Развитие проекта – идеи и предложения

Уважаемые Поварята!

Мы хотим сделать ваше пребывание на нашем сайте удобней. В этом посте вы можете рассказать о том, что можно сделать нового, полезного и удобного на нашем кулинарном портале (из того, чего у нас сейчас нет) и что можно доработать и улучшить (из того, что уже есть). 

Оставляйте свои идеи и предложения в комментариях к данной записи. Голосуйте за комментарии и предложения, которых вам близки – так мы поймём, сколько человек поддерживают ту или иную идею и насколько она актуальна для всех. 

Те идеи, которые получат одобрение значительного числа пользователей и пойдут на пользу проекту – будут внедрены. 
  • +73
  • 1081
  • 11614
  • 13 января 2020, 23:44

Дневник jah77

  • Развитие проекта – идеи и предложения

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5
А возможно ли усложнить рубрикатор КК таким образом, чтобы один рецепт как-то отмечать одновременно разными разделами, или тегами? или, вероятно, какая-то другая подобная техническая возможность существует, я не сильна тут. Например, горячие закуски/быстро/из морепродуктов; горячие закуски/особенный случай/; горячие закуски/бюджетно/полуфабрикаты; выпечка/готовим с детьми/бюджетно; на белках/готовим с детьми/выпечка/с выдумкой и т. д. Вот мне ну очень часто хочется пометить прихваченные рецепты различными назначениями. Если бы была такая возможность, я бы прям еще добавила пару-тройку пометок для планируемыми меню - например, наперед к приезду друзей, к Пасхе, к ближайшей субботе или то, что непременно нужно не забыть включить план заготовок именно нынешнего сезона. Ну как-то так
Здравствуйте, обращаюсь с просьбой: создать раздел " РЕЦЕПТЫ ПРОСТО И ДОСТУПНО" - чтоб из доступных и недорогих продуктов. Время сейчас ... - приходится выживать как-то...
Здравствуйте. К сожалению, это нереализуемо. Даже одинаковые продукты в разных магазинах могут иметь разную цену.
А может быть, добавить и этот тег при размещении новых рецепта? Кулинары при желании смогут сделать такую пометку в публикации, если посчитают свое блюдо простым и доступным.
Можно узнать, почему (у меня, во всяком случае) не работает кнопка "Добавить в Черный список"?
В отношении людей мне эта кнопка не обязательна, а вот по поводу рецептов - всегда была нужна функция скрывать неподходящие рецепты, чтоб не выпадали при поиске и не задерживать на них взгляд, а готовить ещё более выборочно. При поиске по ингредиентам мало той возможности исключать нежелательные ингредиенты, ведь в разных блюдах у них разная роль. Если это незначительная добавка в рецепте - то да, его можно рассмотреть.
Я бы предложила усовершенствовать системы поисков.
Во-первых поиск по сайту вцелом - совместить по возможности поиск по названию и по ингредиентам, ну хотя бы при поиске по ингредиентам чтобы была возможность добавить пару ключевых слов из названия рецепта - это может существенно сократить предлагаемую выборку и время поиска по ней
Во-вторых усовершенствовать поиск по Кулинарной Книге, ведь КК - это одна из отличительных особенностей сайта, которая привлекает многих пользователей. У меня в КК уже несколько сотен рецептов, я добавляю всё, что маломальски мне приглянулось , но когда начинаю искать в КК подходящий рецепт - получаю выборку например из 10 рецептов, захожу в один почитать, а обратно в выборку вернуться не могу (как при поиске вцелом по сайту) - выборка пропадает и приходится начинать всё по-новой, и это раздражает Хотелось бы, чтобы поиск по КК был не менее удобным, чем вцелом по сайту. Ну и если есть возможность, то в поиске по КК тоже совместить поиск по название и ингредиентам одновременно.
Я думаю, что многие пользователи смогли бы оценить такие улучшения, ведь тех, кто пользуется рецептами в сотни раз больше, чем тех кто размещает рецепты
Со вчерашнего дня невозможно поставить плюс-минус ни отчету в Ленте ГВ, ни комментарию в рецептах и Дневниках, можно узнать, это временно, то есть сбой на сайте или нововведение, которое останется навсегда?
Сбой. Поправим, спасибо!
Здравствуйте! Плюсик-минусик теперь можно поставить ,но он никак не идет на пользу рейтинга (не растет - не уменьшается) .Тоже сбой?
Вот и мне интересно!!!
Молчат
Алечка! И не удивительно!
Ответ для Лиса Петровна
Наверное, у них сбой!
Сбой ? не похоже
Аля, зайди в пост Ларисы, там и почитаешь, что творится на сайте. Я вот не поняла, за отчёт в ГВ мне не добавляются баллы, а за комментарий в рецепте балл добавляется. Какой интерес тогда готовить, фоткать?
Точно, никакого интереса нет для сайта стараться.
Сколько хороших Поварят уже забросили сайт из-за блохеров, клонов. Скоро совсем сайт заглохнет.
Вот тут такая бурная дискуссия о развитии проекта. О каком развитии можно говорить, если пользователь, не опубликовавший ни одного рецепта называется поваренком 6 уровня, зато в каждой бочке присутствует. Уровень присвоили за бла-бла. Это как? Справедливо? Меня закидала тапками только за то, что я вступилась за автора чужого рецепта, и ответила на совершенно глупый вопрос см. "Маринованный перец на зиму".
Пока будет позволено всем подряд лезть во все дыры никакого порядка не будет Вы хотя бы введите правило: опубликовал 10 рецептов-можешь комментировать и оценивать. А так "поварята 6 уровня" будут всех и вся жизни учить без своих рецептов. Это несправедливо.
Я, Поварёнок 7-го уровня, который не опубликовал НИ ОДНОГО рецепта, увы, нет у меня к этому таланта. НО, я опубликовала, минимум, 1600 фото, по рецептам наших Поварят ! А это-тоже труд, поверьте мне.
Ну, тут наверное дело не в талантах или их отсутствии. Просто на выкладывание рецептов нужно время, а в жизни может быть всё по-разному, в один период жизни какое-то занятие актуально, в другой - наоборот не до него...
Можно узнать, почему (у меня, во всяком случае) не работает кнопка "Добавить в Черный список"? В "Друзья"я могу добавить любого, причем даже тех , кто находится уже в Черном списке, как оказалось, а в ЧС не могу никого! Пользуюсь старым дизайном, захожу со стационарного компа, браузер- "Опера"!
Танюш...и я не могу в Чс добавить
Мне уж тут написали , что сайт опять куролесит: у кого-то фото не добавляются, ещё выкрутасы есть, так что остается надеяться, что это временно!
Идеи и предложения по конкурсам на сайте пользователи выразили ещё и здесь:https://www.povarenok.ru/blog/show/63796/. Этот комментарий- для администрации сайта.
Оффтоп, но все равно напишу. Предлагаю добавить в список назначений рецептов веганское и пескетарианское питание, а не только вегетарианское.
И убрать раздельное питание, так как диетологи уже давно признали эту "диету" псевдо-научной, соответственно, на ней никто и не сидит)
Диетологи и тому подобные ученые всё время меняют свои взгляды, так что главное в кулинарии максимально придерживаться правил сочетаемости продуктов. Важно учиться у природы, она мудрее всех диетологов. Например, в естественной среде почти не встречается ничего, сочетающего в себе сладкое и жирное одновременно, а тем более с добавлением крахмалистого. И только у кондитеров фантазия "без тормозов", и магазинные полки ломятся от разнообразия пищевых искусственных "произведений".
Многим, прежде чем включать кулинарную фантазию, и тем более - прежде чем гнаться за призами на конкурсах, надо свой организм от паразитов почистить
Мне, как начинающему пескетарианцу, обидно, что нет этого пункта.
Ссылка для перехода на старый дизайн
https://www.povarenok.ru?design=old
Появилась графа "Советы" на личной страничке у авторов ! Очень радует, непонятно только, почему мы это случайно выясняем, возможно, следовало бы все же вдобавок к данному посту сделать еще такой, в котором нас всех оповещали бы о нововведениях!
Девочки, а вы заметили "И" теперь пишется свободно, как в старые добрые времена.
Девочки, а вы заметили "И" теперь пишется свободно, как в старые добрые времена.
Комменты прочитать нет времени. Мне не хватает рубрики: " рецепты для диябетиков ". Может, я не первая кому.
Мне не хватает рубрики: " рецепты для диабетиков ". Может, я не первая кому.
Да, было бы не плохо. Мне самой они не нужны, у меня стаж 32 года, сын болел, я сама уже 5 лет на инсулине. Но могла бы делиться. Сама делаю себе печенье, кексы, десерты, использую и фруктозу и стевию.
Светлана, спасибо за поддержку! У меня "стаж" гораздо меньше, но я быстро учусь и, тоже уже "наработала" кое-что и, этим "кое-что " поделилась бы. Я уверена, что нас много, а значит, что можно было бы подчерпнуть кучу новых идей и новичкам в начале этого " стажа" пригодилось бы.
Мне не хватает рубрики: "рецепты для диабетиков ".
Я бы назвала эту рубрику "Рецепты для здоровых людей", ведь здоровье поддерживается только если им заниматься. Тогда, если и нравится какая-нибудь выпечка, то вместо пшеничной муки можно подобрать что-то другое, вместо обычного сахара - природные подсластители или сахарозаменители.
Ответ для Irina Laht
Безусловно, рецепты для диабетиков , да и с гастритами и т.п. нужны, это актуально! НО , это очень специализированное медицинское меню, с рекомендациями докторов. И вправе ли поварёнок давать свои частные рецепты для этого. Вам можно создать группу , где вы можете делиться своими наблюдениями, рецептами, выводами. ИМХО.
А что на счёт пескетарианства?
Соглашусь с Татьяной korztat ! И правда, много предложений уже поступило! Администрация сайта может хоть что-нибудь прокомментировать, из предложенного?
Попыталась воспользоваться поиском по названию. Набрала искомое название
Сырники без муки
Получила выборку https://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%D1%FB%F0%ED%E8%EA%E8+%E1%E5%E7+%EC%F3%EA%E8#searchformtop
Там и львовский сырник, и сырники "Минутка", и ...
Неужели нет технической возможности найти то, что я вбила в строку поиска?
Взяла на модерацию рецепт, пытаюсь найти аналоги (помню, что было такое на сайте) - а вот хрен мне. Смотри, Елена Владимировна, 357 рецептов, не пожалей времени.
Поиском по ингредиентам такое найти сложно, потому что мука указывается в списке ингредиентов для панировки.
Вот то, о чем я говорил. Первый же рецепт нового конкурса. Банальное хе из селедки плюс маслины. То ли еще будет,
И какое предложение по развитию сайта? Всех к стенке и пли?
Ответ для NDemon
Нууу... Не соглашусь я тут с Вашим словом, "банальное". Знаете в чем секрет? Это подача блюда, это фото, на которое смотришь и облизываешься! И Хе, от маринованной сельди отличается по вкусу! Ваши фото, рецептов хромают на одну ножку. Может это и вкусно, но выглядят так себе!
ну... я - не фуд-фотограф, мне лучше пейзажи удаются
В первую очередь, люди "едят" глазами! Если фото сделано ночью/вечером, уже не ТО!Все должно выглядеть аппетитно! И появится желание повторить!
Ответ для Ксения026
Ответ для NDemon
Да, что же вам моё хе покоя не даёт, уже сюда перебрались. Прям, неприлично!!! Будьте уже мужиком!!!
Ещё одна идея... Было бы хорошо, если бы на личной странице поварят была графа с опубликованными полезными советами! Наряду с графой "Дневник", "Статья", "Новости"...
Кстати, да, тоже поддерживаю.
Может кто-то уже предлагал следующее, но напишу от своего имени, так как давно об этом думаю... Было бы хорошо, если бы была возможность "поиска" среди полезных советов и вопрос-ответ! Когда у кого-то возникает определенный вопрос человек мог бы через поисковик поискать и возможно, не публикуя свой пост, получил бы ответ и дополнительную инфу из комментов,которые уже имеются! Так и с полезными советами... Во-первых меньше было бы повторов, а во-вторых не приходилось бы листать кучу страниц в поисках необходимой информации...
Марьям, а в Вопросах/Ответах есть опция поиска. Сразу возле кнопки "Задать вопрос" находится.
Привет,Анют! Ой, точно!!! Теперь буду знать))!!
Привет
На мой взгляд, некоторые кнопки и указания на правила, опции или разделы недостаточно выразительны - надо бы поярче их выделять, более ярким, или жирным , или крупным шрифтом.
Возможно тогда было бы сразу видно!!
А еще вот такой момент, если это проблема только моего устройства , то снимаю вопрос. При входе с телефона очень много места в рецепте занимает недавно появившаяся информация о расчете калорийности. Может, ее стоит сделать скрытой с возможностью развернуть-свернуть? Как, например, ингредиенты при просмотре рецептов в ленте?
Соглашаюсь
Ответ для Pavelia
Поддерживаю
А у меня такая просьба. В личных сообщениях по почте, чтобы отправить фото, надо загружать ссылку, я через Радикал делаю, это долго и неудобно, иногда хочется с подружками поделиться фото. Нельзя ли загружать фото также, как в рецептах?
Поддерживаю
Ответ для мисс
Отличное предложение!
Ответ для мисс
Очень бы хотелось чтобы фото в почте хагружались как в рецептах. Если это можно - сделайте пожалуйста .
Ответ для мисс
+100500
Ответ для мисс
Классное предложение!!!!
Ответ для мисс
да, надо такую функцию, согласна!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки