Вечер. Набережная А-Ришоним.



Заложена в 2002 году, и с момента строительства она стала туристическим центром города. На всем протяжении набережной разбиты затейливые газоны и высажены небольшие сады. Девять деревянных навесов в классическом средиземноморском стиле разбросаны по всему протяжению набережной. После ее появления отели, стоящие на береговой линии, изменили «внутреннюю политику»: раньше окна номеров выходили на восток, теперь комнаты переведены в сторону набережных. Здесь же – многочисленные рестораны и кафе на любой вкус. В центре А-Ришоним – знаменитый нетанийский скоростной лифт, позволяющий спуститься к морю за 20 секунд. К лифту ведет мост, также являющийся прекрасной точкой обзора.
  • +9
  • 17
  • 189
  • 20 июля 2022, 9:21

Дневник Алекс Табашник

Комментарии

Простите Митрофанушку- а где эта набережная, город какой!?
Это Нетания.
Спасибо!
Не за что!Побережье Средиземного моря.
Да я уже сбегала в Вики...., прояснила , что и где! Я в Израиле, не считая (Тель-Авива и Иерусалима, конечно) знаю только Хайфу- потому что она как-то горела, капитально так, спасли наши самолёты МЧС, они как полетели пожар заливать из огромных бочек (что-то там очень много тонн в них), так мигом заглушили, благо, что воды рядом хватает , а в наших условиях привыкли набирать её чуть не из лужиц , а потом был репортаж по телику оттуда, после пожара уже, так там сказали,что местные власти так расчувствовались и прониклись, что разрешили отметить Новый год, горело там как раз перед ним! А ещё там есть команда Маккаби!
В каком году это было?
Да лет 5 назад, до пандемии точно, я Маккаби давно знаю, они в Лиге Чемпионов с кем-то из наших играли , вот как увидела тот репортаж о пожаре Хайфы , сразу уставилась на экран, кадры там были впечатляющие- внизу море огня, летит самолет с бочкой на тросе ( такое впечатление по кадру) и открывает её- и огонь исчезает под шквалом воды ! Горела тогда вроде не только Хайфа, а много чего, просто мне запомнился этот город, поскольку знала его название.
Это в 2016 году.
Если есть кто из знакомых там (выходцев из СССР имею ввиду)- можно уточнить, отмечали тогда Новый Год или наши приврали в том репортаже!?
25.11.2016-крупный пожар в Хайфе.
Красота!!! Прям залюбовалась!!!!
Спасибо!
Чудесное место для прогулок!
Это точно!Только или рано утром и вечером.Днем жарко.
Конечно же , этот вид из окна намного привлекательнее Очень красиво и спокойно P.S.в заголовке небольшая опечатка
Это не из окна.До ближайших домов от 50 до 100 м.
PS.Спасибо!Ошибку исправил.
Алекс! Очень красивый пейзаж! Прекрасная фотография!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки