• 19 ноября 2007, 12:11
  • 1193

Едим, чтобы жить или живем, чтобы есть?

Едим, чтобы жить или живем, чтобы есть?
Учёные составили список вредных продуктов, исключив из своего рациона которые, можно прожить долго, и оставаться при этом здоровым.
Первую позицию в перечне заняли жевательные конфеты, пастила и чупа-чупсы, поскольку содержание сахара в них, а так же химических добавок, красителей и заменителей неимоверно велико.
Второе место по вредности отдано чипсам – как картофельным, так и кукурузным. Поскольку чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса, говорят исследователи. Так же ничего хорошего не принесет и поедание картофеля – фри.
Сладкие газированные напитки – на третьем месте: они являют собой смесь сахара, химии и газов, и поэтому употреблять их в пищу противопоказано.
Шоколадные батончики - это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Их место по вредности четвёртое.
Сосиски, колбасы, мясные деликатесы есть так же нежелательно, поскольку они содержат так называемые скрытые жиры, которые вуалируются ароматизаторами и заменителями вкусов.
На шестом месте - жирное мясо, способствующее образованию холестериновых бляшек на сосудах.
Позиция седьмая у майонеза – продукта жирного, и обильно сдобренного красителями, заменителями и подсластителями. Компанию майонезу составляют кетчуп, различные соусы и заправки, содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в которых ничуть не меньшее.
Девятую строчку занимает лапша быстрого приготовления, которая является химическим продуктом, наносящим несомненный вред вашему организму.
Соль на девятом месте.
Завершает список алкоголь, который даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Не говоря уже о своей калорийности…

www.myjane.ru

Комментарии

Соль на девятом месте.
Завершает список алкоголь, который даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов
Эти продукты исключать совсем не следует.
Соль необходима для поддержания равновесия между калием и натрием - жизненно важными элементами.
Чистый алкоголь и разведённый водой - это, конечно, безусловно вредно. А качественные виноградные вина при умеренном потреблении даже полезны для здоровья.
абсолютно согласна, но ведь иногда так трудно себе отказать...
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки