Архив от 08.01.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.01.2014: 41

Вареная буженина  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Свой рождественский стол я украсила вкусной бужениной собственного производства по рецепту Е. Курленя. Так как мясо получилось вкусным, хочу поделится рецептом с вами, дорогие поварята. Приготовление очень простое и выручить хозяек, у которых нет духовки. Мясо легко режется, при нарезке не крошится и получается достаточно сочным. Самое главное его достоинство - абсолютно натурально!

Свинина Лук репчатый Морковь Чеснок Перец душистый Кориандр Лист лавровый Перец черный Перец красный жгучий

Помидоры черри "Очарование"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Легкая и интересная закуска для праздничного стола. Делается очень просто, на вкус как нежные маринованные помидорки.

Помидоры черри Соевый соус Мед Укроп

Салат "Уми"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов

Обожаю заказывать этот салат в сети японских кофеен, уж очень он гармоничен по своему составу. Разгадать его совсем не сложно, посему спешу поделиться с вами.

Огурец Авокадо Яйцо куриное Соевый соус Сахарная пудра Креветки Перец болгарский Вода Семга

Крем-суп из консервированной кукурузы  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Рецепт родился совершенно спонтанно. Надо было срочно придумать, чем накормить трех прелестных девушек: 30-ти лет, почти 5-ти лет и чуть старше года, которые внезапно появились на пороге. В холодильнике почти пусто. Бульона нет. Быстро сгоняла в магазин, купила плавленный сыр, баночку консервированной кукурузы и 1 молоденький кабачок. Остальное отыскалось в холодильнике.

Кукуруза Морковь Сельдерей корневой Лук репчатый Картофель Кабачок Сыр сливочный Масло топленое

Осетинский пирог с фасолью "Хъадурджин"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Осетинские пироги выпекаются уже несколько сотен лет. И на праздники, и в будние дни, и на поминки. На праздничный стол ставятся по три пирога, которые символизируют собой три стихии - солнце, землю и воду. Если большое застолье - ставят несколько блюд по три пирога в каждом. Только на поминальном столе пирогов два, ибо мертвым солнце не светит. Мы будем печь три пирога. Существует несколько классических вариантов начинок для осетинских пирогов. Сегодня я покажу одну из них - с фасолью. Восхитительный ореховый вкус, легкую пикантность которому придают чеснок и чабрец. Итак, знакомьтесь - осетинский пирог Хъадурджин.

Мука пшеничная Кефир Вода Дрожжи Соль Фасоль Лук репчатый Чеснок Перец черный Чабрец Масло подсолнечное Масло сливочное Сахар

Печенье "Грибочки"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Хочу поделиться моим рецептом «грибочков». Выглядят очень заманчиво, так и хочется их взять и скушать.

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Сода Соль Сметана Мак

Пышки на сметане  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Простая и незамысловатая выпечка, которая создает теплую, домашнюю атмосферу. По вкусу напоминает бублики советских времен. Особенно хороши пышечки со стаканом холодного молока.

Мука пшеничная Сметана Соль Сахар Сода Яйцо куриное Желток яичный Молоко Кунжут

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Долго сомневалась, выкладывать ли этот простой рецепт, но сегодня, наслаждаясь этой вкуснятиной, поняла: стоит!!! Это наш любимый рецепт, кушаем эти вкусные и полезные бутерброды в любом количестве и в любое время (только не перед работой, чеснок... все-таки). А в сезон гриппа - это вообще самое то! Всем любителям остренького и чесночненького посвящается!

Хлеб Чеснок Помидор Майонез Зелень Соль

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Раньше я всегда делала такие рулетики из лаваша и без эстрагона. Ну, что сказать: во-первых, из блинов гораздо вкуснее, а во-вторых, эстрагон (тархун, по-другому) - это совершенно изумительная, потрясающая травка... Я открыла ее для себя, когда гостила у сестры в Ереване. Там мы на завтрак намазывали лаваш маслом, накладывали много эстрагона, затем ломтик сыра и заворачивали. А я решила немного пофантазировать. Вся фишла этих рулетиков именно в эстрагоне, не пытайтесь его заменить другой травкой... никакая другая не покатит!!!

Блин Эстрагон Яйцо перепелиное Семга Сыр плавленый

Векошники  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Я уже размещала рецепт старинного псковского пирога "Накрепок". Продолжим тему старинных русских пирогов. "Векошники" - старинное название пирожков, сделанных по принципу «остатки сладки». Если со вчерашнего сытного скоромного ужина оставались недоеденные куски рыбы или мяса (в старину называемые «векошью») которые, конечно же, жалко выбросить, а вид они уже имеют неприглядный и обеденный стол явно не украсят, рачительная хозяйка раскатывала кусок теста и начиняла его всеми видами завалявшейся снеди, ставила в печь, и получалось прекрасное блюдо к обеду. По виду и принципу изготовления сильно напоминает пиццу? Ну так мы на итальянцев не в обиде.

Тесто дрожжевое Курица Ветчина Сыр мягкий Оливки зеленые Лук зеленый Перец болгарский Помидоры черри Чеснок

Сырные шарики с сюрпризом на закуску  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Не так давно решила на скорую руку приготовить шарики, которые почему-то были мною благополучно заброшены в дальние уголки памяти. Делаю их очень давно, задолго до появления интернета. Научила жена дяди. Хороша эта закуска тем, что готовится за минимальное количество времени из минимума продуктов, которые можно купить в ближайшем магазине в случае неожиданного визита гостей. Пикантная на вкус и очень оригинально выглядит:) Правда, в оригинальном рецепте в качестве "сюрприза" используются оливки или маслины. Но, так как в нашей семье никто не любит ни то, ни другое, с начинкой я поэкспериментировала:)

Сырок плавленый Крабовые палочки Креветки Огурец маринованный Майонез Чеснок Укроп Петрушка

Порционная скумбрия, запеченная в фольге  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Любители рыбки! Я думаю, что рыба, приготовленная по этому рецепту, придется вам по вкусу!

Скумбрия Лук репчатый Помидор Сыр голландский Оливки черные Специи Горчица

Шампиньоны фаршированные  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Доброго времени суток всем заглянувшим:) Праздники идут на убыль, но кухня меня поработила:))) Ещё одна идея быстрой закуски... После конструктивного предложения Ольги-Демурия меня " бензином облить, чтобы зашевелилась?", рецепт был изменён в соответствии с её очень полезными советами по улучшению вкуса и добавлению "огонька" :)))

Шампиньоны Филе куриное Лук репчатый Сыр голландский Соевый соус Соль Перец черный Укроп Лук зеленый Майонез Чеснок Помидор Розмарин

Салат из белой фасоли и тунца  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из бобовых

Предлагаю вам попробовать очень вкусный, полезный, питательный и в то же время легкий салат из белой фасоли и тунца.

Фасоль Рыба Петрушка Укроп Сок лимонный Масло оливковое Соль Перец душистый

Салат "Фиалки"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Зимой в наших магазинах появляется краснокочанная капуста. Предлагаю рецепт салата с технологией приготовления этой замечательной капусты. Капуста становится удивительно сочной и вкусной. О ее полезных свойствах можно говорить долго, но лучше все-таки почаще включать в свой рацион.

Капуста краснокочанная Крабовые палочки Кукуруза Майонез Сахарная пудра

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки