Архив от 04.11.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 04.11.2013: 63

Куриные шарики в сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Нежные, ароматные куриные шарики в соусе из сливок и сыра! Простое, сытное и вкусное блюдо!

Филе куриное Яйцо куриное Лук репчатый Сухари панировочные Сливки Пармезан Чеснок Соль Специи Масло сливочное Зелень

Апельсиновый бисквит для торта  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Это очень нежный, в меру влажный, не требующий дополнительной пропитки бисквит. Состав очень простой, но вкус отменный. Прекрасно подойдет как основа для торта, так как выпекается высоким, прекрасно режется. Рецепт видела у многих в сетях, но в основном ссылаются на Yelena с КТ. Для любителей цитрусовой выпечки.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Апельсин Масло растительное Разрыхлитель теста

Имбирные конфеты в чай "Морозко"  

Категория: Заготовки Заморозка

Представляю замечательные замороженные заготовочки прямо в чай. И вкусно, и полезно! Сохраняются все витамины и полезные свойства! А в этих замороженных "конфетах" их полно! Кстати, они очень вкусны и просто, как леденцы!

Имбирь Лимон Мед

Булочки "Цветы с секретом"  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Честно говоря, последние лет 10 я нечасто вспоминаю про дрожжевую выпечку. Вот в молодости, когда мои дети ещё были детьми, я часто баловала их то пирожками, то булочками, а теперь, учитывая состояние дряхлеющего организма, стараюсь печь только для гостей. Но, вдохновясь чудесной выпечкой неповторимой Светланы Стрилец (diana1616), решила тряхнуть стариной. Вкусные ароматные булочки, сверху хрустящая сахарная корочка, внутри - мягкие с неожиданной начинкой. А метод формовки позволяет сделать из теста подобие цветов.

Мука пшеничная Сахар Дрожжи Соль Масло сливочное Масло растительное Яйцо куриное Молоко Корица Сахарная пудра Шоколад молочный Банан

"Огуречное" канапе  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Всё очень просто, оригинально, вкусно и вдобавок ко всему полезно! Готовится очень быстро, поэтому подойдёт на случай, если к вам нагрянули гости! Или вам захотелось легко и быстро перекусить!

Огурец Творог Хлебцы Чеснок Зелень Соль

Огненный десерт "Аляска"  

Категория: Десерты Мороженое

Представляю вашему вниманию свой вариант десерта "Аляска". Я, как всегда, опаздываю с выкладыванием рецептов. Так что, не судите меня строго. Приготовил десерт, а времени выложить не было, а тут смотрю, похожий уже участвует в конкурсе. Похожий, да не такой. Так что, всё-таки решился внести и свою лепту в конкурс. Этот десерт я в первый раз делал на свой 33 день рождения. И это моя четвёртая встреча с этим лакомством. Оцените и вы по достоинству. Можно есть как горячим при "огненной подаче, так и холодным (погасив огонь, отправить в морозилку на 5 минут). Происхождение: название выдумано в Нью-Йорке, в ресторане Delmonico, в 1876 году в связи с новоприобретенной территорией (Alaska) американским правительством. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА В 100 г готового продукта содержится: Белки-7,1 г; Углеводы-40,3 г; Жиры-18,7 г; Калорийность-358 ккал.

Маргарин Мука пшеничная Сахарная пудра Яйцо куриное Ванильная эссенция Ванильный сахар Разрыхлитель теста Ром Сок лимонный Мороженое Масло оливковое

Творожный крем с крабовыми палочками  

Категория: Закуски Паштеты

Сказать, что это вкусно, значит ничего не сказать. Это ужасно вкусно!!! Идеальная намазка для бутербродов из белого и бородинского хлеба, вкусно так же намазать на половинку отварного яйца или помидора. Внимание, эта намазка еще и низкокалорийная, не бойтесь кушайте ее на здоровье, фигуре она абсолютно не повредит!

Крабовые палочки Творог Перец сладкий красный Зелень Йогурт Паприка сладкая Чеснок Соль

Пламенное пирожное Б52  

Категория: Десерты Пирожные

Как-то мне захотелось воспроизвести пирожное на основе всемирно известного коктейля Б52. Долго я в себе растила эту идею, и вот что у меня из этого получилось. Хочу признаться, что это стоило всех стараний и потраченного времени. Ушло у меня на это около 5 часов. Три вида бисквита, три вида нежнейшего мусса объединяются и переплетаются в страстном жгучем танце. Но как же это вкусно, безумно, ароматно, волнующе. Уносит в небеса наслаждения так же, как и сам этот шикарный коктейль. Пирожное для взрослых, прошу к нашему огоньку

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Кофе растворимый Вода Ванильная эссенция Желатин Шоколад белый Шоколад темный Шоколад молочный Желток яичный Молоко Сливки Ликер Цедра апельсина Сок апельсиновый

Крабовое масло с авокадо  

Категория: Закуски Паштеты

Нежное и вкусное масло с крабовыми палочками и авокадо будет прекрасным дополнением к тостам или хлебу. Сытного вам завтрака!

Крабовые палочки Авокадо Масло сливочное Соль Перец душистый

Голубцы из китайской капусты "Чудо"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Вкусное, сочное и полезное маленькое удовольствие.

Фарш мясной Лук репчатый Морковь Капуста китайская Рис Специи Чеснок Сметана Лук зеленый Чай черный

Крабово-сырный мильфей  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Предлагаю еще вариант простой и вкусной закуски, при этом еще и не менее полезной. Минимум термообработки, простой состав и легкость в приготовлении!

Крабовые палочки Свекла Сыр козий Чеснок Горчица Сливки

Острая закуска  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Аджылы эзме. Для любителей остренького и турецких салатов-закусок. Прекрасное сочетание овощей, зелени и заправки. Остроту можно регулировать количеством перца. Хорошо подходит к мясным блюдам.

Лук репчатый Огурец Помидор Перец болгарский Петрушка Укроп Мята Чеснок Томатная паста Масло оливковое Уксус Перец красный жгучий Соль

Белковое суфле из микроволновки  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Очень быстрое и простое в приготовлении блюдо. Нежное и воздушное. Когда не хочется готовить или неожиданно пришли гости. Так сказать палочка-выручалочка.

Джем абрикосовый Белок яичный Сахарная пудра Шоколад молочный

Куриные сардельки с сыром лестер и овощами-гриль  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Куриные сардельки с сыром домашние, что может быть вкуснее?

Бедро куриное Филе куриное Сыр голландский Сливки Соль Паприка сладкая Перец черный Кориандр Чеснок Орех мускатный Кишки Баклажан Цуккини Помидоры черри Лук белый Уксус Масло оливковое Соевый соус Петрушка Оливки черные

Крабовая закуска "Наполеон" с яблочными чипсами  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Приятный на вкус салат в порционной подаче. Яблочные чипсы и вкусная заправка сделают этот простой рецепт незабываемым для ваших гостей.

Крабовые палочки Яблоко Йогурт Горчица Сок лимонный Лук зеленый Перец черный Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки