Архив от 09.12.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.12.2013: 50

Сельдь праздничная  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

За праздничным столом сельдь всегда была фаворитом среди закусок, это уже как традиция. Предлагаю ещё один вариант подачи сельди.

Сметана Горчица Майонез Лук репчатый Морковь Сельдь Масло растительное

Закуска "Шпинатные кубики" с сырно-грибной прослойкой  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Эта замечательная праздничная закуска очень понравилась всей моей семье. Нежный шпинатный бисквит прекрасно сочетается с прослойкой из сливочного сыра, феты и консервированных грибов! За рецепт огромная благодарность Sara & Miki.

Шампиньоны Фета Сыр сливочный Соль Шпинат Разрыхлитель теста Мука пшеничная Сметана Масло растительное Яйцо куриное Укроп Желатин Вода Майонез Кетчуп

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Простой вкусный тортик, мягкий бисквит и две нежные творожные прослойки, которые больше похожи на сливочное мороженое, чем на суфле или мусс. Одна прослойка с белым шоколадом и лимонным соком, вторая с молочным шоколадом. Предлагаю вам 2 варианта подачи, в порционной подаче очень удобно сделать заранее и оставить в холодильнике до прихода гостей.

Творог Сметана Сливки Шоколад белый Шоколад молочный Желатин Конфеты Лимон Глазурь Молоко сгущенное

Напиток кефирный "Скоро Новый год"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Напиток хорош во время всяческих диет, да и просто вкусный и полезный. В напитке собраны все ценные и полезные качества каждого компонента (о пользе кефира, меда и специй написано много). Я этот кефир периодически пью уже давно, но на сайте такого не нашла, с удовольствием делюсь рецептиком. Напиток из кефира с добавлением имбиря и корицы обладает хорошим жиросжигающим эффектом, способным творить чудеса – расщеплять жировые ткани, эффективно очищать организм и активизировать обменные процессы.

Кефир Мед Корица Имбирь

Закуска "Снежинка"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

В этой закуске используются копченый лосось, икра красная и черная. Дороговато? Вовсе нет, поскольку продуктов надо немного. И, если честно, черную икру я заменила на икорную закуску.

Лосось Каперсы Сметана Перец белый Цедра лимона Яйцо куриное Тесто слоеное Икра красная Икра черная

Панкейки от Джейми Оливера  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Когда я училась в Англии, однажды завтракала в Jamie's italian (сеть ресторанов Джейми Оливера), именно там я впервые попробовала знаменитые панкейки. Очень они мне понравились. И сегодня я, вспомнив Британию, решила повторить американское блюдо, опробованное в итальянском ресторане; рецептов панкейков на сайте достаточно, но такого я не нашла)) получился он у меня путем комбинирования несколько рецептов с сайта Джейми Оливера. Заходите, угощайтесь!!!)))

Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Крахмал картофельный Сода гашеная уксусом Сахар

Капуста, тушенная с чечевицей и колбасками  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Простое и сытное блюдо. Если исключить колбаски, то будет отличный вариант для постной трапезы.

Специи Соль Перец черный Колбаски Чечевица Томатная паста Помидор Масло растительное Морковь Лук репчатый Капуста белокочанная Зелень Вода

Булочки "Цветочки" с вишневой начинкой    

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Булочки умеют печь многие, а вот такие красивые не все))) Процесс приготовления на удивление очень прост! Вы удивитесь))) А так же в этом рецепте вы научитесь готовить вкусную вишневую начинку, которая подойдет для разной выпечки. Вкус вишни как у свежей, а аромат...

Сахар Яйцо куриное Маргарин Вода Кефир Мука пшеничная Дрожжи Соль Вишня Крахмал

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Если у Вас есть ветчинница, тогда предлагаю приготовить прессованную свинину! Такое мясо отлично подойдет и на праздничный стол - как нарезка, и на повседневный - на завтраки для бутербродов. Готовить в ветчиннице можно и в мультиварке, и в скороварке, и в аэрогриле, и на плите в кастрюльке, и в духовке. Замариновать свинину можно по своему вкусу. Главное, чтобы были в наличии: ветчинница, кусок свинины без кости и весом от 1 кг 100 гр до 1 кг 400 гр, пакет для запекания и минимум специй. Далее рассказываю, как мариную и как делаю прессованную свинину лично я.

Свинина Соль Смесь перцев Имбирь Чеснок

Курица с нутом и мясными шариками  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Курица с нутом и мясными шариками с булгуром в томатном соусе. Это блюдо просто пропитано восточным колоритом - булгур, нут, мята, кинза, вкуснейшие говяжьи фрикадельки с семолиной... ну до чего же приятная компания! Необыкновенно вкусное и, что немаловажно, красивое блюдо. Если вам нужен сытный обед или ужин - этот рецепт то, что надо. Рецепт адаптирован к мультиварке.

Мята Паприка сладкая Лук репчатый Томатная паста Семолина Нут Булгур Специи Говядина Курица Кинза

Подарок от белочки  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Не секрет, что наши детки очень любят картофель фри. И не секрет, что этот фастфуд очень вреден. Ну и конечно большой секрет для остальных, что мы иногда-таки покупаем им это. Предлагаю сделать им на Новый год вот такой картофель. Дети от него без ума.

Мак Масло растительное Картофель

Пирог "Лимонная бомба"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Лимонная выпечка - это моя страсть. Но почти во всех рецептах используют только цедру и иногда сок, а я предлагаю пирог, где лимон используется целиком. Мягкая основа, хрустящий штрейзель и кислая начинка составляют идеальный ансамбль аромата и вкуса этого пирога. Попробуйте - и вы не пожалеете о потраченном времени и продуктах. Рецепт взят с сайта "Вкусный блог".

Сметана Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Сахар Ванилин Мука пшеничная Лимон

Закуска "Матрёшки"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Эта красивая закуска невольно вызывает улыбку и восторг гостей и прибавляет праздничное настроение. Закуска не только красивая, но и вкусная!

Майонез Перец болгарский Ветчина Шампиньоны Яйцо куриное Масло растительное Перец черный

Кобб-салат от Фрау Марты  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

"Фрау Марта" - это замечательный пивной ресторанчик в центре Сочи, и если вам повезет там побывать, то на закуску обязательно закажите Кобб-салат. Яркая, интересная подача и богатый вкус точно не оставят вас равнодушными. Однако учтите, порция настолько щедрая, что салата вполне хватит на двоих))) Добавляюсь вариантом к двум имеющимся на сайте рецептам.

Листья салата Огурец Бекон Сыр голубой Яйцо куриное Помидор Шампиньоны Филе куриное Соевый соус Масло оливковое Горчица

Салат "Черная жемчужина" + тарталетки  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов

Салат в закусочном варианте. И хлеба не надо.

Лук-порей Печень трески Маргарин Яйцо куриное Мука пшеничная Майонез Маслины Лимон

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки