ДПП (дорожно-пешеходное происшествие) часть вторая

Несколько лет назад выкладывал здесь схожую по событиям, но противоположную по содержанию историю, поэтому эту назвал так же, только пометил вторым номером.

По пути с работы зашел в магазин бытовой техники и купил некий электроприбор, он упакован в коробку 20х20х20 см и весит что-то около 2 кг. (это важная информация). Иду домой, прибор болтается в пакете, гораздо большем чем нужно (это тоже важно).

Передо мной, метрах в десяти-пятнадцати идут две девушки, держат друг дружку за руки. Поскальзываются, взвизгивают и падают. Та что покрупнее падает ногами вперед на спину, мелкая не удержав подругу шмякается сверху поперек как Пятачок на Винни Пуха. Лежат хохочут, пытаются встать, но очень скользко. Мелкая соскочила, помогает подняться, но у нее не хватает сил поднять более крупную подругу, которая от смеха не может сконцентрироваться на подъеме, да и мелкая заливается смехом.

Про себя думаю, что сейчас подойду и помогу, но меня опережает шедшая нам навстречу женщина, подхватила за руку, тянут крупную вверх. Уже почти подняли, но очень скользко, ноги разъезжаются и крупная девушка в позе наездника (в полуприсяди) начинает снова оседать. Тут я не удержался и ускорился чтобы успеть до того как она упадет повторно.

Всё произошло в одно мгновенье, я даже не успел понять как это случилось. Никогда и не за что не смогу повторить свой "подвиг", даже если попросят или сам захочу.

А случилось вот что: Подбегая я тоже поскользнулся и в падении инстинктивно взмахнул руками и ногами. Одна нога отвесила хорошего пенделя наезднице, та от приданого импульса упала, на этот раз вперед лицом. Несоразмерно большой пакет с электроприбором внутри превратился в булаву (древнее оружие) и описав параболическую траекторию ударил мелкую по спине (возможно по голове). Пятачок опять шлепнулся на Винни Пуха. Кто уронил женщину пришедшую на помощь я не видел. Самое удивительное то, что пендель с булавой каким-то чудом (или законами физики) позволили мне удержать равновесие и я перед кучей-малой из девчат гордо приземлился на одно колено, постоял пол секунды и завалился на бок. Все продолжали хохотать, особенно третья женщина, наверно с её ракурса мой выпад чёкнутого Джеки Чана выглядел эпически дурацким и смешным. Засмеялся и я, но мне стало ужасно стыдно, после того как все поднялись я извинился и направился в сторону дома с такой скоростью, что исчез с поля зрения упавших девчонок секунд за тридцать. Придя домой не мог успокоиться около часа, проигрывал заново всё в голове и ржал до слез.

Конечно же описанные здесь события нельзя считать моим отмщением неуклюжим героиням первой истории, как раз счет 3:3, но сам факт произошедшего заставляет задуматься, всё ли в этом мире происходит случайно?
  • +19
  • 3
  • 1316
  • 10 января 2020, 14:36

Дневник группы "Веселые истории из жизни!"

Комментарии

Ой, правда, насмешили до слез... Хорошо, что все участники события оказались люди с юмором.
Представляю, как это выглядело со стороны , хорошо что девушки весёлые попались , а то ведь могли бы и въехать вам за удар булавой
Ой, ну и рассмешили, я представила эту картину и аж слезы на глазах выступили от смеха. Но поступок достойный, ведь помочь хотели.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки