Архив от 31.01.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 31.01.2014: 40

Форшмак имени Сырожиной бабушки

Категория: Закуски Паштеты

Вот что говорят по поводу форшмака всякие умные кулинарные книги, даже, не побоюсь этого слова, энциклопедии: Форшма́к (нем. Vorschmack — «закуска» — блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем, относящееся к закускам. В прусской и шведской кухнях форшмак — горячая закуска. По прусской и шведской технологии форшмак подается горячим….

Хлеб Масло сливочное Яблоко Яйцо куриное Лук репчатый Сельдь Сахар

Творожные колечки с клюквой  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

В своих записях недавно наткнулась на рецептик этого печенья. Привлекла меня простота изготовления, отсутствие яиц и интересная добавка - сушеная клюква. Клюкву люблю в любом виде, да и творог тоже. Результат превзошел все ожидания. Печенье получается нежным, кисло-сладким, с легким карамельным вкусом от присутствия в составе коричневого сахара. С удовольствием предлагаю рецепт.

Масло сливочное Клюква Сахар коричневый Сок лимонный Сметана Творог Ванилин Разрыхлитель теста Мука пшеничная

Салат с курицей, морковью и перцем  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Салат с курицей, морковкой и сладким перцем - это простота в приготовлении, не опустошающие карман продукты и вкусная еда одновременно. В заправку идет сметана, так что салат не сильно жирный. После видео идет подробное описание.

Грудка куриная Морковь Перец болгарский Чеснок Сметана Соль Перец черный Масло растительное

Печенье анисовое а-ля "Макарон"  

Категория: Десерты Печенье Безе

Какое замечательное печенье я сегодня готовила - вкусное, ароматное, красивое, легкое в приготовлении и с элементарными ингредиентами! Ооочень осталась довольна! А самое интересное, что его форма и способ приготовления очень напомнили мне знаменитые французские макаронс. Но, в отличие от своего французского собрата, это печенье совершенно не капризное, получится у всех. А какой приятный анисовый аромат и вкус у него!!! Даже если вы терпеть не можете анис, вам понравится, уверяю. В общем, приглашаю на стакан молока с анисовым печеньем.

Сахар коричневый Мука пшеничная Яйцо куриное Анис

Конфеты с мандариновым джемом  

Категория: Десерты Конфеты

У нас который год возникает проблема утилизации мандаринов... Поначалу все объедаются мандаринами, а оставшиеся долго "скитаются" по кухне, я придумала несложный способ расправиться с мандаринами и сделать приятное домашним.

Мандарин Сахар коричневый Шоколад молочный

Торт "Осенний блюз"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Этот тортик я делала на день рождения сына. Сам торт делать оказалось несложно. А вот с шоколадным декором пришлось немного помучиться. Получилось, конечно, в итоге, не то, что я задумала. Шоколад оказался очень капризным и не хотел мне поддаваться, но! с 3-й попытки я все-таки что-то сотворила. Ну вот как-то так и получилось! Итак, рецептик и пошаговые фото для тех, кто решится повторить это Чудо!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Масло растительное Вода Сметана Творог Шоколад белый Сахарная пудра Желатин Вишня Шоколад молочный Желе

Салат двойной овощной с мясом  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Когда-то, в конце 70-х, моя свекровь работала на рынке - выдавала билеты и весы, рубила мясо, мыла столы и прилавки, мела территорию, в общем, вкалывала, как все, целый день. А поскольку жили в Казахстане, то и работники рынка были разной национальности: и русские, и казахи, и уйгуры. А обедали все вместе и, чтобы не нарушить традиции, готовили этот интернациональный салат. Он почти как "шуба", только с говядиной, сочный, вкусный и любимый членами нашей семьи до сих пор. Рецепт записан в старенький блокнотик и бережно храним моей свекровью.

Говядина Картофель Морковь Огурец Лук репчатый Свекла Майонез

Песочной пирог "Из ничего"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Хотите сразить привередливую свекровь? Или навсегда привязать к своему сердцу строптивого мужчину? Сегодня вам неслыханно повезло, это ваш шанс, при том условии, если вы счастливая обладательница пачки маргарина, десяти ложек муки и маленькой баночки джема. Считайте, что лавры искусного кулинара и хвалебные оды в вашу честь уже у вас в кармане!) И никаких джаботикаб, саподилл и кокосов, собранных руками английской королевы! Только мука, маргарин и джем! Ах, да! Самое главное! Секрет успеха исключительно в том, что к этому рецепту приложатся ваши волшебные ручки!

Мука пшеничная Маргарин Джем

Закусочные мясные шарики в хрустящем тесте  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Предлагаю вам прекрасный вариант закусочных мясных шариков в дрожжевом тесте. К пиву расходятся на ура! В нашей семье все очень любят беляши, поэтому решила пофантазировать на тему а-ля беляш, но в миниатюрном закусочном исполнении. Результат превзошел все ожидания! Маленькие сочные шарики с хрустящей корочкой и небольшой остринкой сметаются со стола в один миг!

Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Специи Сливки Мука пшеничная Молоко Кефир Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Соус

Майонез за 50 секунд  

Категория: Соусы Домашний майонез

Простой рецепт очень вкусного домашнего майонеза на лимонном соке. Время приготовления меньше минуты. Масло заливается за один раз!

Яйцо куриное Масло подсолнечное Горчица Сахар Соль Сок лимонный

Мороженое базиликовое "Любимое"  

Категория: Десерты Мороженое

Когда-то, давным давно, я только собиралась готовить базиликовую панна коту и посетовала подружке, что никак не могу купить зелёный базилик. На что она мне ответила: "Ты обязательно должна это приготовить, потому что я пробовала базиликовое мороженое, и это отвал башки!!!" Это дословно) Панна кота не подвела, но мысль о мороженом меня не покидала. Рецепта базиликового мороженого я тогда не нашла, решила приготовить по классическому рецепту джелато с добавлением базилика. Что могу сказать... подруга была права! Светлане Марковской посвящается)

Молоко Сливки Сахар коричневый Базилик Желток яичный

Хлебный пудинг с сухофруктами  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Необыкновенно вкусный десерт из ломтиков белого хлеба, кураги, изюма, молока и сливок, дополненный ароматным абрикосовым соусом.

Хлеб Изюм Курага Масло сливочное Молоко Сливки Сахар коричневый Ванильная эссенция Яйцо куриное Сок лимонный Вода Сахарная пудра

Пряное песочное печенье с белым шоколадом  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Рассыпчатое, хрустящее печенье с невообразимым ароматом чего-то уютного, домашнего, но в то же время изысканного и манящего... стоит попробовать!

Тимьян Сахар коричневый Шоколад белый Мука пшеничная Мука рисовая Масло сливочное Цедра апельсина

Рубленые овощные котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Для тех, кто любит всё овощное=)

Капуста белокочанная Чеснок Перец болгарский Сельдерей черешковый Лук репчатый Зелень Яйцо куриное Мука пшеничная Крупа манная Соль Перец душистый

Конфеты с творожным кремом  

Категория: Десерты Конфеты

Вкусные конфетки, просто выручалочка для моей семьи. Быстро готовятся, хотя и съедаются так же быстро.

Шоколад молочный Масло сливочное Сахар коричневый Сливки Творог

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки