• 3 апреля 2023, 13:49
  • 2848

#ТыШеф на «Кухня ТВ»: готовим по рецептам зрителей канала

#ТыШеф на «Кухня ТВ»: готовим по рецептам зрителей канала
3 апреля на «Кухня ТВ» стартует новое кулинарное шоу #ТыШеф — финал одноименного масштабного конкурса к 15-летию телеканала, в котором приняли участие сотни зрителей со всей России. «Поваренок.ру» рассказывает подробности громкой премьеры.
Участники конкурса #ТыШеф публиковали на платформе коротких вертикальных видео VK Клипы ролики с приготовлением любимых блюд. Специально для программы ведущий, шеф-повар Григорий Мосин, отобрал и протестировал самые вкусные, необычные и оригинальные рецепты конкурсантов: кролик с яблоками, шарлотка, мясо с калиной в горшочке, морковный пирог, похлебка с гренками, творожно-тыквенная запеканка и другие блюда.


Татьяна Хромых, главный редактор «Кухня ТВ»: «В рамках программы мы пытались не только повторить рецепты любимых зрителей, но также проговорить и расшифровать неочевидные моменты, утерянные в процессе производства конкурсных роликов. Например, сколько яиц добавить на 100 граммов муки в пасту. Таким образом, собрали еще и отличную подборку полезных советов, которые ускорят процесс и улучшат вкус блюд».

Специальным гостем и соведущим программы станет победитель конкурса #ТыШеф Игорь Черняков, известный как автор клипов «Сам себе сушист». Вместе с Григорием Мосиным он научит зрителей готовить свои фирменные роллы «Мозаика» с огурцом, семгой и икрой масаго.


Довести каждое блюдо до совершенства помогут полезные комментарии шеф-повара. Например, в первом выпуске, который выйдет в эфире канала «Кухня ТВ» сегодня в 20:00, к замечательному и очень красивому рецепту чебуреков на заварном тесте от конкурсантки Гузель Пудовкиной ведущий добавил один необычный ингредиент. Специально для читателей «Поваренок.ру» раньше времени раскроет секретный кулинарный лайфхак от Григория Мосина.

Григорий Мосин, ведущий программы #ТыШеф: «Гузель приводит очень простой и вкусный рецепт теста для чебуреков. Ничего сложного: просеять 500 граммов муки, добавить 300 мл соленого кипятка и 30 мл растительного рафинированного масла. Я же предлагаю, пока вымешиваете тесто, добавить 30 мл водки. Не бойтесь, алкоголь не даст дополнительный вкус, но при этом тесто будет быстрее ферментироваться».

В остальном — ничего сложного: готовому тесту дайте «отдохнуть» в холодильнике под пищевой пленкой, в это время мелко нашинкуйте одну крупную луковицу и зелень (кинза, петрушка, укроп), смешаете их с фаршем, слепите чебуреки (на 500 граммов муки и 450 граммов фарша получится 7-8 чебуреков) и обжарьте их на растительном рафинированном масле. Готовить по этому рецепту —одно наслаждение!


Всего зрителей ждут 25 выпусков с избранными рецептами от народных кулинаров!

Не пропустите телепремьеру нового кулинарной программы #ТыШеф — смотрите с 3 апреля ежедневно в 20:00 только на телеканале «Кухня ТВ». Спрашивайте о возможностях подключения у операторов кабельного и спутникового вещания в своем городе. Следите за новостями и анонсами в официальных сообществах «Кухня ТВ» в социальных сетях (ВК и ОК, Дзен).

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки