Дистанционное обучение

Дистанционное обучение
Хочу спросить у родителей школьников, особенно первоклашек, как у Вас организовали дистанционное обучение?
У нас в школе с этим все плохо. Ресурс в интернете, который краевая администрация создала для этой цели, успешно лег и лежит до сих пор. Работает только рано утром и поздно вечером, когда нет нагрузки.
Учитель нам по ВА дает задание по школьным учебникам. На мой вопрос, планирует ли она организовывать уроки в режиме видеоконференций, она ответила: "нет, вы все грамотные люди, можете искать и пользоваться информацией из интернета, Гугл и Яндекс вам в помощь!"
В общем получается не дистанционное, а домашнее обучение.

А вот, например, в кружке рисования преподаватель нашла возможность записать видеоурок и Аня сегодня рисовала весенний пейзаж.


Прошу прощения за бардак на столе, но как-то так


Ну и вот что получилось. Это, если что, медведица с медвежонком на рисунке.
  • +21
  • 8
  • 270
  • 7 апреля 2020, 13:08

Дневник NDemon

Комментарии

Моя дочка тоже первоклассница. У нас все просто: учительница скидывает задания в вайбер по всем предметам и мы их выполняем. Пишет, что, мол, звоните, если вопросы будут. Ну еще делаем задания на сайте учи.ру. Все это обучение какое-то мучение, если честно. У нас еще музыкальная школа, я с этими занятиями уже сама начала довольно сносно разбираться в нотах , так что плюсы тоже есть
Вот и у нас то же самое, только задания скидывает не в вайбер, а в ВА.
Всего четвертый день учимся так, а я уже на грани нервного срыва.
Могу только посочувствовать Уже на второй день этого обучения подумала, что скорее бы в школу! Дочь пугаю тем, что если не будет заниматься, то у нее вырастет хвост и она превратится в обезьяну. Привожу ей пример про Незнайку на дурацком острове Она у меня девочка впечатлительная. Если начинает отлынивать от занятий, я ей говорю, мол, иди сюда, проверим, кажется хвост торчит. Она вроде умом понимает, что это шутка, но сомнения все же есть - а вдруг и правда хвост вырастет?
Дмитрий, я хоть и далека в данный момент от этой темы (нет учеников дома), но вот картинку по этому поводу сегодня прислали, если интересно, я засунула ее в альбом https://www.povarenok.ru/photo/138350/ . А вам с супругой- терпения и молодец учительница рисования !
да... эту картинку в классном чате в ВА уже присылали.
У меня невестка занимается репетиторством, она химик, как и я, так у неё успешно идут видео-конференции, видела трансляцию онлайн, сразу с тремя учениками. 4 окошка: она и три - дети. Они в Артёме.
Дмитрий, какой красивый рисунок получился! Анечка - просто молодец!
Ой,тяжелый случай и у нас.Разленился как тюлень,это все не то.Жду не дождусь когда все наладится и дети пойдут в школу.
У меня дети давно уже не школьники. Дочка на дистанционном обучении в институте. Так там тоже такой бардак. Тупо сидят дома, никаких лекций. И так до 1 августа. Но за вашу дочку порадовалась. Ребенок занят и получает удовольствие. Шикарный рисунок получился. Ну а что касается учебы... Да, это полная засада!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки