Дневник Алекс Табашник

Комментарии

Актуально!
Да уж...
Бедный мужик, а мог и седым остаться.
Вот такая вот шутка...
Сначала прочитала и не поняла юмора! А потом
Ой, сразу вспомнила историю на эту же тему! Был у моей приятельницы муж-алкоголик, умер в итоге (правда, почти в 70 уже), сидим за поминальным столом, все как воды в рот набрали, пришлось мне истории о нем вспоминать, чтобы хоть как-то растормошить публику, на поминках поминать надо, добрым словом, какой бы ни был покойный, так считаю! И вот в итоге одна баушка и рассказывает- пришел этот Евгений Иваныч к ней на 9-й вроде, что ли день, когда она своего мужа похоронила, (его лучшего друга), а пришел что-то на день-два позже, не получилось в нужный момент, она не ждала, конечно, такого гостя, но на стол собрала, бутылку водки из холодильника достала, налила ему (а сама она вообще не пьет ), тот выпил, промолчал, предлагает вторую, тут уж его прорвало- не хочу больше, воды-то я и дома напьюсь, так ответил! Она не поняла, в чем дело, он ей предлагает попробовать, что в бутылке с водкой- а там вода! Она растерялась, не понимает, в чем дело, алкоголиков дома нет, чтобы подменить! А потом выяснилось, что в похожей бутылке стояла святая вода, попросила её дочь, она те бутылки и перепутала! Дочь потом звонила и хохоча рассказала, что зять "святую воду" заценил и спрашивает, нет ли ещё в запасе такой!
Знакомый разлил электролит для аккумулятора и самогон в одинаковые бутылки.И в погребе поставил с самогоном с одной стороны с электролитом с другой.Жена спускалась в погреб,а он и говорит чтобы принесла бутылочку с,скажем с правой стороны.Она пока то,другое взяла и забыла с какой стороны брать.Принесла домой.Он рюмашку наливает-хлоп и бегом на улицу!Оказалось принесла электролит!Так потом всегда сам ходил брать бутылку.
Я не очень понимаю, о чем речь, то есть не имею понятия, этот электролит без запаха, что ли, что он хлопнул и не понял, что пьет!?
Электролит-это смесь кислоты и воды.Жидкость для заливки в аккумулятор.На счет запаха не помню уже.Кажется нету.Когда в рот попало то понял! Неделю зубы шершавыми были пока эмаль восстановилась.Глотнуть не успел.
Я после универа трудилась на хим производстве, там было железное правило- что бы не наливал ( и насыпал тоже) кто в любую посудину, обязательно приклеивали бумажку и писали на ней, что именно там , периодически проводили внезапные проверки боеготовности, как у нас сейчас Шойгу , то есть шла комиссия и тупо смотрела- есть посуда с содержимым, значит, должна быть наклейка на ней, особо свирепствовали перед Новым годом- лишиться 13-й зарплаты народ побаивался, приучили на всю оставшуюся жизнь, спустя 40 лет я высыпаю пакетик лимонной кислоты в банку с надписью, что это именно она! Хотя живу сейчас одна! А проблема изначально была в том, что этанол и метанол- абсолютно идентичны внешне и по запаху, но второго достаточно 50гр, чтобы в ящик сыграть,а прецеденты периодически случались!
Я,если наливаю или насыпаю что-то, обязательно пишу на банке что внутри.Есть тушь для дисков,практически несмываемая.Или наклейки.Иногда отрезаю от пачки название и клею с помощью прозрачной ленты.Много вещей вещей похожи по внешнему виду.А по запаху я не различаю.Так как нюх пропал в результате аварии.
У меня приятельница мужа раз чуть не отравила: насыпала средство от накипи в чайник, вскипятила, позвонили, срочно вызвали на работу, она написала бумажку, положила рядом, чайник-то горячий , а надо было дать остыть после закипания с этим средством, сама ушла, пришел поддатый муж, нафиг ему надо там бумажки читать, налил чай, благо, что горячий был , хорошо хоть, вкус ему не понравился и пить не стал, а то бы ещё и перед ментами оправдывалась, если б насмерть траванулся!
Бывает и так.Я,когда учился на курсах,после обеда всегда брал пару резаных лимонов.Учились до 15.00.В 14.00 я бросал лимоны в чайник,кипятил и оставлял до утра.Приезжал я всегда раньше всех,к 7 часам,остальные приезжали к 8.Естественно что чайник к тому времени был вымыт от лимонов.А раз мне надо было в поликлинику с утра,естественно что в класс я не попал.Учитель сделал себе кофе и с сигареткой.Вкус кофе можно себе представить!Ему и сказали что меня же утра не было и чайник мыть некому было!
Я в студенческие годы в общаге обитала, купили мы как-то торт, кто ещё рассчитывал на чаепитие, так и не узнали, но когда налили чай (а чайник кипятили на общей кухне, в комнате запрещено было, заметят- выгонят), я никогда не забуду выражение лица Ольги, когда она, откусив сладкий торт, отпила немного чая (или кофе, уже не помню)! Мы аж испугались- она воздух ртом глотала и сказать ничего не могла сразу-то, оказывается чай посолили да так, что он был не просто соленый, а даже горький! Пошли опять кипятить и дежурить, чтобы фокус не повторился! В общем, торт мы без чая съели, потом уж пустой чай пить пришлось!
Соль это тоже не очень хорошо.
Ответ для korztat
Ответ для korztat
А может это Ковид постарался вкус испортить?
История об этом умалчивает.
Ответ для inna_2107
В то время,в прошлом тысячелетии,и понятия не имели что будет этот ковид.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки