Архив от 02.07.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.07.2013: 28

Питьевой чизкейк  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

Не удивляйтесь! Оказывается, чизкейк можно не только есть, но и пить! Получается отличный смузи с легким вкусом клубничного чизкейка. Чудесно освежает!

Сыр сливочный Молоко Сахар Ванильный сахар Клубника Печенье

Домашний соус "Маринара"  

Категория: Соусы

По просьбе поварят добавляю свой домашний соус Маринара, который подходит к любому блюду: макароны, рис, тефтели, пицца, лазанья и. т. д. Готовить я начала этот соус, так как мы не смогли найти подходящий соус "Маринара" в магазине (вот такие мы вредные). Галочка ( Галка41 ) подсказала мне, что можно соус приготовить в 2 раза больше и хранить в баночках (прокипятить) в холодильнике, это конечно же вам сохранит время и может превратить даже самые простые макароны или рис в вкусный обед или ужин, или может стать хорошим помощником, когда неожиданно гости пришли. Ну вот надеюсь, что вам пригодится!!!

Лук белый Чеснок Масло оливковое Помидор Специи Лист лавровый

Коктейль из помидоров и творога  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Очень вкусный, лёгкий и вкусный напиток. Когда нет времени перекусить, или просто не хочется но нужно, я с удовольствием делаю себе такой напиток и возобновляю силы. В сезон помидоров это просто находка, как потреблять полезный овощ, не затрачивая много сил.

Помидор Творог Молоко Соль

Любимый Крем-Глазурь  

Категория: Десерты

Обожаю этот крем: он такой нежный, вкусный, хорошо подходит для печенье и тортов. Так же его можно намазать на кексы как глазурь. Фрукты можно добавить, можно без, можно с орешками, можно использовать с чем вам хочется!!!

Сыр сливочный Молоко Ром Ваниль Соль Сахарная пудра Изюм

Икра свекольно-овощная  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Наверное, я не буду оригинальной, выкладывая этот рецепт. Но мне очень хочется напомнить вам, что можно из совершенно обыденных продуктов быстро и без лишних финансовых затрат приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Которое и в горячем, и в теплом, и в холодном виде сочетается с чем угодно и займет достойное место на вашем пикнике! Этот рецепт я хочу посвятить кулинару Свекла Кабачкова, с которым (которой) у нас были короткие, но незабываемые отношения ;)

Свекла Кабачок Лук репчатый Перец болгарский Капуста белокочанная Баклажан Морковь Соль Перец черный Томатная паста Масло растительное

Кофейно-шоколадный напиток "Кофе-шок"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Такой напиток порадует как любителей кофе, так и какао. Если подать горячим, уютно согреет, а если охладить - получится отличный прохладительный вариант.

Какао-порошок Кофе натуральный Молоко Сахар коричневый Ванилин Сливки

Кабачковые вафли  

Категория: Закуски Закуски из овощей

С тех пор, как я купила себе вафельницу для тонких вафель- она у меня не отдыхает... Нашла, что есть картофельные вафли. А почему бы не сделать вафли из кабачка?! Очень вкусно. Я делала три варианта- с пшеничной мукой, с пшеничной мукой и плавленным сыром, а также с овсяной мукой. Все три варианта достойны уважения! Этот рецепт пробный, поэтому добавлять в него можно все что угодно.

Кабачок Соль Мука пшеничная Мука овсяная Сыр плавленый Масло растительное

Какао с орехами  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Какао-какао-о-о-о... с орехами. Не знаю, как на остальной части нашей необъятной Родины, но у нас на Урале лето не всегда радует теплой погодой... И вот в такой не совсем теплый летний вечер, сидя на веранде под пледом... ночью, когда сынуля спит... можно полакомиться такой вкуснятиной!!!

Сахар коричневый Какао-порошок Молоко Фундук Орех мускатный Шоколад темный

Овощная тортилья  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Вкусное, лёгкое и полезное блюдо!

Картофель Кабачок Баклажан Помидор Лук белый Яйцо куриное Сыр твердый Соль

Острый томатный суп с рыбой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Рецепт увидела в интернете, но, когда начала готовить, начала вносить изменения и дополнения по вкусу мужа, для которого и варился суп. В результате получился совсем другой супчик... так сказать, по мотивам. Мужу суп очень понравился, сказал: "Зачет!"

Филе рыбное Томаты в собственном соку Картофель Сельдерей корневой Чеснок Перец чили Лук репчатый Имбирь Масло растительное Паприка сладкая Цедра лимона Кинза

Напиток охлаждающий "Пузырики в нос"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Лимонад

Как вы, наверное, знаете, дорогие мои, времени на готовку у меня сейчас практически нет - каждую минутку я стараюсь посвятить своему сынишке.. Рецепт этого напитка очень прост, и чем он удобен - самый главный его ингредиент - лед - можно приготовить заранее и в жаркий день просто достать из морозилки...

Сахар коричневый Клубника Лимон Вода Вода газированная

Напиток "Задорный абрикос"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Напиток из рубрики "сытно и очень быстро"!!! И маленькие, и взрослые будут в восторге от этого сливочно-фруктового чуда!!! А всего-то надо...

Сахар коричневый Кефир Сливки Абрикос

Лимонад от Алины  

Категория: Напитки

Лимонад это прекрасный выбор прохлаждения в летний день. Сочетание вкусов, в меру сладкий да ещё и нарядный лимонад украсит даже самый простой стол. Можно пить даже тёплым (комн. темп.), можно холодным, можно со льдом. Я также замораживаю его в форме для льда разных фигурок и добавляю его к простой воде, выглядит нарядно, а главное что вкусно!!!

Лимон Апельсин Лайм Вода Сахар

Грибная закуска в заварном тесте  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Вкусная грибная закуска в заварном тесте. Весьма достойный вариант для пикника. С начинкой можно экспериментировать - положить креветку, кусочек рыбки, сыра и т. д

Сыр твердый Шампиньоны Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Масло растительное Маринад Лук репчатый Лук зеленый

Коктейль без затей утренний клубнично-йогуртовый  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Название говорит само за себя!!! Способ приготовления наипростейший, ингредиенты - наидоступнейшие, а в результате очень сытный утренний коктейль, который поможет без особых усилий играть с ребенком до обеда!!! Да и маленькие сладкоежки не откажутся полакомиться таким коктейлем!!!

Сахар коричневый Клубника Орехи грецкие Йогурт

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки