От всей души благодарю 373 (ВЫПЕЧКА)

От всей души благодарю 373 (ВЫПЕЧКА)
Дорогие поварята! И снова я приглашаю вас на дегустацию вкусной и ароматной выпечки. Всем авторам рецептов большое спасибо!
Казалось бы только вчера мы с вами встречали Пасху, а уже прошло больше недели. Но хочется поделиться своим впечатлением от праздничных рецептов

Пасхальный кулич

Автор: PovareshkA-2021
https://www.povarenok.ru/recipes/show/175354/
Каждый год стараюсь испечь куличи по новым рецептам. Воспользовалась этим. Готовила точно по рецепту, только дрожжи брала сухие. Возможно поэтому тесто не очень сильно в итоге выросло. Кулич получился один (ну еще один очень маленький), невысокий, но очень вкусный. Открытием стало приготовление такой глазури. Очень понравилась. Ее получилось много, поэтому все куличи обмазала полностью. Глазурь практически не крошится, после высыхания становится матовой и не липнет. Маленький кулич пекла 30 минут, большой 35 при 180 градусах. Время можно уменьшить, я боялась, что не пропечется, но все отлично получилось. В меру крошится, в меру сладкий, в меру рыхлый. Ну вот как-то так.



Пасхальные куличи с ромовым изюмом
Автор: golubga
https://www.povarenok.ru/recipes/show/164167/
Каждый год жалею, что не прикупила формочки для куличей. Моим родным это надоело и они уже после праздника подарили силиконовые формочки диаметром 9 см. Ну разве могу я ждать до следующего года? Вот и воспользовалась данным рецептом. Готовила все точно по рецепту, только глазурь по другому рецепту приготовила. Все написано очень подробно, так что готовить было легко. После добавления изюма и цукатов подержала тесто в теплой духовке час, оно поднялось почти до краев форм. Выпекала 20 минут, потом накрыла фольгой и еще 5 минут. Еще горячие куличи легко вынулись из формы и остужала их лежа, иногда переворачивая на другой бочок. Получились вкусные, рыхлые, чуть влажноватые куличики. Очень нам понравились.





Глазурь для куличей на желатине
Автор: yuliya simonchyk
https://www.povarenok.ru/recipes/show/171594/
Ежегодно готовила глазурь на белках. Как-то не могла себе представить, что за глазурь на желатине может получится. Наконец решилась. Готовила третью часть, мне нужно было лишь на два небольших куличика. Все отлично получилось. Глазурью покрывала почти совсем остывшие куличи, она не текла и красиво ложилась на поверхность. Очень понравилась!



Ну и теперь о других вкусных рецептах.

Нежные рогалики с карамельными яблоками

Автор: Марина Мармеладинка
https://www.povarenok.ru/recipes/show/77151/
Рецепт ох как давно в КК, но все никак не решалась испечь. Ну не любят мои яблочную начинку в выпечке, только повидло и все! Но решила приготовить с плавленым сырком. Муки ушло чуть меньше (480 г), остальное по рецепту. Непривычным было держать три часа тесто на холоде, но решила не отступать. После расстойки смазала рогалики молоком и посыпала кунжутом, выпекала 17 минут при 180 градусах. Получилось очень вкусно. Буду обязательно повторять, меняя начинку.





Кексики с сюрпризом
Автор: Tan4ik44
https://www.povarenok.ru/recipes/show/25082/
Готовила точно по рецепту. Стакан использовала 200 мл. Смородины было больше, но все равно она как-то затерялась в медовом привкусе. Пекла 25 минут при 180 градусах, можно было бы и меньше минут печь. В общем, получились плотненькие с хрустящей корочкой кексы.





Пирожки с капустой от Чучелки
Автор: natapit
https://www.povarenok.ru/recipes/show/66296/
Пока шли праздничные дни, совершенно забросила выпечку. Исправляюсь. Готовила половину нормы, получилось 20 пирожков. Муки ушло чуть меньше. И тесто не липло совсем. Выпекала 17 минут при 180 градусах. Начинкой послужило яблочное повидло (не любят мои капусту). Получились ожидаемо очень вкусные мягонькие пирожки. Однозначно, забираю в любимчики!





Классическое бисквитное печенье "Мадлен"
Автор: Пятачкофф
https://www.povarenok.ru/recipes/show/91674/
Мадленки я уже пекла и была в восторге от их вкуса. Решила воспользоваться новым рецептом. Формочки использовала для эклеров. Обошлась без добавок в виде цедры и другого. Выпекала 18 минут при 180 градусах. Часть пекла в обычных формочках для кексиков 25 минут. Получилось вкусно, но мне показалось, что это не совсем то тесто, которое используется при приготовлении мадленок.





Ржаное печенье
Автор: Natok-7
https://www.povarenok.ru/recipes/show/62708/
Очень понравилось печенье. Муки ушло 250 г, маргарина 50 г, от себя еще добавила всяких разных специй. Раскатывала тесто на силиконовом коврике, слегка припылив его мукой, и сверху положив пленку, чтобы скалка не липла. Верх посыпала смесью кунжута и льна и смазывала просто молоком. Пекла 18 минут при 180 градусах. Получилось очень вкусное хрустящее печенье. Буду повторять обязательно и еще поэкспериментирую со специями.



Надеюсь, угощение пришлось по вкусу!!!!

  • +30
  • 47
  • 378
  • 3 мая 2022, 21:54

Дневник акчуч

Комментарии

Оля, выпечка как всегда, замечательная!!! Куличики прелесть!!! Как же это вкусно!!!!
Лариса, спасибо! рада, что отчет понравился.
Оленька, очень вкусный отчёт!!! Шикарная выпечка, так и хочется попробовать!
Моя ж ты дорогая! Спасибо за отзыв. Проходи, не стесняйся, поудобнее располагайся и угощайся! Все для тебя!
Спасибо Олечка, за угощение!!!
Оленька , столь аппетитная выпечка !
Угощаюсь
Надюша, спасибо! Ну какая ж ты умничка, угощайся, угощайся, правильно делаешь. А для чего же еще мы выкладываем отчеты! Спасибо, дорогая!!!!!
Аппетитный праздничный отчет
Оксана (правильно?), спасибо за такие приятные слова. Честное слово, хочется просто петь и плясать от удовольствия!
Оля, какая выпечка!!! Все так аппетитно! Ржаное печенье тоже пекла, - оно у меня попало в мою Золотую коллекцию
Оксана, большое спасибо за визит и добрые слова. Полностью согласна, что печенье это именно в Золотую коллекцию! А я еще теперь по утрам пью кофе с печеньем и кусочком сыра. Про работу могу совсем забыть, получаю наслаждение!
Олечка, великолепная выпечка!!
Марианочка, спасибо за высокую оценку!
Олечка, как повезло твоим близким! Такое разнообразие приготовленной выпечки! Аппетитно, красиво и вкусно!
Олечка, как повезло твоим близким!
Не спорю! Спасибо большое! Но я и сама люблю печь!
Оленька, твои сладкие отчёты всегда радуют разнообразием, соблазнительными формами, корочками, разрезами! Браво, дорогая!
Ой, Валюша, засмущала! Большое спасибо за слова поддержки!!!!
Оленька, как обычно, шикарный и подробный отчёт! ! Отличная выпечка!! Умничка!!!
Жанночка, как всегда спасибо за высокую оценку!!!!
Олечка, у тебя , как всегда, восхитительная выпечка !
Нелли, спасибо большое, стараюсь!
Олечка, сколько ты всего напекла! Очень аппетитно! Красивый яркий отчет!
Инна, моя ж ты дорогая, спасибо за добрые слова! Ну очень приятно!
Олечка, великолепная выпечка!!!
Аллочка, спасибо на добром слове!
Оленька золотые твои ручки!!!!Какая шикарнейшая выпечка очень красивая и безумно аппетитная суперский отчёт мои аплодисменты
Анечка, рада твоему визиту. Спасибо, что оценила!
Как всегда, Олечка, великолепная выпечка! Отличный отчет!!!
Людочка, дорогая, большое спасибо за отзыв! Приятно!!!!
Олечка,шикарная выпечка!
Спасибо, моя хорошая, за высокую оценку!!!!
Олечка, шикарная выпечка! Всё очень вкусно и красиво!
Жанночка, спасибо, что заглянула и оценила!
Великолепная выпечка!
Наташа, спасибо за высокую оценку!
Олечка, чудесная выпечка!
Иришка, спасибо на добром слове, дорогая!
Оленька, браво! Потрясающая выпечка! Не перестаю восхищаться твоими золотыми ручками! Великолепный, очень красивый и интересный отчет!
Иришка, спасибо, что заглянула. Всегда рада тебя видеть!!!
Оленька, огромное спасибо за радушие и доброжелательность!
Олечка,и снова здрас.те! Как я вовремя подсуетилась, прибежав первой! С удовольствием и не спеша, выбираю смело,что моя душа желает и наслаждаюсь до умопомрачения! Спасибо , Олечка , за угощение и удовольствие от праздничной выпечки! Только скажу: Ах,как вкусно и ...немножко завидую твоим домочадцам! Спасибо за восторг от просмотра вкуснятины,Олечка!
Виолетточка, большое спасибо за высокую оценку! Ты же знаешь, твои отзывы для меня всегда приятны! Заходи на чаек, плюшками побалуемся!
С удовольствием,Олечка! Бегу со всех ног,предвкушая баловство!
Ураааа! Жду! Чайник кипит, плюшки ждут!!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки