Архив от 20.03.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.03.2013: 39

Закуска "Подснежники"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Подснежники - это первые цветы весны. Подснежники бывают разных форм и расцветок. Фаршированные яйца - частый гость на праздничном столе, предлагаю рецепт и идею оформления закуски из яиц. Примечание: в данном рецепте используются только натуральные красители.

Яйцо куриное Сметана Базилик Чеснок Сыр твердый Зелень Соль Свекла Капуста краснокочанная Кукуруза Вода

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье  

Категория: Десерты Конфеты

Банан, кокос, финики и овсяные хлопья - вот и все, что потребуется вам, чтобы приготовить этот десерт. Можете запечь - получится печенье - или не запекать - будут конфеты. Вкусное, полезное и здоровое питание без сахара и прочих "утяжелител ей" - что может быть лучше!

Хлопья овсяные Финик Банан Стружка кокосовая

Брусничные колечки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень простая в своем приготовлении выпечка. Можно приготовить в дни поста, когда разрешено растительное масло. Идеально подойдет для тихого семейного чаепития. За рецепт спасибо Смирновой Татьяне.

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло растительное Дрожжи Брусника Лимон Орехи лесные Вода Ванильный сахар Сахарная пудра

Каша гороховая с грибами  

Категория: Каши Каши на воде

На Руси горох являлся одним из ключевых продуктов питания: из него варили суп, кашу, кисели, делали лапшу и пекли пироги. Белок, содержащийся в горохе, по своему составу близок к белкам мяса, поэтому горох всегда употребляли в пост. Также в пост частыми гостями на столе были грибы.

Горох Вода Грибы Лук репчатый Масло растительное Соль

Домашние орекьетте с соусом из красного лука  

Категория: Горячие блюда Паста

Что делают итальянцы, когда вынуждены оставаться дома, потому что у ребенка простуда? Они приятно и «продуктивно» проводят время вместе, чтобы сделать свежую пасту! Мы последовали их примеру и приготовили постные орекьетте. Традиционно орекьетте изготавливаются исключительно из муки из твердых сортов пшеницы. Подаются с разнообразными соусами: песто, из руколы, из ботвы репы, из брокколи, из шпината и горошка, из вяленых помидоров и прочего. Нам же показался довольно интересным луковый соус.

Семолина Вода Лук красный Томаты в собственном соку Уксус Масло растительное Изюм Орехи Соль Перец черный

Хлеб постный с фасолью, пицца, батоны  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Я вам предлагаю замечательный хлеб и еще батон, пиццу, булочки из очень вкусного, простого, постного (без масла), питательного дрожжевого теста с добавлением отварной фасоли. Хлеб получается с влажным мякишем, вкус фасоли совершенно не чувствуется, и он долго остается мягким.

Мука пшеничная Вода Фасоль Соль Сахар Дрожжи

Острый гарнир из фасоли и риса  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Сегодня у меня вкусный острый гарнир из красной фасоли и риса. Обычно мужчине я его подаю к домашним колбаскам или к ребрышкам запеченным, но он очень самодостаточен и сытен, и сама я его кушаю как отдельное блюдо.

Рис Фасоль Лук репчатый Чеснок Перец болгарский Перец чили Перец черный Соль Помидор Масло растительное Тмин

Пирожное "Шоколадные узоры"  

Категория: Десерты Пирожные

Весна нынче удивительная! Солнце сияет, птицы чирикают напропалую и капель звенит. Но... сугробы выше головы и стабильные минус десять днём. Видимо, поэтому и десерт у меня получился празднично-нарядно-а журный, но совершенно не лёгкий, а такой... под горячий, крепкий чай.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сахарная пудра Какао-порошок Банан Орехи Шоколад молочный

Мясо запечённое в хлебе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Это не только вкусный обед в теплом виде, но так же вкусный в холодном виде ужин. Или замечательная идея, что взять в дорогу, например, на пикник, ведь скоро весна и майские праздники не за горами или ….. да я думаю, вы и сами придумаете.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Сахар Дрожжи Свинина Семечки

Торт "Мимоза"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Это традиционный итальянский торт к женскому дню, который напоминает цветок мимозы, символизирующий этот весенний праздник. Но, так как 8-го марта мы, женщины, можем себе позволить отдохнуть от кухни и отдать инициативу в руки мужчин, я приготовила торт ко Дню отца, который отмечается в Италии 19-го марта. Воздушный бисквит по классическому рецепту Pan di Spagna, наполненный нежным кремом Шантильи, разбавленный тонкой ананасовой нотой. Попробовав однажды этот нежнейший десерт, трудно отказать себе в удовольствии полакомиться им не единожды.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал картофельный Желток яичный Молоко Сливки Ванилин Ананас

Постные пельмени  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

У каждого народа есть свои «пельмени». Общий принцип таких блюд — начинка, завёрнутая в простое тесто. Однако вариаций этого блюда великое множество. В Сибири, например, пельмени готовят с начинкой из медведя или лося, добавляя бруснику, в среднеазиатские манты кладут верблюжатину и конину, а для хинкали важен сочный бульон внутри. У нас же - пельмешки постные, с двумя разными, но вкусными начинками...

Мука пшеничная Масло растительное Грибы Лук зеленый Рис Крупа гречневая Лист лавровый Перец черный Чеснок Вода Соль Петрушка

Тыквенно-морковный суп с яблоком и чечевицей  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Этот суп без растительного масла, по правилам Великого Поста, можно вкушать по вторникам и четвергам, в субботу и воскресенье его можно приготовить с маслом. Попробуйте это блюдо - в его составе доступные, простые продукты. Вот только вкус у него получился очень непростой, довольно необычный для супа - слегка сладковатый с легкой кислинкой, на любителя. Мне понравился, мужу не очень, но съел все. Мяса ему там явно не хватало.))) Этот рецепт также подойдет тем, кто любит легкие, диетические первые блюда. В качестве бонуса - календарь питания на все дни Великого Поста.

Тыква Яблоко Морковь Лук репчатый Чеснок Шалфей Чечевица Соль Перец розовый

Фасолянка  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Очень сытное и вкусное блюдо. Оно похоже на постную версию солянки, только более густую благодаря основному блюду - фасоли.

Фасоль Томатная паста Маслины Перец болгарский Лук белый Чеснок Кинза Аджика

Морковный кекс с шоколадом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень легкий и вкусный кекс, который понравится любителям шоколада, моркови и кокоса.

Мука пшеничная Сахар Морковь Шоколад молочный Масло растительное Молоко Яйцо куриное Ванилин Разрыхлитель теста

Печенье "Шоколадный поцелуй"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Прекрасный вид, шикарный вкус, готовится очень быстро! Украсит любой стол! Понравится и детям, и взрослым! Составит конкуренцию любому дорогому печенью из магазина!

Мука пшеничная Какао-порошок Соль Порошок пекарский Масло сливочное Сахар коричневый Яйцо куриное Ванилин Конфеты

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки