Начало

Начало
До того, как я начала жить с будущем мужем, я и подумать не могла, что мне когда-нибудь понравится готовить. Я училась, работала и конечно, гуляла На готовку просто не хватало времени, и я перекусывала, чем могла. Яичница из 10 яиц и батон хлеба - вот моё коронное блюдо Хотя, помню, как однажды решила потушить капусту и сразу встретилась с проблемой: у меня не было сковородки, только маленькая кастрюлька с тонким дном "Какая разница, где жарить!" - подумала я и приступила к приготовлению первой в своей жизни тушёной капусты.... И...меня хватило на 5 минут, и в итоге я хрустела сырыми и одновременно подгоревшими кусками, именно кусками!!! капусты, потому что как правильно шинковать я понятия не имела
Но когда я повстречала своего будущего мужа , так получилось, что мы сразу стали жить с ним вместе, и мне пришлось научиться готовить, и тут пошло-поехало.... Поварёнок мне в этом очень помог! Уже 10 лет я здесь и вот думаю, что пришло время делиться и моими рецептами!
  • +17
  • 37
  • 468
  • 5 августа 2020, 16:44

Дневник polina bugaenko

  • Начало

Комментарии

polina bugaenko пишет:
Яичница из 10 яиц и батон хлеба - вот моё коронное блюдо Хотя, помню, как однажды решила потушить капусту и сразу встретилась с проблемой: у меня не было сковородки, только маленькая кастрюлька с тонким дном
Очень интересно! Яичницу в кастрюльке жарили?!
Удачи Вам,Полина!
Даааа...у всех в жизни по-разному складывается знакомство с кулинарией и кухаварством!!! Сейчас вспомнились слова Фаины Раневской :" Девочки, запомните! Кем бы ни был ваш муж - он будет хотеть жрать!"
Девочки, запомните! Кем бы ни был ваш муж - он будет хотеть жрать!"
Эх, не случайно мне тогда, когда я со своим мужем встретилась, вдруг слон приснился. Хоть и муж на слона никак не похож. И вот теперь, даже когда у меня обостряется запущенный гастрит - я не имею возможности хоть ненадолго приостановить то дело, от которого заболела. Это всё равно что ногу сломать - и продолжать безостановочно на скользкую дорожку вставать!
Так что если раньше я любила готовить, любила поесть, то теперь только разве что самую диетическую кухню могу любить.
Выздоравливайте, моя хорошая!!! А мужики почти все любители вкусно покушать!!! Разве, что зять у нас, ну , такой малоежка.... Худюсенький!!! Как душа в нем держится не понятно!!!
Вот и беда - ни одно излишество в доме не обойдёт стороной человека, которому меньше всего надо, и которому от излишеств следует держаться дальше всего.
Потому что сезонные овощи уйдут, а рецептов наоборот прибавится и в них еще больше запутаюсь.
Разве, что зять у нас, ну , такой малоежка.... Худюсенький!!!
И у меня муж такой, но был привыкший питаться одними пельменями, вот и пришлось раскармливать, и от пельменей отучать
Классно ,что сейчас есть интернет .Я по сей день учусь готовить ,столько рецептов кухонь мира узнаю,открываю ранее неизведанные вкусы,благо сейчас все щедро делятся рецептами .А когда выходила замуж ,то спрашивала как готовить у мамы ,подруг,на рынке ,в магазине,из публикаций в газетах,журналах,книгах кулинарных,муж научил многим вещам,подсмотренными у его мамы(любил смотреть как она готовит).До замужества любила только печь,у меня были кулинарные книги и мамины рецепты .Уверена ,что я до сих пор многое не умею,хоть и наработала приличный багаж умений.Желаю Вам удачи и действительно,кулинария хорошее и полезное дело,очень творческое и благодарное.
спасибо в таком деле можно всю жизнь учиться!
Я с Поваренком подружилась в декрете Теперь уже и сын готовит
Это сколько сайту лет уже?
вроде лет 13
Ответ для polina bugaenko
я в 2009 зарегистрировалась
Поварёнок - мой любимый сайт. Он как форум или даже соцсеть с рецептами)
вот точно) вокруг так много негатива...а тут зайдёшь - всё дружно, мирно
Удачи!!!
Спасибо
Полина, удачи вам и вдохновения!
Спасибо
Полина! С большим любопытством и интересом будем ждать Ваши рецепты! Кулинарного вдохновения, удачи и приятного общения на сайте!
Пы. Сы.
однажды решила потушить капусту и сразу встретилась с проблемой: у меня не было сковородки, только маленькая кастрюлька с тонким дном
Эх, очень жаль, что в то время, Вам никто не подарил эту книгу:
Кулинарная книга. Блюда цыганской кухни. "Сначала украдите кастрюлю…"
В Вашем случае - сковородку! Хорошего дня и отличного настроения!

Интересно, что за рецепты в этой книге
Спасибо
В добрый час и удачи,Полина! Буду с интересом ждать замечательных рецептов вкусных блюд в Вашем исполнении , уверена ,что приятное общение с Поварятами Вам в этом поможет!
Спасибо большое
Такое многообещающее вступление, интересно будет посмотреть на продолжение
Постараюсь не обмануть ожидания, но мне ещё учиться и учиться выкладывать рецепты. Это оказалось не так-то просто. Три раза заново печатала, хоть и начала с простого
Нууу... не десять, а всего четыре , но все равно - главное, что Вам рецепты сайта полезны...
Может она пользовалась сайтом 6 лет как не зарегистрированная.
действительно, так и было!
Ответ для kostiks
Это я зарегестрировалась просто не сразу да и если честно первые годы меня в основном рецепты напитков интересовали
Ждём рецептов!
а в профиле написано,что с 2016 года вы здесь
Это я зарегистрировалась просто не сразу
наблюдали со стороны
Кто хочет - находит учителя! Я хоть и не молодая хозяйка, но тоже всю жизнь учусь и благодарна Поварятам, что они выставляют свои рецепты и делятся своими секретами. С интересом почитаю и Ваши рецепты, Полина.
Поварёнок - мой любимый сайт. Он как форум или даже соцсеть с рецептами)
Полина,ждем вкусных рецептов!
Буду стараться не обмануть ожидания
в добрый час
спасибо
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки