Архив от 19.05.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.05.2009: 78

Сырная соломка  

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Этот рецепт нашла в интернете! Решила поделиться с вами, дорогие поварятки))) Очень вкусно и с пивом и с молоком! В оригинале написано хранить готовую соломку в закрытой коробке, чтобы оставались хрустящими, а мы еe съели сразу вечером перед телевизором))), так что на хранение ничего не осталось :)))

Сыр твердый Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Соль Цедра лимона

Бисквит "Карамельный" без яиц  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Мой предыдущий рецепт нежного индийского бисквита без яиц понравился многим хозяюшкам, поэтому я решил познакомить вас и с этим рецептом. Не буду ничего говорить о вкусе этого великолепного торта (думаю, название само скажет за себя), но скажу о том, что рецепт этого бисквита очень и очень необычен, не смотря на то, что состоит из самых простых и доступных ингредиентов!

Мука пшеничная Вода Сахар Йогурт Масло подсолнечное Порошок пекарский

Пита  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Часто пеку лаваши, сегодня времени было мало, решила сделать питу. В принципе тоже самое. Разрезай и начиняй чем хочешь или кушай как хлеб. А домашний намного вкусней покупного.

Мука пшеничная Дрожжи Вода Масло сливочное Соль

Мягкий сыр из йогурта "Дехин"  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Прежде всего хочу извиниться перед дорогими хозяюшками, которым я обещал поскорее выложить этот рецепт, а сам выкладываю только сейчас, спустя две недели. В общем, "Дехин"- это настоящее чудо, иначе здесь и не скажешь! Готовится очень просто, из обычного йогурта, но результат поистине потрясающий! Этот чудесный сыр великолепен сам по себе, но его можно добавлять в различные блюда, или просто намазывать на хлеб. Ну и стоит конечно отметить, что Дехин невероятно полезен, как впрочем и большинство выкладываемых мною блюд, но спасибо за это не мне, а потрясающей индийской кухне и Аюр-Веде! Рад вам представить очередное чудо, которое никого не оставит равнодушным!

Йогурт Соль

Пирожное творожно-карамельное  

Категория: Десерты Пирожные

Пирожное получилось случайно, экспромт, но результат превзошел все ожидания, даже не подозревала и не надеялась. Выпекать ничего не нужно, да и усилий практически никаких, несмотря на многобуквие в описании, на деле все очень просто и легко, из доступных продуктов. Основа пирожного - из творожной массы, которую превращаем в карамельную пасту, на этом этапе уже можно есть или употреблять по другому назначению ))) а чтобы завершить образ в великолепное, нежное и ароматное пирожное с малиновой прослойкой, заходите в гости )))

Печенье Сливки Ряженка Ванилин Соль Масло сливочное Сахар Мармелад Вода Шоколад молочный

Консервированная рыба  

Категория: Заготовки Консервированная рыба

Предлагаю вашему вниманию заготовку из рыбы, которая будет у вас под рукой в любой момент. Для пикника, быстрого ужина. Для приготовлении супов, вторых блюд, для салатов и разнообразных начинок для пирогов. И многое другое.

Филе рыбное Масло растительное Специи

Паста с семгой в сливочно-чесночном соусе  

Категория: Горячие блюда Паста

Нуууу ))) Товарищи!!! Название блюда говорит само за себя ))) А теперь закройте глаза и представьте себе этот НЕРЕАЛЬНЫЙ аромат!!!

Зелень Масло растительное Приправа Масло сливочное Макаронные изделия Семга Чеснок Сливки

Пирожное "От Катюшки"  

Категория: Десерты Пирожные

По случаю приезда к нам на все праздники моей любимой и обожаемой племяшки, она решила угостить всех ВАС десертом к чаю. Делается быстро и ловко даже в детских руках, я была только фотографом. Она у меня большая любительница шоколадной колбасы, я лишь подсказала идею, а дальше она сама. Немного видоизмененная шоколадная колбаса по составу и форме, в итоге получается гипер-шоколадное пирожное, с вкраплениями печенья и орехов, а самая фишка внутри - начинка из свежей, сочной вишни, которая просто идеально сочетается с шоколадом. Начинка получается с вишенкой и свежим вишневым соком внутри.

Молоко сгущенное Молоко Масло сливочное Ванилин Сахар Шоколад темный Шоколад молочный Какао-порошок Печенье Орехи грецкие Вишня

Печенье творожно-овсяное с мармеладом  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Я обожаю разного рода печенье, особенно творожное, это сказка. Хочу предложить вариант не просто вкусного, но и полезного печенья. Тесто на основе творога и овсянки, начинка так же из творога и ароматного мармелада, сплошное удовольствие и польза и взрослым и детям, а делаются очень быстро и просто. Пользуясь случаем, печенье для конкурса "Silver Line на радость детям"

Творог Масло сливочное Ванилин Сметана Разрыхлитель теста Сахар Сода Соль Мука пшеничная Хлопья овсяные Мармелад Цедра лимона Сахарная пудра Сироп сахарный

Быстрые маринованные огурцы  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Многие знают этот рецепт... но я хочу о нeм рассказать тем, кто ещe не пробовал быстрых огурчиков.

Огурец Соль Укроп Петрушка

Фаршированные кабачки  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Наконец, в продаже появились молодые кабачки! Хотелось приготовить что-то особенное и вот вспомнился сей рецепт.

Кабачок Фарш мясной Лук репчатый Рис Сметана Кетчуп Специи Соль

Пирог с капустой "Просто вкуснейший"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Пироги с капустой - это, конечно, классика. Сколько хозяек - столько рецептов! Но этот меня приятно удивил. Обязательно приготовьте!!! Не пожалеете точно!!!

Капуста белокочанная Сметана Яйцо куриное Сыр твердый Соль Сахар Укроп Мука пшеничная Маргарин Творог Лук репчатый

Салат "Сугробы"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Красивый и вкусный салат.

Морковь Лук репчатый Картофель Сыр твердый Колбаса Яйцо куриное Майонез Чеснок

Пирожное "Картошка"  

Категория: Десерты Пирожные

Рецептов сладкой "картошки" есть достаточно много, но я приготовила это пирожное в первый раз. Решила поделиться рецептом с вами :)

Печенье Молоко сгущенное Масло сливочное Какао-порошок Вино красное сладкое

Куриное суфле  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень интересное и вкусное блюдо, которое научила меня готовить одна моя знакомая. Попробуйте, и вы не останетесь равнодушными.

Грудка куриная Перец сладкий красный Яйцо куриное Сливки Соль Перец красный жгучий Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки