Архив от 08.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.08.2010: 31

Кабачки "Грузди"  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Вот и пришла пора заготовок. Все выходные трудилась консервным заводом. Одним из рецептов решила поделиться с вами, уважаемые "поварята". Просмотрела 45 страниц рецептов кабачков. Последний оказался похожим на мой. Досада! Но мой отличается. Все-таки выставлю на ваш суд. Кабачки получаются очень вкусные, по вкусу напоминают соленые грибы. Нравятся исключительно всем! Рецепт взят из брошюры, когда-то купленной на книжных развалах.

Кабачок Морковь Укроп Масло растительное Чеснок Перец черный Уксус Соль Сахар

Гужеры по рецепту Алена Дюкасса  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Gougeres – крошечные булочки из заварного теста с сыром. Изобретены они были однажды во Франции, где изначально эти штучки подавали при дегустации вин. Можно их сделать совсем маленькими, можно побольше, все зависит от того, в качестве чего они будут выступать на столе. Технология их приготовления такая же, как и у заварного теста. Так что, если вы с ним дружите, то смело можете браться за гужеры. Рецепты гужеров варьируются незначительно – это компоненты для заварного обычного теста плюс сыр, оптимально Грюйер. Эти гужеры я приготовила по рецепту француза – Алена Дюкасса.

Молоко Вода Масло сливочное Сыр твердый Соль Орех мускатный Перец черный Мука пшеничная Яйцо куриное

"Язык до Грузии доведeт"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Никогда не готовила блюда Грузинской кухни. Нашла в интернете рецепт «Язык говяжий по-грузински» (согласно другим источникам - по-кавказски). Меня немного смутили шампиньоны, но, просмотрев кучу вариантов, с удивлением обнаружила, что они во всех них присутствуют.

Язык говяжий Шампиньоны Орехи грецкие Лук репчатый Морковь Чеснок Хмели-сунели Сметана Масло растительное Соль Перец черный

Мусака из печеных овощей  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Засилье овощей не дает мне покоя, и я ищу новые рецепты. На этот раз не будет никакой отсебятины: рецепт дословно взят из книги "Греческая кухня". В небольшой по объему книжечке и насчитала 6 разнообразных рецептов мусаки: с бараниной и картофелем, с чечевицей, с говяжьим фаршем... Так что есть простор для импровизации. Данный рецепт мне понравился тем, что овощи запекаем почти без жира, нет мяса, так что блюдо получилось легкое, вкусное и красивое.

Баклажан Кабачок Перец черный Лук репчатый Помидор Сыр твердый Йогурт Яйцо куриное Масло оливковое Чеснок Специи

Смузи "Зеленый американский"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

Это просто взрыв вкуса, в котором превосходно сочетаются цитрусовые с киви и бананом. На конкурс "Утомленные солнцем!

Банан Апельсин Мандарин Киви Мед Лед

Рыбные котлеты-омлеты "Русский Таиланд"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Рецепт мой, авторский, родился сегодня вечером и был навеян тайской кухней. Эксперимент удался, котлеты исчезли, но апплодисменты долго не смолкали!

Филе рыбное Рыба Яйцо куриное Крахмал Перец красный жгучий Сок лимонный Специи Соус Кинза Сливки

Чиабата с ветчиной, томатами и сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень мягкие, сочные и сытные булочки, удобно, когда хочешь быстренько подкрепиться... Булочки получаются довольно-таки крупными, начинка из ветчины с сыром даeт отличный вкус и аромат, а корочка из сыра делает их просто неотразимой вкусняшкой. Эти булочки обожает вся моя семья - не успеешь испечь, а их уже и нет. Очень рада буду с Вами поделиться рецептом.

Молоко Дрожжи Яйцо куриное Масло растительное Сахар Соль Мука пшеничная Ветчина Помидор Сыр твердый

Пирожные "Валерия"  

Категория: Десерты Пирожные

Эти удивительно нежные пирожные я посвящаю своей маленькой доченьке, моему любимому персику, которая сейчас сладко спит...!!! Попробуйте, это просто блаженство, они настолько нежные, а мусс так и тает во рту...

Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Миндаль Сахарная пудра Шоколад белый Сливки Ликер Желатин Персик

Баклажановые колечки  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Привет дорогому сайту и его обитателям. Честно говоря, мне просто стало лениво выкладывать рецепты так часто, как раньше. Да еще все лето в разъездах плюс жара. Но не могу не поделиться этим простеньким рецептом, потому что он разнообразит повседневный стол, и делается все очень просто.

Баклажан Фарш мясной Лук репчатый Соль Перец черный Сыр твердый Масло растительное

Рулет "Кабачок в шоколаде"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Очень меня заинтересовало совершенно необычное сочетание кабачка и шоколада при прочтении одной статьи в немецком журнале. Я испекла этот рулет, поменяв некоторые ингредиенты на более доступные для нас. И моей семье он очень понравился. Кабачка там не почувствовал никто. Если я Вас заинтересовала пробуйте!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Кабачок Шоколад молочный Орехи грецкие Мука блинная Какао-порошок Сахарная пудра

Пирог "Август"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Название пирога символическое. Для меня август - это не только восьмой месяц года, это прохладные рассветы, утренние росы, лиловые астры, тугие ароматные яблоки, янтарный мед, это символ уходящего лета. Мой пирог передает мое настроение, мои чувства, поэтому он единственный среди множества ему подобных...

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Йогурт Мед Корица Орехи грецкие Яблоко Инжир Разрыхлитель теста

Провансальский хлеб с начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

По старинной легенде, устав после сотворения мира, Бог решил создать место для собственного отдыха - так появился Прованс. Этот земной рай на юге Франции славится лавандовыми полями и оливковыми рощами, виноградниками и фруктовыми садами, и уникальными оазисами природы. Смесь ароматов меда, миндаля, сосен, оливок, топот лошадиных табунов и вкуснейшие блюда, лучше всего подчеркивающие неторопливый стиль местной жизни. Кстати, замечательная кухня южной Франции - это тяжкое испытание для тех, кто привык сидеть на диетах. А тем, кто пренебрегает ими, рекомендую отведать ветчину, сыры из козьего молока, сочную зелень и традиционный прованский хлеб "фугас". Речь идет о дрожжевом хлебе с оливковым маслом, преимущественно с маслинами, шпиком или еще высушенными помидорами. Имеется много вариаций, со всеми травами Прованса (розмарин, тимьян …), чесноком, или еще с анчоусами. Fougasse традиционно использовался, чтобы оценить температуру печи. Время, которое требовалось бы, чтобы испечь хлеб, дает общее представление о температуре печи и может ли остальная часть хлеба быть загружена. На конкурс "Однажды во Франции"

Мука пшеничная Дрожжи Мед Масло оливковое Соль Вода Помидор Лук репчатый Чеснок Тимьян Шалфей Базилик Оливки зеленые Каперсы Сельдерей черешковый

Свиные ребра в медово-чесночном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Очень нежные ребрышки в медово-чесночном соусе. Стоит попробовать!

Ребра свиные Мед Чеснок Соль Приправа Паприка сладкая Куркума Горчица Лист лавровый Корица Вода

Кабачковая запеканка  

Категория: Горячие блюда

Вкусная и лeгкая в приготовлении запеканочка. Попробуйте - это ОЧЕНЬ вкусно...

Кабачок Помидор Колбаса Сыр твердый Чеснок Масло растительное Соль

Манжа  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Рецепт моей тeтушки - болгарки. Замечательная легкая летняя еда из овощей!

Чеснок Перец черный Масло растительное Перец сладкий Помидор Лук репчатый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки