Музей подарков от моей украинской Снегурочки

Музей подарков от моей украинской Снегурочки
Новогодний подарок по акции я получила аккурат перед старым новым годом, когда сбываются самые волшебные чудеса, чуть позже волшебно описанного Гоголем Рождества. А знаете почему я Гоголя-то вспомнила? Да потому что мой подарок приехал c самого Днепра от украинской Снегурочки Галочки Gal4oNek, которая умудрилась устроить мне настоящее рождественское счастье! Интересно и волшебно еще и то, что когда я увидела в первый раз список участниц, я почему-то была уверена, что Галочка - моя Снегурочка, так и получилось
Собственно, буду по порядку. Подарок мой был не только волшебный и долгожданный, но и очень информативный Я получила практически мини-музей.

Вот такую небольшую тщательно упакованную коробочку, приехавшую из Днепра, мне принесли. И я сразу узнала, кто мой вiдправник. А заодно и то, что по-почтовому я называюсь отримувач, то бишь - получатель



Крышку открывала с трепетом, помня Галины слова под постом от другого Морозика, что подарок очень продуманный, адресный и традиционный для места обитания Гали. Буквально умирала от любопытства.



Сразу удивилась, как доехала целой практически голая чашечка, сразу вспомнилось еще одно сообщение Гали в болталке, которая написала, что из-за перебора в весе вынуждена была удалить упаковку. Вот чашечка как раз и лежала на кусочке атласа внутренней пенопластовой упаковки. Забегу вперед немного и скажу, что Галочка мне поведала, что упаковка была необыкновенно нарядная и стильная, так что я немного расстроена и учусь жить без нее) Шутка, конечно: когда я открыла коробку, я про упаковку и не вспомнила от восторга, который я испытала. Сверху лежал плотный конвертик с новогодней эмблемой акции, а в конвертике - чудная открыточка и целое письмо-путеводитель по подарку, из которого сразу видно, сколько труда, заботы и любви вложено в подарок и как тщательно он готовился к отправке. Галочка печально сетует на то, что в подарок из-за перевеса не поместились львовские шоколадки и какие-то приятные мелочи, но это такие мелочи в целом, что не стоит расстраиваться, хотя я и осталась без сладкого по вине почты))).



Вот и буду следовать этому путеводителю и вас приглашаю в мой маленький музей-подарок. Тем более, что все подарки имеют особый смысл.
Начну с чашечки. Это не просто кофейная чашечка, а кофейная пара. Очень стильная и очень красивая. На самой чашечке, блюдце и на той самой, не доехавшей коробке - изображение картины "Поцелуй", со столь любимой мной стилизацией времени Марии Антуанетты.



Картина эта - работа известной украинской художницы Евгении Гапчинской. О чем подтверждает фирменный знак на обратной стороне блюдца. Приятно, что Галочка пьет кофе из похожей чашечки, но с другим рисунком. Теперь будем пить кофе вместе и посылать друг другу на расстояние позитивные мысли.



А дальше - уже традиционный Галочкин подарок - Петриковская роспись. Зная мою любовь к народному творчеству и цвет моей кухни, она подобрала для меня декоративную деревянную тарелочку с необыкновенной жар-птицей, ягодами и цветами. Тарелочка пока нашла место на в тот же день повешенной полочке. Позже повесим на стену.



А слева от тарелочки - еще один подарок от Галочки - традиционная украинская кукла-мотанка. Она же - домашний оберег. Внутри куколки - мешочек пшеничных зёрен - символ сытости и монетка на поясе - символ достатка. Видите, как она идеально вписалась на полочку. А теперь эти же полочки, только чуть дальше.

Я надеюсь, что некоторые Морозики и Мимозки прошлых лет (Галочка, Юленька, Олечка) увидят свои подарки, это не все, конечно, из тех, что я бережно храню, а только часть. Спасибо вам, девочки! И с новым годом!




Ну и, наконец, самая увесистая (в прямом смысле) часть подарка - шикарная тяжеленная книга колумбийского шеф-повара с мировым именем Эктора Хименеса-Браво. С некоторых пор он живет на Украине и эта книга, изданная год назад, теперь заняла почетное место в моей библиотеке кулинарных книг. Это царский подарок!



Правда, книга на украинском языке, но я многое понимаю, кроме того, Галочка приложила кулинарный словарик-переводчик, который она составила для меня, это очень трогательно. Спасибо большое!



Я заканчиваю экскурсию по моему музею-подарку. Надеюсь, что вы все оцените его изысканность и уникальность. Галочка, еще раз спасибо большое за такую красоту, продуманность и стиль, я это очень ценю и твои подарки всегда мне будут напоминать о тебе. И не забывай, что утренний кофе мы пьем теперь всегда вместе!

А всех остальных девочек, которых тоже очень люблю, тех, кто терпеливо дочитал и досмотрел до конца, я благодарю за внимание к моему посту и поздравляю с прошедшими праздниками! Даст Бог, мы еще встретим вместе не один новый год!
  • +37
  • 69
  • 639
  • 16 января 2020, 3:11

Дневник Демоника

Комментарии

Страницы: 1 2
Олечка,поздравляю с чудо-подарками,которые создают волшебно-праздничное настроение не только у тебя,но и у нас ,радующихся за тебя и твою Снегурочку! Шикарная у тебя библиотека кулинарных книг,пыталась прочесть корешки,но увы...
Мира твоему дому и творческого вдохновления тебе,дорогая!
Виолетточка, спасибо) А книги ... это только малая часть, так сказать - парадные издания: красивые, большой формат. ? есть еще куча обычного формата, есть еще страшненькие и заюзаные, журналы, брошюрки, тетради...
Я тоже люблю книги,в том числе и по кулинарии,..у меня больше 50.Сыновья одобряют мое увлечение и при случае или по случаю дарят! ;
Не, у меня больше 50 только парадных... Мы специально шкаф на кухне делали под них.
Ничессе ЗдОрово!
У Гапчинской особый стиль,я его сразу узнаю ,у нас в Украине это целый бренд и изделия с ее картинами недешевые.Галя постаралась конечно,она молодец,все очень достойное и со вкусом.
Да, все абсолютно прекрасное
Поздравляю с замечательными, такими душевными подарками!
спасибо большое
Олечка, роскошные подарочки! Действительно, все продумано. чтобы попасть в Новогоднюю сказку! Поздравляю!
Спасибо большое, да, подарки волшебные!
Оленька, поздравляю, шикарные подарки от Снегурочки!
?рочка, спасибо большое, что заглянула!
Оленька какие шикарные подарочки!!!!Морозик постарался!!!!! Очень душевно!!!!Поздравляю!!!!!
Анечка, большое спасибо за внимание к мои м подаркам! Они и правда замечательные!
Олечка, с огромным нетерпением ждала твоего отчета-впечатления. Рада, что все дошло в целости. Рада, что все понравилось. А еще безумно рада, что петриковская тарелка и кукла-мотанка даже по цветовой гамме идеально вписались в твою кухню. Это прямо подарок для меня. А еще несказанно рада, что угадала с чашкой. Там было несколько вариантов картин Гапчинской, но я выбрала именно эту, которая напоминает времена Марии-Антуанеты. Завтра будем вместе виртуально пить кофе
Еще раз тебя с праздником!
ПыСы: если что в книге не поймешь, пиши в личку - переведу
Галочка, спасибо, обязательно, по верхам вроде все понятно) буду изучать
Там, кстати, на некоторых рецептах есть QR-коды со ссылками на видео с мастер-классами от Эктора Забыла этот момент в письме указать
Вот это здорово, спасибо, что сказала
Оленька, спасибо за великолепный отчет прочитала на одном дыхании Поздравляю с замечательными подарочками
Танечка, мне очень приятно, что ты забежала и потратила время на чтение! Спасибо
Чудесные подарки!
Оленька, и правда получилась целая экскурсия! Очень интересно было читать. Подарки чудесные, подаренные с любовью. Поразило, что Галочка даже приложила кулинарный словарик!!! Вот ведь молодец какая! Так что радуюсь вместе с отправителем и получателем!!!!
Да, там ко всему очень солидный подход, все очень продуманно
Оля, шикарные подарки! Всё хорошо подобрано и продумано. Поздравляю!!!
спасибо большое, согласна
Оляааа... Шикарные подарки!!! Я просто в шоке Всего-то 4 предмета,НО КАКИЕ!!! Это ж сказка.И кофейная пара,И тарелочка,и Книга с куколкой Мечта,а не подарок
Галочка - супер снегурочка!Поздравляю,поздравляю,поздравляю!!!
А сколько у тебя книг по кулинарии! Обнимаю и поздравляю со всеми прошедшими праздниками и надвигающимся Крещением!
Молодец,что в болталке пригласила,а то я пропустила бы точно...
Надюша, книги это только красивые на виду а сколько еще есть повседневных и занюханных Люблю это дело) Да, подарки очень стильные и продуманные, спасибо
Оля, поздравляю! Душевный пост и подарки!
Спасибо большое
Оленька, потрясающие подарки, один лучше другого, поздравляю тебя! Ах, какая сказочная тарелочка, я её всю глазами просверлила, завидую тебе по доброму
Как же приятно держать в руках книгу такого великолепного мастера! Книгу читай внимательно, жду подробных рассказов о содержимом.
Да, Танюша, тарелочка просто чудная, роспись сказочная просто! И книга такая солидная, толстая... шикарное издание! Спасибо, придется что-то готовить, уж больно хороша!
Какие необычные и чудесные подарки. Оля, поздравляю!
спасибо, Надюша, чудесные, точно
Оленька, просто чудесные подарки! Поздравляю тебя! Галочка постаралась от души! Такое праздничное, волшебное настроение создала.
Да, Ирочка, спасибо, правда, чудесное настроение
Чудесные подарки!!!
абсолютно согласна
Подарки- супер! Жаль , конечно, что третий поцелуй почта заныкала, сами, поди, теперь любуются! Но то, что не разбили(без коробки-то)- уже подвиг с их стороны,так что можно и простить, пуЩай любуются!Что обещали -выполнили! Это я хихикаю над их рекламой на коробке:"Нормальна доставка, нормальна цена"! второе, поди, приврали, зато первое- исполнили с блеском! Поздравляю!
Ага, прикольная надпись)) А коробочка у Гали осталась, она ее сама вытащила из-за чуть большего веса. С весом вообще забавно: у Гали свой, у почты - свой, а приходит - другой))) А подарки и правда классные!
Прямо как в стихах- однако, за время пути, собака могла подрасти!
Да тут вес как давление скакал
Олечка,классные подарки. Пост читала на 1 дыхании-было интересно и познавательно.Чашечка красивая,достойный выбор для подарка и запоминающий.Молодец снегурочка постаралась и над переводом потрудилась получился почти рецепт для применения в жизни даров.Поздравляю ещё раз со всеми праздниками и с наступающим тоже.Мира и процветания,здоровья и вдохновения.
Да, подарок очень памятный и в него вложено много труда Алечка, и тебя с праздниками
Спасибо.
Олечка, поздравляю с чудесными, очень милыми новогодними подарками!
Мариша, спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки