• 11 марта 2022, 14:23
  • 4386

Море шоколада на «Кухня ТВ»: новая программа с Рейчел Ку

Море шоколада на «Кухня ТВ»: новая программа с Рейчел Ку
На канале «Кухня ТВ» всероссийская телепремьера – новая кулинарная программа «Рейчел Ку. Шоколад». На этот раз очаровательная англичанка погрузится в захватывающий мир всеми обожаемого ингредиента. «Поваренок.ру» рассказывает подробности.
«Шоколад! Одно лишь слово вызывает желание. Я отправляюсь в путешествие по соблазнительному, неожиданному и впечатляющему миру всеми любимого лакомства. И по мере погружения я буду черпать идеи для собственных домашних рецептов как общеизвестных блюд, так и авторских. Так что усаживайтесь поудобнее и получайте удовольствие от неподражаемого шоколада», – говорит звезда кулинарных телешоу на ВВС и автор шести книжных гастрономических бестселлеров, переведенных на 14 языков, включая русский. Особенно впечатлительные зрители называют Рейчел Ку новым Джейми Оливером.


Она начала свой творческий путь в Центральном колледже искусств и дизайна имени Святого Мартина в Лондоне, где получила степень бакалавра. Но непреодолимая любовь к еде заставила ее поехать в Париж, оттачивать навыки кондитера в кулинарной школе Le Cordon Bleu. Так, талантливая англичанка объединила в своей карьере два самых больших удовольствия – искусство и еду.


Пройдя обучение в Англии, Германии, Малайзии, Австрии, Франции, Австралии и Швеции, Рейчел сформировала уникальный, мультикультурный взгляд на поварское ремесло. Его отличает смелость в инновациях и оригинальность в подходах к приготовлению даже традиционных рецептов.


В программе «Шоколад» Рейчел знакомится с лучшими шоколатье Европы, которые с удовольствием раскрывают ей свои секреты и лучшие способы использования лакомства. Она также исследует путь, который проделал шоколад по миру: от индейских племен майя и ацтеков в Центральной и Южной Америке через эпоху колониализма вплоть до современности. Например, вы знали, что даже само слово «шоколад» происходит от ацтекского xocolātl, что буквально означает «горькая вода»?


Затем Рейчел возвращается на свою домашнюю кухню, чтобы создавать стильные и аппетитные блюда, как сладкие, так и пикантные: шоколадные безе с кардамоном, хрустящее шоколадное печенье, шоколадно-банановые пирожные, шоколадный хлеб и даже рагу из оленины с добавлением шоколада. Эти роскошные лакомства прославляют универсальность шоколада, их легко приготовить дома, и они гарантированно удивят ваших домочадцев и друзей.


Не пропустите всероссийскую телепремьеру кулинарной программы «Рейчел Ку. Шоколад» – смотрите ежедневно в 21:00 только на телеканале «Кухня ТВ». Спрашивайте о возможностях подключения у операторов кабельного и спутникового вещания в своем городе. Следите за новостями и анонсами в официальных сообществах (ВК, ОК).

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки