Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку

Фото

«Вот такой красавчик получился к Рождеству»

Вот такой красавчик получился к Рождеству
1200x900 Фото 21 из 26    предыдущее   Следующее →
Добавил фото: gjptvrf gjptvrf   9 января 2016   |   Просмотров: 691   |   Комментариев: 1




Комментарии:


9 января 2016 года | gjptvrf gjptvrf   #    0   
Этот торт прямо "сборная солянка" , откуда только я не надергала идей! Вот отсюда взята идея сборки https://www.povarenok.ru/recipes/show/118637/
Здесь я взяла чУдный рецепт бисквита для мультиварки https://www.povarenok.ru/recipes/show/111106/
То что я называю творожным суфле ближе всего вот к этому, правда без молока и кофе https://www.povarenok.ru/recipes/show/83898/
Правда творожный десерт я давно делаю без рецепта, опытная хозяйка меня поймет: беру мягкий творог, сахар чуть слаще чем по вкусу( когда добавится желатин будет в самый раз), ванилин, масло, жирная сметана, кстати, масло и сметана ингридиенты не обязательные, можно добавить чуть-чуть молока или кефира, что-бы перед добавлением желатина была консистенция сметаны. На 600гр. Творога у меня ушло чуть больше 1.5 пакета желатина. В шоколадный слой добавляем какао(я люблю побольше ложек 5-6) на половину от общей творожной массы. В шоколадный слой можно добавить капельку коньяка . слои делала по очереди, сначала разводила с желатином и заливала шоколадный слой, потом из оставшейся творожной массы слой белый. Между ними слой бисквита. Но можно его и не делать. Главное дождаться застывания первого слоя, только тогда заливать следующий. При наличии времени и желания слоев может быть сколько угодно. Летом я делала трехслойный, пробивала в блендере викторию и смешивала с частью творожной массы.
Отдельно хочу рассказать о глазури, очень ее люблю. Две плитки темного шоколада растопить с тремя-четырьмя ложками молока, и граммами десятью сливочного масла плюс столовая ложка крахмала. Все доводим до гладкой консистенции и заливаем торт.
У меня белый слой суфле с консервированными персиками, а коржи пропитаны сиропом из этих же персиков, потом мне показалось что сиропа маловато и я развела сгущенку с молоком и допропитывала))
Торт получился просто "бомба", гостям очень понравился. Спасибо авторам рецептов, у которых я надергала идей!








© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты