Заминусили)))

Добрый день, дорогие поварята!!

За 7,5 лет на любимом Поваренке вроде бы не с кем особо не ссорилась ,в конфликты не вступала, никого не обижала! И вот на тебе... Нашлись недоброжелатели, злопыхатели, причем секретные и молчаливые!!
Зашла сейчас в свой предпоследний рецепт Пирог с рыбой, ответить на комментарии девочек и что я там вижу! Мои комменты в минусах, последние комментарии девочек в минусах И все, никаких претензий, никаких минусов рецепту ,который мотивированный должен быть! Мне вот интересно, это кто же так "хорошо" ко мне относится и какие у этого человека причины меня не любить
А у вас бывали такие ситуации?
  • +42
  • 65
  • 802
  • 31 января 2022, 16:48

Дневник Анастасия АГ

Комментарии

Меня тоже нещадно минусуют. По моим наблюдениям таких "доброжелателей" как минимум 7 человек. Причем минус появляется буквально через 5-10 минут с момента публикации комментария или фотоотчёта. А фотоотчёт я могу могу сделать к рецептам 6-10 летней давности, в свежей ленте его нет. Вот сейчас и проверим.
Настенька, я присоединяюсь к комментариям девочек, происходит какой-то дурдом. Хвалить и поддерживать ну никак нельзя, это вызывает почему-то жуткое отрицание у некоторых товарищей,которое выливается в минус или откровенную гадость.
Неприятно всё это, очень, знаю по себе. Но надо постараться не обращать внимания. Держим хвост пистолетом!
Твои рецепты прекрасны, не переживай!
Я всегда пистолетом! Иначе нельзя!!
Спасибо за поддержку!
Никогда не обращаю внимание, может тоже минусуют. Для нас, авторов рецептов, важнее, что наши рецепты пользуются успехом и что по нашим рецептам готовят другие пользователи сайта "Поваренок". Вот это главная цель, Настюша, а остальное второстепенно.
Согласна! Главное, чтобы готовили, чтобы нравилось, а все остальное мелочи жизни
Настюшенька, дорогая! Не обращай внимание!!! Мы любим тебя и твои замечательные рецепты!!!
Спасибо, моя хорошая!! Буду абстрагироваться и всё!
Анастасия, продолжайте публиковать свои прекрасные рецепты и не обращайте внимание на недоброжелателей!!! Как говорится: бросили камнем, а Вы бросьте хлебом, в нашем случае новым замечательным рецептом Таких людей действительно можно просто пожалеть, потому что зависть разрушительное чувство Удачи и новых интересных рецептов
Ольга, спасибо! Получается эти люди сами себе карму портят такими мелкими пакостями! И пусть всё у них тоже будет хорошо
Настюша ,главное-тебя поддерживают коллектив ,МЫ настоящие друзья и поварята рецепты у тебя прекрасные не обращай внимания на больных ,незнакомых людей ,пусть они будут счастливы минусами ,а МЫ -твоими вкусными рецептами
Танюша спасибо за твою дружескую поддержку! Понимаю, что обращать внимание на негатив не стоит, но все равно принимаешь такие вещи близко к сердцу. И не только я, другие поварята тоже наверняка
Я знаю , это очень неприятно будем выше …
Согласна!
Плюнь и разотри!!! У тебя прекрасные рецепты!!!
Спасибо, Константин! Пожалуй, последую вашему совету!
Мы вроде когда то и где то на "ты" переходили...
Вроде было дело
Настенька, милая, согласна полностью с Наташенькой,что таких людей стоит пожалеть. Здесь столько доброжелательных, светлых людей. Общение с которыми - одно удовольствие! И столько талантливых кулинаров, у которых есть чему поучиться. Да и такая радость - делиться своими идеями, готовить по рецептам с сайта, благодарить их авторов, делиться своими впечатлениями. Доброго тебе настроения, Настенька и неизменной удачи! Твои рецепты все очень интересные, великолепно оформленные! Творческого тебе вдохновения!
Ириша, спасибо большое за теплые слова!
Я на поваренке ради коллектива, ради хороших друзей, ради общения и позитива!
Неприятно, когда натыкаешься на такие вещи, но, безусловно не критично!
Настенька, мне и ты нравишься и твои рецепты! А все эти злопыхатели просто несчастные люди, можно им просто посочувствовать. жаль конечно, что не все умеют радоваться чужим успехам.
Наташенька, спасибо большое! Не представляешь, как бесконечно приятно читать слова поддержки!!
Настюша! Рецепты у тебя классные! А на минусы плюнь, особенно в комментариях! Они уже ничего не значат! Меня даже в моих же дневниках минусуют. Особенно неприятно когда это пост соболезнования... Как написали девочки, добрых Поварят гораздо больше!
С Китайским НГ! Хорошего дня и отличного настроения!
Спасибо большое!! И тебя с Новым годом
Настенька, у тебя чудесные рецепты! Не обращай внимание на минусы!Каждый ответит по делам его. Уже много раз на сайте люди высказывали свои позиции к минусам. И открыто высказанная позиция вызывает уважение. Я минусы принципиально не ставлю, за исключение случаев откровенного глумления и унижения людей. Но у пользователей есть право поставить плюс или минус, вот некоторые и пользуются своим правом по чём зря. Я не выставляю рецепты, но меня минусовали и в отчетах, и в комментариях. Но не обижаюсь. Всем мил не будешь. Единственно, очень возмутило, когда меня минусовали в поздравительном посте в связи с днём рождения (не моим). Было очень больно за именинника, человек мог расценить, что эти минусы адресованы ему, а не мне. Просто полное свинство портить человеку настроение в день рождения.
А вообще, когда незаслуженно обижают я вспоминаю тост своего бывшего коллеги: "Давайте выпьем за нас с вами и за хрен с ними!"
И настроение сразу улучшается. Жизнь так скоротечна, обиды сушат душу. Надо концентрироваться только на хорошем. Хороших людей гораздо больше!
Конечно, право ставить минусы есть, но они должны быть мотированы, как мне кажется. Можно же открыто высказать свою позицию и защищать свою точку зрения. Или вообще пройти мимо тоже отличный вариант
Настенька, я с тобой солидарна. Но, увы! Мало кто открыто выражает свою позицию. И таких людей я, бесспорно, уважаю, хотя могу иметь и иную точку зрения.
Да, согласна с тобой! Не каждый может открыто бросить вызов обществу
Настя, что такое минус, да это значит минус из твоей активной жизни на Поварёнке злопыхателя, это значит ценнее твой рецепт, смотри на эти минусы веселее и под таким углом.
Оно и правда, чё то психически неуравновешенные "разминусовались"
Это точно "Разминусовались"
Согласна с другими Поварятушками-Настюшенька,не переживай,не принимай близко к сердцу! Добрых людей,настоящих друзей ,к счастью, гораздо больше!
Согласна с тобой, и это греет душу! Все же сюда мы за положительными эмоциями приходим!
Настя! Да плюнь ты на них хоть три раза.. точно- не повод огорчаться и расстраиваться..
Рецепты у тебя хорошие,это главное))
Да, плюнула уже почти, уже совсем Веселые ребята у нас есть оказывается
Настя не стоит переживаний эта минусня,сейчас дело к весне и по традиции люди с нестабильной психикой начинают проявлять активность...минусут многих и в чс вносят...все как всегда!
Да, обострения чувствуются у отдельных граждан
Меня тоже часто минусуют, чаще в комментариях поддержки. Часто вижу минусы в рецептах девочек, конечно плюсую. Кому-то не нравятся слова поддержки в рецептах, вот и минусуют, видете ли ещё никто не готовил, а уже нахваливают рецепт ...
Да, кстати, точно, были тут высказывания по поводу того, что надоели сюсюканья Нужно сурово и лаконично эмоции выражать
Ещё хуже, нельзя поддерживать рецепт, пока сам не готовил ! У меня в одном рецепте написали комментарий, "я никогда не готовлю первая, жду когда кто-нибудь приготовит". Почему бы самой не быть первой, не понимаю ! Автору рецепта не доверяют, а кому то из приготовших-да?!
Да, кадры отдельные интересные На мой взгляд, сразу понятно вкусно будет или это не твой рецепт, за редким исключением Это от недостатка опыты видимо
А недавно был отчёт по "Пицце", в рецепте больше 150 отчётов, так написали, подошва какая-то, а не пицца, и фото ужасное добавили! Обидно за автора рецепта ...
Тут можно только посоветовать не расстраиваться. И большее количество хороших отзывов перевесило один негативный
Ответ для Анастасия АГ
Это, конечно ,очень неприятно,мне тоже еще привыкать.
Но,ведь,правда,есть такие больные на всю голову люди,им просто надо мерзость сделать или сказать,тогда они счастливы,день прошел не зря.
А мы с тобой булем о них неделю думать!
Они того точно не стоят,иначе они добились своей цели.
Не стоят , конечно. Но игнорировать такое очень сложно.
Да верю,сама такая переживательная.....
Вот вот
Настя, не переживай.
Дорогу переходить или обижать , не обязательно, достаточно что то делать для сайта , это очень не нравится некоторым. Меня минусуют везде и часто, я уже привыкла, просто перешагиваю , обидно и жаль когда минусут чужие комментарии в моих рецептах, но и с этим ничего мы не можем поделать. Так что не обращай внимания.
А ещё я обратила внимание - некоторое затишье было , наверное, в бане были или новогодили, не до нас было.
Да, я не переживаю. Обидно просто. У нас большая дружная семья на Поварёнке, давно вместе И всегда рады новым членам, с открытой душой. А тут кто-то втихаря, из-под тишка, неприятно
Ответ для yugai ludmila65
Люда, Насмешила! "наверное, в бане были или новогодили, не до нас было" .
Всё, напарились! Начали минусы рисовать всем подряд.
Я в принципе и не против минусов, но по делу и не подряд любому слову поварёнка. Но это , понимается каждым по-своему. Бог с ними.
Пущай рисуют... художники. Здоровья им и твёрдой руки.
Не так давно оставила комментарий к рецепту. Сам рецепт потом удалили. Но я просто заинтересовалась рецептом. И высказала свое мнение. Лично для меня этот рецепт подходил. И вот стоооолько минусов мне за это поставили. А еще и заминусовали там, где я поблагодарила поваренка за позитив в комментариях. Вот тоже думаю за что? Ни грубости, ни наезда с моей стороны, а нашлись же ядовитые людишки. Я всегда стараюсь мягко выражать свое мнение, никогда не минусую рецепты, даже если там чудо юдо, а просто прохожу мимо. Может кому понравится рецепт, вкусы то разные. Ерунда, но ооочень неприятно. Часто минусуют, если с каким нибудь поваренком очень по доброму общаюсь. А этот поваренок не нравится (а может и я не нравлюсь).В общем, причины такой ненависти не понимаю.
Я тоже мимо прохожу, если что-то не нравится. Мне не нравится, кому-то понравится.
А тут прям всем огульно, это видимо неприятие вообще всех и каждого
А может просто человек не в настроении был, вот и решил подпортить всем и каждому!
Может и так! Но решила, что не буду расстраиваться
А вот это правильный подход!
К сожалению, Настенька, есть такая тема. Минусуют не по делу, комменты мерзкие пишут на таком психе, что я удивляюсь, откуда столько злости? И пишут и минусуют люди, которые рецепты не публикуют, не участвуют в обсуждениях, а только выпрыгивают, как черт из табакерки, со своими претензиями и поучают, как надо готовить. Очень неприятно и противно. Когда на моих рецептах такая ситуация, я очень расстраиваюсь, ухожу на несколько дней передохнуть. Если можешь, мысленно пошли их куда-нибудь подальше . Мир не без "добрых" людей, к сожалению(((
Видимо самооценку поднимают таким образом И ведь все взрослые люди, удивляюсь
Меня минусуют каждый день, особенно в конкурсах. Не бери в голову и не реагируй никак. Просто некоторые не могут гадостей не сделать, не показывая себя, а-то вдруг ночь спать не будут!
Да, мне честно говоря, всё равно Смешно даже Просто в недоумении, не было такого у меня
На первые минусы я так же реагировала , а сейчас , действительно, смешно.
Конечно, смешно! И пусть идут с миром!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки