Чеддер с хреном

Чеддер с хреном
Всем привет. Обращаюсь с такой просьбой:

Предыстория:
Есть у меня покупатель - кафе. Я им халуми на заказ делаю.


А в этом кафе есть отдельная секция - гриль. Заведует этой секцией шеф Ричард - американец.


Делает, пожалуй, самые вкусные в городе ребра и одни из лучших в городе бургеров. Так вот недавно он мне сказал, что его любимый сыр - horseradish cheddar. И попросил попробовать его сделать.

Поиск дал такой результат: чеддер делаем как обычно, но вместе с солью добавляем хрен.


Только вот нигде не нашел, какое количество хрена надо добавлять.

Так вот в чем просьба: может кто ел такой сыр или может кто живет где-то недалеко от Висконсина и может купить и попробовать сыр. Подскажите, насколько интенсивен вкус хрена в сыре? Узнать у Ричарда мешает языковой барьер. Я плохо говорю по-английски, он почти не говорит по-русски.
  • +20
  • 13
  • 477
  • 22 июля 2019, 14:16

Дневник NDemon

Комментарии

Привет Дим! Живу в Бостоне и у нас такой сыр не редкость - есть в любом супермаркете - разных фирм. Такой, конкретной фирмы, как у тебя на фото я не припомню, но я и не задавался целью их изучать. Я пробовал чеддер с хреном пару раз. Чеддер вообще довольно сильный вкус имеет, а хрен придает ему некоторую островатую нотку, но - едва заметную. Завтра поеду за продуктами и заодно куплю чеддер с хреном - освежу впечатления. Я поискал рецепты чеддера с хреном но не нашел. Зато нашел рецепты спреда на основе обычного чеддера и приготовленного хрена. Там они советуют на 453 грамма сыра (1 фунт) брать две столовые ложки приготовленного хрена. Тут надо учитывать, что американский хрен довольно неострый - не такой, как раньше был в России - "вырви глаз". Здешний хрен можно свободно есть ложкой. Также американские столовые ложки заметно меньше, чем были раньше в России - ненамного больше дессертных. Освежу впечатления и отпишу здесь после этого. Удачи с этим проектом!
Да, забыл сказать - направила меня сюда Ирпенчанка - сам я что-то давно на сайт не заходил.
Ответ для FIMblCH
нда... если едва заметная нотка, значит я с хреном переборщил...
Я таки нашел рецепт Чеддера с хреном - сейчас переведу и постану сюда. А насчет едва заметной - это ведь мое воспоминание, чисто субъективное. Я-то вообще люблю такое острое, что многие просто не выдерживают - так, что может это для большинства людей и хорошо заметное. Сейчас в рецепте посмотрим сколько чего надо класть
Если это тот рецепт, что я находил, то там на 2 галлона молока small contaner хрена
ха ха - да, это тот же рецепт - не буду тогда его тут постить. Хотя в нем автор использует соус из хрена, что является смесью хрена, сметаны и майонеза. Но я нашел другую статью со ссылкой на рецепт из книжки, по которому они все это делают и там используется довольно острый хрен - я знаю этот бренд. Они берут 2 ст. л. на половину (то есть на 1 галлон). Ну ладно - удачи! А я, заодно, узнал как сыр делается - прикольно.
а рецепт из книжки можно?
Самого рецепта у меня нет - я просто нашел статью, которая комментировала этот рецепт и в частности автор говорил о количестве хрена. Но я так понял, что тот рецепт, который мы нашли (в котором small container) - это попытка повторить этот рецепт из книжки.

Я, как и обещал, сегодня прикупил чеддер с хреном. Такгого, как на картинке я не нашел - купил фирмы Cabot - довольно широко распространенный бренд - тоже из Висконсин. Так вот, дегустация показала, что мои воспоминания о вкусе такого сыра были немножко неправильные (а может я просто другой бренд пробовал). Сыр, который я купил сегодня имеет довольно сильный привкус хрена - пикантный и ароматный, но что странно - при достаточно сильном вкусе хрена уровень остроты не очень сильный, хотя, все-таки, чувствуется некоторая горчинка и остринка. Не знаю поможет-ли тебе мое описание, но я старался
Картинку я просто взял из интернета, которая покрасивше.
Спасибо за описание
Сколько бывала на различных сырных ярмарках, но у нас такого сыра не пробовала. Если получится, то ты будешь первый. Очень интересен результат.
Ну вон прессуется экспериментальный. Правда не чеддер, а карфилли с хреном. Это тоже сыр с чеддеризацией, но его едят достаточно молодым. Через пару недель отнесу Ричарду на пробу. В процессе попробовал сырное зерно с хреном - прикольный вкус, хоть я хрен и не люблю
Никогда не пробовала, но ради интереса почитала отзывы на английском. Пишут, что в меру остро. Скорее хрен дает этакую пикантность. Поэтому перебарщивать с ним, думаю, не стоит
Спасибо за мнение.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки