Архив от 05.01.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.01.2014: 21

Хлеб с чаем матча и фасолью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Этот хлеб я не раз встречала на японских и китайских кулинарных сайтах, а выпекается он либо в закрывающейся форме "цилиндр", либо в такой китайской, как у меня, название которой переводится как "цветок сливы". Получается необычный, воздушный, красивый на срезе и вкусный хлеб.

Мука пшеничная Сахар Соль Вода Молоко Дрожжи Масло сливочное Матча Фасоль Масло растительное

Суп "Лима"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Для тех, кто придерживается здорового образа жизни и правильного питания, предлагаю рецепт сытного и полезного супа. Готовить можно с мясом, но у меня более диетическое предложение и два варианта подачи одного и того же супа.

Зелень Масло оливковое Соль Перец черный Карри Тыква Лук репчатый Чеснок Горох Фасоль Чечевица

Пирожки из дрожжевого теста с капустой

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусное тесто. Причём пирожки получаются одинаково замечательными как на сковороде, так и в духовке. Начинка может быть любой.

Перец черный Капуста квашеная Капуста белокочанная Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Яйцо куриное Кефир

Маринованная капуста "Экспресс"  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Супер быстрая капуста. Как раз после сытных выходных. Я готовлю так всю зиму, так как хранить негде заготовки. Мой детёныш всё время спрашивает: "А вкусная капустка ещё есть?".

Капуста белокочанная Морковь Соль Сахар Уксус Свекла Зелень

Рулет из свинины под медово-соевой глазурью  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Блюда из вырезки отличаются своей нежностью и быстрым приготовлением. Жира в этом мясе практически нет, поэтому даже свиная вырезка достаточно диетична. Но малое содержание жира делает мясо "капризным" в приготовлении, т. к. его легко пересушить и испортить. Предлагаю необычайно сочный и вкусный мясной рулет. Беспроигрышный вариант для любого праздничного стола!

Свинина Чеснок Масло растительное Соевый соус Мед Розмарин Тимьян Сыр адыгейский Сыр сулугуни Бальзамик Соль Перец черный

Салат с креветками

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

После праздников и множества салатов с майонезом очень захотелось легкости. На просторах интернета нашла вкусный салатик. Спешу поделиться с Вами!

Креветки Перец болгарский Помидор Лимон Масло растительное Листья салата Укроп Соль

Сибас с мятно-соевым соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Очень простое в приготовлении, но насыщенное букетом ароматов и вкусов, блюдо!

Соевый соус Рыба Имбирь Мята Вино белое сухое Масло растительное Сливки Крахмал кукурузный Соль Лайм

Якисоба с курицей и морепродуктами  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Yakisoba - жаренная лапша в соусе. Блюдо японской кухни, заимствованное из Китая в начале XX века. Готовится из яичной лапши "тюка-соба", хоть в названии и присутствует слово "soba" -это гречневая лапша, все-таки в рецепте используют в основном яичную! Я часто готовлю эту лапшу с различными начинками, но недавно зашла в магазин, и мне попалась на глаза хорошая гречневая соба. Знакомый повар сказал мне, что вариант с гречневой лапшой очень вкусный, но менее популярный. И вот я решила попробовать. Лапша готовится очень быстро. Вполне достойный и вкусный рецепт для новогодних выходных, разнообразит ваше меню после праздничных блюд!

Лапша Курица Кальмар Креветки Бекон Морковь Капуста белокочанная Соевые проростки Перец болгарский Лук-порей Соевый соус Перец чили Соус Масло растительное Масло кунжутное Имбирь

Мандельброт с орехами и шоколадными каплями  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Очень долго смотрела на этот рецепт в журнале. И вот, попробовав, пекла уже несколько раз. Очень вкусное, нежное, рассыпчатое печенье. Рекомендую!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Корица Яйцо куриное Масло оливковое Эссенция Сахар Хлопья шоколадные Орехи грецкие

Кокосово-соевые креветки  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Если вы большой любитель креветок, то это вкуснейшее блюдо не оставит вас равнодушным! Сочетание тонкого, острого вкуса соевого соуса в маринаде, нежной мякоти королевской креветки, кокосовой панировки и сладкого соуса - вот яркий букет тропических вкусов и ароматов, который не оставит равнодушным даже самого искушенного поедателя креветок! Прекрасная закуска!

Соус Креветки Масло растительное Мука пшеничная Вода газированная Разрыхлитель теста Яйцо куриное Стружка кокосовая Джем абрикосовый Горчица Сок лимонный Сок апельсиновый Кунжут Кокос

Куриные грудки в кляре  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Считается, что куриное филе - это суховатое мясо. Я докажу обратное. При таком методе приготовления филе остаётся очень нежным, сочным и мягким.

Грудка куриная Яйцо куриное Мука пшеничная Масло растительное Соль Приправа

Торт "Черносливка"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Тортик для любителей чернослива. Вкусный!!!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Масло сливочное Сода Ванилин Какао-порошок Чернослив Сметана Молоко сгущенное Орехи грецкие

Пирог банановый " Необузданные страсти"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Насыщенный банановый пирог с шоколадом, очень нежный, ароматный и тающий во рту. Легко и быстро готовится, приятно удивит вас. Тесто настолько нежное и мягкое, что вы будете бояться поранить его, но труды стоят затрат.

Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Банан Сахар Ванилин Ром Шоколад молочный Масло сливочное

Тыквенный кекс

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Купила тыкву весом 5 кг. Сделала манты. Осталось больше половины. Думала, что же ещё сделать из тыквы. И решила сделать кекс. Впервые делала выпечку с тыквой. Делала с опаской. Думала: ну какая же выпечка из тыквы? Привыкла всегда её в манты или с рисом, а тут кекс. Ну, решила: была не была, давай, сделаю. И была поражена результатом. Ну какой же обалденный кекс получился. Все, кто ел, просили рецепт. Пряный, вкусный, сладкий. Это надо приготовить, чтоб насладиться этим вкусом.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Масло растительное Тыква Соль Разрыхлитель теста Корица Имбирь Гвоздика Орех мускатный Сахарная пудра

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки