Архив от 06.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.08.2010: 28

Идеальное фруктовое мороженое за 1 минуту  

Категория: Десерты Мороженое

Вы хотите лeгкий фруктовый сорбет прямо сейчас? Пожалуйста! Минута, и лакомство у Вас на столе! Натуральная свежесть на любой вкус! Никакого жира и лишних калорий! Никаких перемешиваний и льдинок! Идеальный вкус, цвет и консистенция! Пробуйте, пожалуйста!

Вишня Молоко Сахар

Картофель "гассель"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

По-шведски. Эффектный и вкусный гарнир, который можно подавать как гарнир и как отдельное блюдо. Понравится Вам и Вашей семье.

Чеснок Розмарин Зелень Специи Масло подсолнечное Картофель Масло сливочное Сыр твердый

Бисквит "Джоконда"  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Этот бисквит содержит довольно мало сахара, миндаль, совсем капельку муки и масла. Поэтому он получается очень нежным и мягким. В большинстве случаев он используется для рулетов, так как готовый он очень мягкий и эластичный. Также этот бисквит - прекрасная основа для десертов! Бисквит "джоконда" отличается от всех остальных видов бисквитов тем, что в нем яйца взбиваются не с сахаром, а с миндально-сахарной пудрой 1 :1. "Джоконду" традиционно пекут очень тонким листом и очень короткое время. В результате получается гибкий пористый бисквит. Этот бисквит обладает двумя замечательными свойствами: он легко сворачивается в рулет без трещин и разрывов (особенно, если добавлено сливочное масло), и он впитывает много сиропа, принимая его вкус, при этом не крошится, не размокает, не сминается под тяжестью крема. Такой бисквит долго остается свежим.

Яйцо куриное Мука миндальная Сахар Масло сливочное Мука пшеничная

Абрикосовый пирог-чизкейк  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Досталось мне тут на днях маленькое ведерко абрикосов. Но в сыром виде я абрикосы как-то не очень люблю, вот и пришлось поискать по инету, куда бы их пристроить. Результат моих поисков – этот нежнейший пирог с крем-чизовой прослойкой и кусочками сочных абрикосиков…. ммм… вкуснотища!!!

Сыр творожный Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Абрикос Ванильный сахар Разрыхлитель теста

"Сумасшедшее мороженое"  

Категория: Десерты Мороженое

Я позаимствовала этот рецепт в "Званном ужине", у нас на сайте я такого не нашла, вот выкладываю... Но для начала предыстория! Когда я увидела, что будет готовить мужчина на десерт, я подумала - точно сумасшедший, но когда его гости восхищались вкусом, решилась попробовать!=)

Мороженое Хлеб Сироп сахарный Виноград

Огурцы "Дамские пальчики"  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Если у вас много крупных огурцов, то попробуйте приготовить из них вот такую вкусненькую заготовку "Дамские пальчики" на зиму. Рецепт хорош тем, что не надо возиться с рассолом, всe закладывается в банку и стерилизуется.

Огурец Чеснок Перец черный Масло растительное Эссенция Соль Сахар Перец красный жгучий

Баклажаны с картофелем в томатном соусе  

Категория: Заготовки

Очень вкусная заготовка из баклажанов и картофеля. Незаменима в пост и для быстрого перекуса. Поставил в микроволновку и готово. Одним словом, кусочек лета в холодный зимний день.

Баклажан Картофель Лук репчатый Сок томатный Масло растительное Мука пшеничная Соль Сахар

Рийет из лосося  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Рийет из лосося. Rillettes de saumon. Однажды во Франции. Писатель, которого считают отцом натуралистического романа, не только слыл знающим гастрономом, но и был им в действительности. Правда, всю прелесть высокой кухни он смог постичь лишь тогда, когда написанные им романы стали приносить хорошие деньги. А до того времени жизнь Бальзака была во многих отношениях скудна: более 11 лет провел он за унылыми стенами различных пансионов и интернатов. Средства, выделяемые ему семьей, не давали возможности роскошествовать ни в одежде, ни в еде. Юноша нередко сам покупал продукты и готовил из них незатейливые, но вкусные блюда. Особенно удавался ему рийет (rillette) – паштет с волокнами и кусочками мяса (птицы, дичи, рыбы), который обычно едят, намазав на хлеб.

Лосось Форель Лук зеленый Укроп Сыр творожный Сметана Яблоко Сок лимонный Соль Перец черный

Тамарат Ка Суп-суп без воды  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вегетарианский аюрведический суп с животный жиром, богатый антиоксидантами. Без воды. Если вам любопытно, как такое возможно, то этот удивительный суп именно для Вас и Вашей семьи. Начинающим кулинарам предлагаю подробную инструкцию, так как приготовление сего чуда нуждается во внимании и, конечно же, любви. Рецептом поделилась моя свекровь. Муж от супа в полном экстазе.

Помидор Масло сливочное Кинза Молоко Мука пшеничная Кориандр Приправа Сахар Соль Перец черный Перец кайен Сок лимонный

Запеченное мороженое "Аляска"  

Категория: Десерты Мороженое

Однажды во Франции один замечательнейший сицилиец Кольтелли решил сделать французам чудесный подарок - спасти их от летней жары, для этого в 1672 году он открыл напротив "Комеди Франсез", что в Париже, первое кафе-мороженое. Говорят, что в это кафе заходили полакомиться философы-писатели Дидро и Вольтер... В эти жаркие дни я и Вам предлагаю полакомиться самым освежающим десертом - мороженым.

Бисквит Мороженое Мед Белок яичный Сахар

Грильяж "Мулен Руж"  

Категория: Десерты Другие десерты

Для конкурса "Однажды во Франции". Грильяж — французский десерт из жареных орехов с сахаром. "Мулен Руж" (Красная мельница) — знаменитое классическое кабаре в Париже. Название кабаре дала деревянная мельница с крыльями красного цвета, созданная декоратором Леоном-Адольфом Вилеттом. Красный цвет крыльев явно намекал на район красных фонарей. В "Мулен Руж" собирались не только представители среднего класса, но и аристократы, люди искусства (Пикассо, Оскар Уайльд) и даже члены королевских семей, например, принц Уэльский. Главной достопримечательностью заведения был знаменитый канкан.

Мед Сахар Крекер Стружка кокосовая Сухой завтрак Белок яичный Сахарная пудра Сок лимонный Краситель пищевой Масло растительное Орехи кешью Арахис Чернослив

Колбаса имени Германско-Белорусской дружбы и взаимопонимания! - и ОТК за работой!  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Пытливый ум рукам покоя не даeт... Вот и я, прогуливаясь по просторам инета, обнаружила краткое сообщение о том, что в Белоруссии выпускают колбасу с шоколадом, конечно же, меня эта идея "зажгла" и не давала покоя... Так вот, оказалось, что продукт идeт туго, народ относится к идее с недоверием... и вообще, это заморские "происки", в Неметчине эту колбасу придумали... Одним словом, полный разброд в умах и мнениях! Естественно, чтобы оценить продукт, надо его попробовать. Но рецепта нет нигде - наверное, большой секрет и хранится он в швейцарском банке под несколькими замками. Ну и почему самому не сотворить что-нибудь эдакое? тем более, что кое-какие "секреты" были открыты: это количество шоколада в колбасе и что в состав входит цедра апельсина; я всe же с апельсином не рискнула, как-то мне показалось, что слишком много хорошего и сразу в одном месте!

Свинина Телятина Сало Соль Перец черный Орегано Водка Вода Шоколад молочный Субпродукты Сок апельсиновый

Заправка для борща

Категория: Заготовки

Если вы очень спешите, или под рукой нет всех компонентов для борща, - это как раз тот случай. Вам понадобится только картофель и капуста. В лучшем случае - мясо, или фасоль, а остальное - ЗАПРАВКА!!! А еще это прекрасное самостоятельное блюдо - как закуска и как гарнир.

Свекла Морковь Лук репчатый Помидор Перец болгарский Укроп Петрушка Кинза Соль Масло подсолнечное

Питьевой шербет "Светофор"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

У многих из нас лето проходит в каменных джунглях, где переносить жару очень сложно. Я предлагаю попробовать ледяной и очень вкусный коктейль-светофор. Доступные фрукты, простое приготовление и море наслаждения для вас!!! На конкурс "Утомленные солнцем".

Арбуз Апельсин Киви

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки