Мася бежит по радуге.

Мася бежит по радуге.
Маськи больше нет. У меня чёрная полоса. Затянулась...
  • +17
  • 44
  • 429
  • 29 сентября 2020, 18:21

Дневник Irina Laht

Комментарии

Соболезную
Спасибо!
Ирина, сочувствую. Год назад наш Гарюня нас покинул, его сломал огромный алабай соседский прямо у меня на глазах. Это было безумно страшно и больно. . Больше года не могла даже думать о том чтобы взять другого таксика. Но позвонили из питомника, попросили помочь спасти двухлетнего парнишку, в питомнике очень следят за каждым своим питомцем и не хотели чтобы он пошёл"по рукам" . Решила попробовать. Ведь парень взрослый, с характером. На удивление всех он пошёл со мной, правда, перед этим долго смотрел в глаза. Честно - жутковато. Теперь я просто не имею права его подвести. Но все равно мы называем его часто Гарюней 😪 хотя они совершенно разные. Сравниваем конечно же, потому что заменить его очень сложно, он один такой. А Тайгер - это новый этап. Я уверена, что он тоже принесет нам много радости. Всему своё время, Ирина. Боль и печаль понемногу будут утихать, но память о них останется с нами. Держитесь 🙏
Да, спасибо за поддержку. Я подумаю об этом когда-нибудь потом, потом-потом. Сейчас я не могу, совсем не могу! В 2007 году умерла моя первая собака, я четыре года даже от слова СОБАКА начинала плакать.
Ирочка, очень сочувствую вам. Сами через это прошли 3 года назад. Даже вспоминать не хочу, сразу слезы. Вам нужно взять щенка, он вас согреет и заполнит пустоту. У нас когда Нюточка по нелепости погибла, ее деткам было 2 месяца. Нам повезло, что одну девочку ещё не забронировали. До сих пор бога благодарим, что Лялька дома осталась. Даже не представляю, как бы мы смогли без нее пережить это горе. Возьмите именно детку 2-3 месячную. С ней конечно придется повозиться, но сколько от малышей позитива. Это настоящий антидепрессант!!! У нас с тех пор не было щенков, так скучаю...
Спасибо за сочуствие, но я не готова взять другую собаку. Не сейчас. Не в ближайшее время. Если бы Масины детки..., но это невозможно. Им уже по 6 лет. Дёма - Солнце и больше никто!
Искренне сочувствую... Держись, Ириша!

Уходит друг...
На сердце боль и тьма...
И удивленье неожиданной разлуки.
Дрожит душа, проглатывая звуки,
И ставшие ненужными слова.

Тускнеет взгляд, и сердце, спотыкаясь,
Стучит, живет из всех собачьих сил...
Меня с собою рядом ощутил,
И бьет хвостом, обрадовать стараясь.

Спешит мой друг, спешит к своей свободе,
Бессильности своей не принимая,
И что такое смерть не понимая...
Уходит друг...
Любимый друг...
Уходит...
Спасибо, Наташа! Всё так и было. Я приезжала к нему в клинику за несколько часов до... Такой маленький, такой несчастный... Сел, поцеловались, посюсюкала..., обещала утром кашу привезти и ... не успела. Ушёл... на радугу.
Ирина! Держитесь! К сожалению, братья наши меньшие мало живут. И это нужно просто принять. Но навсегда они останутся в нашем сердце. А нам остается вспоминать их с благодарностью за то тепло, которое они нам подарили.
Спасибо! Больше ничего и не остаётся.
Ирина, примите, пожалуйста, мои слова сочувствия. Пусть Масе будет тепло и уютно на Радуге. Пусть Ваше сердце греют только самые светлые воспоминания о Вашей любимице.
Спасибо! Так всё и будет. Он был солнечным крокодильчиком.
Ириночка,сочувствую...очень жаль...Знаю как тяжело терять наших любимых,преданных...Держитесь
Масе-белых пушистых облачков и мягкой травки на радуге...
Спасибо! Пусть это всё у Маси будет! Если бы я только могла: я бы и травку вырастила и облачка в пенку взбила!
Сегодня опять посмотрела фото в альбоме....замечательные лапулечки...
Спасибо! Для меня они во всём самые-самые!
Ира, как я тебе сочувствую! Пусть Масе на радуге будет хорошо. 16 октября будет год , как на радугу ушла наша Томочка ( кошка) 19.5 лет с нами, а через 3 недели Лиса,сынулина вслед за нею ( большая собака напала). Т.ч. очень понимаю твои чувства. Они члены семьи , очень тяжело терять. Вот пишу , а слезы сами катятся. Держись.
Спасибо! Наверно, наши хвостики все там, на радуге, встретятся.
Наверное. Мы после наших потерь взяли котенка, спасенного с улицы женщиной. И как будто в ней сочетаются две наши потери , внешне похожа на Томочку, а в характере есть черты Лисы.
Не могу об этом думать! Сознательно на это не пойду! Сначала нужно снова научиться жить, без Маси.
Понимаю, мы тоже не сразу взяли. Но так тоскливо и пусто было в доме. Вспомнился мультик "Спасите Рекса". И когда увидела в Фейсбуке фото нашей теперешней девочки, что то екнуло, позвала мужа, он тоже не хотел никого брать. А когда увидел, сказал, напиши, если подержат до пятницы, мы возьмем. Пришлось ехать за ней 60 км. в Тель-Авив.
У меня остался Дёма, за ним я ездила когда-то в Тарту. От Таллинна до Тарту 185 км. И Дёма метис. Увидела фотографию и влюбилась. Может, когда-нибудь кого-нибудь увижу и влюблюсь...,сейчас я на это не способна!
Конечно, ещё слишком рано и больно.
Да, Аллочка, СЛИШКОМ БОЛЬНО!
Мы все говорим "Радуга"....
А у меня Бенечка.... "Беннито"...любил осень и бегал до последнего за желтыми листиками....
Мы плачем за ним уже второй год осенью....он был " Оранжовый немецкий шпиц"...видно не даром...
Все они наши детки....
Купите нового дружка....быстрее
У меня от утраты...началась дипрессия
Нет. Я сейчас об этом даже думать не могу!
Ответ для Беннито
У меня были доберманы. Долго они не живут, лет 10-11, максимум. Вырастили их, ну дети, со щенков до старости. Девочка, Никита, моя душа, совсем на добермана, характером, похожа не была, 45 кг доброты и ни капельки агрессивности. На вид-угрожающе, но добрейшей души человек, именно "человек", а не собака. Жила долго, свои 11 лет, и умерла во сне, от инфаркта. Ушла в мир иной, даже не заметив. Мне, от этого, не легче было, и все уговоры ветеринара, что, мол, она ушла, не страдая, мне не помогли. Самое страшное было смотреть на нашего другого добермана, Тедди. Они, с Никитой, были-копия, много лет, щенки у них были. Как умерла Никита-он просто тоже решил умереть. Перестал есть, ничего ему было не интересно, всё её ждал. Через 2 месяца и он умер. Мы его и по врачам возили, и уколы, и витамины...Ничего не помогло, он, просто, решил тоже уйти. И это было так страшно, смотреть со стороны и не имея возможности помочь. Единственное, что мне помогло уйти от депрессии, смешно казать-соседская кошка. Она родила котят и отказалась от них, пришлось их "усыновить" и выкармливать из бутылочки. Наверное, природа, в какой-то мере пожалела меня. Возместила мне мою утрату.
Мне очень жаль! Я понимаю, что не я первая и, к сожалению, не последняя...У меня всё так свежо ( Мася ушёл в ночь на понедельник), мне кажется сейчас, что моё горе горше других. Я как в пузыре, который не лопается и дышать нечем. Спасибо за поддержку!
Ирочка, держитесь Больно, но не от нас зависит, к сожалению. Страшно это всё, и такое чувство беспомощности и не справедливости. Не знаю, какие слова здесь будут " к месту", да, наверное, ни какие. Я-всегда жду радугу, говорю: "Оооо! Вот и наши пришли!" Держитесь
Спасибо! Я тоже теперь буду ждать радугу!
Спасибо!
14 лет назад ушёл по радуге наш собакен...до сих пор не могу спокойно про это...Понимаю Вас....Беги по радуге,Мася..Мягких облачков....
Спасибо! Я дождусь радугу и моего Масю...
(((
Спасибо! Таких знаков, чтобы выразить то, что на душе сейчас, ещё не придумали.
да я по этому на Ваш комментарий мне и ответила этими знаками,потому что сказать то что тут можно...
Да, ничего! Просто плачу. Ещё все стали на "Вы" почему-то.
вот именно...только плакать...я уже 14 лет и плАчу
Да... у меня нет детей. 27 лет назад я похоронила дочь. С тех пор они и есть мои дети. И, я их теряю. И, ничего не сделать...
Так тяжело их терять. Они такие преданные....
Да. А я - преданная им. У меня ещё один собачий ребёнок -Дёма. На него без слёз смотреть никак! Как он скучает! Как он Масю ищет!
У меня была Зоська- французский бульдог. 11 лет прожила. Когда ей было 4 года, у меня умер муж. Прошло пол-года после его смерти и я как-то на его ДР достала видеокассету с записью его же Дня Рождения. Включила, смотрю....а он такой там весёлый, громко шутил, говорил и вот Зоська- услышала его голос и начала бегать по дому, а мы в частном доме жили. Дом большой, она его никак не найдет, а слышит....не поймет ничего...до слез!
Они всё чувствуют, но объяснить никак! Мне объяснить "как", но толку? Сердце пополам!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки