Архив от 21.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.08.2010: 24

Печенье с черносливом и грецкими орехами  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Даже не знаю, как правильно назвать эту выпечку... печенье - не печенье, пирог - не пирог, кекс - не кекс... Зато я точно знаю, что эта выпечка очень быстро готовится (а для меня это один из самых главных приоритетов в кулинарии) и получается прекрасное дополнение к кофе, к чаю. У меня получилось 36 шт. печенюшек.

Сода Мука пшеничная Ванильный сахар Сметана Яйцо куриное Цедра лимона Сахар Творог Масло сливочное Соль Чернослив Орехи грецкие Хлопья овсяные

Кофе "Латте"  

Категория: Напитки Горячие напитки Кофе

Латте - один из моих любимых напитков. Согласитесь, порой так хочется выпить горячего латте, но идти в кофейню для этого не всегда находится возможность. Кофеварки у меня дома нет и в ближайшее время не намечается, зато есть блендер!!! я решила попробовать сделать латте дома своими способами! получилось с первого раза - такой же, как в кафе! все пропорции соблюдены согласно правилам приготовления этого напитка)) всe очень легко, но я подумала, вдруг кому пригодится!

Молоко Кофе натуральный Сахар

Сабле Бретон  

Категория: Десерты Пирожные

Если мне когда-нибудь доведeтся посетить Францию, я отправлюсь на северо-запад, в край, где побережья с отвесными скалами, как будто выточенные из разноцветного гранита – розового, серого, красного, синего, зеленого. Где море такое синее, а леса и пастбища – изумрудно- зелeные. Где речки и озерца наполнены чистейшей водой. Где белые домики с антрацитовыми крышами соседствуют со средневековыми замками, крепостями, соборами и аббатствами. Где в маленьких городках, на узких мощeных улицах, стоят фахверковые дома, которые нашeптывают потихоньку старинные истории о рыцарях и королевских интригах. Материковая Бретань - сплошное кружево средневековья. Я хочу побродить по дворам Бретонских городов, полюбоваться на разноцветные крашеные двери и отдохнуть после долгой прогулки у окошка, уставленного геранью. Белый и черный цвета, традиционные цвета Бретани, цвета еe флага — "Gwenn ha du" — остались символами Бретани еще с крестовых походов. И гордый девиз: «Potius mori quam feodari» - « Лучше смерть, чем позор» - самым лучшим образом описывает характер бретонцев. Итак, однажды во Франции, когда город Париж ещe именовался Лютецией...

Мука пшеничная Сахар Желток яичный Масло сливочное Разрыхлитель теста Соль Сыр творожный Мед

Печенье "Полено"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Хочу поделиться с вами рецептом печенья, такое когда-то покупала в кулинарии. Приготовьте сами и убедитесь, какое оно вкусное и ароматное. Рецепт взяла из записной книжки свекрови.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Изюм Сода Ванильный сахар Коньяк Сметана

Пирог "На любой вкус"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

очень вкусный пирожок с начинками на любой вкус)))))) тоненькое тесто и много-много разнообразной вкуснятины внутри)))) улетает со стола моментально, т. к. хочется попробовать всего-всего))))

Маргарин Мука пшеничная Сметана Разрыхлитель теста Лук репчатый Картофель Укроп Морковь Перец болгарский Филе рыбное Помидор Майонез Сухари панировочные Филе куриное Рис Грудинка Патиссон Сыр твердый Чеснок Масло растительное Соль Перец черный Специи

Торт "Ева"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Попалась под руку книга с рецептами десертов издания девяностых годов. Когда-то была задвинута на дальнюю полку, потому как рецепты казались мне слишком сложными. Перелистала по новой, и приглянулся мне этот рецептик. Попробовала испечь, осталась довольна и сама, и близкие. Торт бисквитный с шоколадно-масляным кремом, вишней и орехами.

Масло сливочное Молоко Какао-порошок Орехи Компот Ванилин Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар

Киш с кабачками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусный пирог для всей семьи.

Колбаса Яйцо куриное Кабачок Соль Мука пшеничная Масло сливочное Вода Сыр твердый Масло растительное

Очень шоколадный кекс "Вероника"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт, проверенный годами. Кекс получается очень вкусным, с плотной текстурой, можно варьировать количество какао и сахара и получать более горький или более сладкий вкус) а "Вероника" потому, что когда-то давным-давно я откуда-то притащила этот рецепт, а мама записала его в свою тетрадку с рецептами под таким названием)) на сайте ОЧЕНЬ много рецептов шоколадных кексов, но именно с такой технологией приготовления я не нашла)) Итак, приступим!)

Масло сливочное Сахар Какао-порошок Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Сода

Венок с кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю рецепт вкусного пирога с заварным кремом, пришлось повозиться, но получилось вкусно! кому интересно, смотрите. Рецепт с сайта "SAY7 ", имени автора, кого благодарить, к сожалению, не знаю.

Мука пшеничная Сахарная пудра Масло сливочное Крахмал Яйцо куриное Какао-порошок Разрыхлитель теста Молоко Сахар Ванилин

Le cassoulet-"Кассуле"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Однажды во Франции была столетняя война... Жители одного из осажденных городов области Лангедок разогрели на площади огромный котел, и каждый принес, кто что мог. Каждый день в котел докладывали новые куски, и из котла ел весь город. Так жители продержались до снятия осады. Такова история возникновения блюда, о котором дальше пойдет речь, - кассуле. Это блюдо стало не просто крестьянским рагу из бобов с мясом, а символом сытости и единения. Есть три варианта кассуле - по лангедокским городам (естественно, в каждом из них считают, что их вариант - самый правильный) - из Кастельнодари (там используют свинину и гусятину), из Каркассона (баранину и дичь по сезону), и из Тулузы (закладывают и свинину, и утку с гусем, и особые тулузские колбаски). Также существует и рецепт кассуле с треской (но он считается второстепенным). Сразу оговорюсь, блюдо это не быстрое, а скорее - капитальное. То есть если голодная семья стучит ложками по столу или гости звонят в дверь, затевать кассуле бессмысленно. Но если у вас есть время и настроение - то очень советую попробовать!

Фасоль Свинина Грудинка Сарделька Лук репчатый Морковь Чеснок Специи Соль

Запеканка "Пестрая"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

обалденная запеканка! с картошечкой, курочкой и овощами))) очень нежно, очень сочно и по-летнему пестро и нарядно)))

Картофель Филе куриное Баклажан Перец сладкий Помидор Лук репчатый Сыр твердый Чеснок Сметана Сок лимонный Соль Перец черный

Сливовый пирог "Неженка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

И опять рецепт-спасатель! :-) Чуть подкисший йогурт и мягкие сливы - получается прекрасный пирог! Очень нежный и вкусный! И, что немаловажно, очень быстрый! ; -) Наверняка, тут есть подобные рецепты... но, чесс слово, не нашла точно такого!!!))))

Тесто слоеное Слива Крахмал Йогурт Сахар Яйцо куриное

Шарлотка № 80 "Юбилейная"

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Вкусная шарлотка без выпечки по мотивам "Королевской шарлотки" и, конечно, "уникальная"!!!

Рулет Творожная масса Кефир Персик Желатин Клубника

Французский луковый суп - быстро и по-домашнему  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Я отдаю отчeт тому, что «это» никоим образом не напоминает настоящий французский луковый суп. Посему не подаю этого на конкурс, слабоват рецепт… Похожего ничего не встречала, может, конечно, и плохо искала. Но на удивление просто и сытно. Заходим и смотрим!

Лук репчатый Сыр плавленый Вода Багет Масло сливочное Сыр твердый Масло оливковое

Баклажаны любимые

Категория: Закуски Закуски из овощей

Этот рецепт позаимствовала у подруги - очень понравился!!! Баклажаны ароматные, а лучок - какой вкуснющий! Пока, правда, фото не сделала, но в ближайшее время обещаю поставить. Хочу поделиться и с вами!

Баклажан Лук репчатый Чеснок Вода Масло растительное Соль Уксус

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки