Архив от 23.02.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.02.2014: 60

Пахлава  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Моим детям очень нравилась пахлава, которой торгуют на Крымских пляжах. Перепробовали всю, у одной женщины была самая вкусная. Они ждали только её и у неё покупали. А когда мы уезжали, я выпросила у неё рецепт. Большое ей спасибо. Дома попробовала сделать, получилась точно такая. С тех пор в зимнее время, когда вспоминаем о лете, делаю эту пахлаву. Специально для поваренка Marinajan и для всех, кого заинтересует, делюсь рецептом.

Сахар Разрыхлитель теста Сметана Молоко Масло сливочное Мука пшеничная Мед Вода

Рулет из свиной рульки в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Прекрасная закуска к праздничному столу и на каждый день. Очень вкусно, по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо сочнее!

Рулька Лист лавровый Лук репчатый Чеснок Перец черный Соль

Бисквитное печенье "Савоярди"  

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Этот рецепт я нашла, когда решила сделать Тирамису из собственных бисквитов. То что есть на нашем сайте, к сожалению, не имеет ничего общего с данным печеньем, кроме названия. Поэтому предлагаю тот вариант, который нашла в интернете. Да простит меня автор, что не могу указать его имя, поскольку у меня сохранилась только распечатка самого рецепта. В принципе, ничего сложного в приготовлении нет, компонентов минимум. Самое главное-это соблюдение технологии, и успех гарантирован. Выход из данного количества продуктов-35 штук.

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Сок лимонный

Клубничный террин  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Нежный и вкусный десерт с отличным творожно-ягодным вкусом и ароматом. С удовольствием делюсь рецептом. Легкий в исполнении, этот восхитительный десерт украсит ваш праздник или утро выходного дня.

Йогурт Желатин Джем Творог Сливки Ликер Клубника Ванильный сахар

Домляма в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из говядины в мультиварке

Это блюдо узбекской кухни, также известное как Димляма или Басма. Очень легкое в приготовлении и полезное. Говядина пропитывается овощными соками, а овощи — мясными ароматами. За счет легкой обработки продуктов в них сохраняются витамины. Классическая домляма готовится под гнетом на огне в большом казане, а мы будем готовить ее в среднестатистической мультиварке (4 л), поэтому пожертвуем картофельным слоем. Вы не против? Тогда поехали! Моя помощница: мультиварка Vitek VT-4205 BK. Этот рецепт действительно в одно касание — загрузил и пошел по делам!

Говядина Сало Лук репчатый Морковь Помидор Перец болгарский Баклажан Соль Специи Чеснок Зелень Капуста белокочанная

Фантастическое рагу  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию рагу, рецепт которого я нашла именно под этим названием на польском кулинарном сайте. Изюминка его в том, что в процессе приготовления добавляется сливовый джем, который придает рагу красивый цвет и фантастический вкус. Готовить рагу в мультиварке - одно удовольствие! Мясо получается нежным, а овощи остаются кусочками, а не превращаются в пюре. Советую приготовить, получается вкусное и сытное блюдо!

Свинина Джем Вино красное сухое Лук репчатый Чеснок Морковь Сельдерей черешковый Грибы Приправа Масло оливковое Бульон Мука пшеничная Соль Перец черный Тмин Паприка сладкая

Торт-безе "Солнечный пенек"  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Очень нежный с насыщенным кофейно-карамельным муссом, малиновым желе и шоколадной ноткой торт-безе.

Белок яичный Сахар коричневый Сахар тростниковый Шоколад темный Пюре ягодное Сахарная пудра Молоко сгущенное Сливки Желатин Кофе растворимый

Слоеный десерт "Восточный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Не каждый имеет возможность купить настоящие восточные сладости или время, чтобы их приготовить. Но это не значит, что нельзя побаловать себя экзотическим десертом. Если есть в наличии обычное слоеное тесто, немного орехов, сахар и специи - можно очень быстро и с минимальными усилиями приготовить вкусный и ароматный восточный десерт!

Сахар коричневый Вода Корица Кардамон Ваниль Орехи Тесто слоеное бездрожжевое Желток яичный

Янтарные пирожные  

Категория: Десерты Пирожные

Этот десерт поражает своей легкостью и воздушностью. Эти мягкие, восхитительные пирожные просто тают во рту. Отведав один кусочек, Вы не сможете побороть в себе желание продолжить приятную дегустацию.

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Мука пшеничная Масло сливочное Молоко сгущенное Коньяк Джем абрикосовый Шоколад молочный

Сэндвич королевы Виктории  

Категория: Выпечка

Обожаю рецепты с историей. Любимый пирог королевы Виктории, легендарной женщины, чье имя носит целая эпоха. Старинная английская кухня проста и бесконечно притягательна своей простотой. Хотя бы раз в жизни надо обязательно приготовить выпечку по этому рецепту.

Джем Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Дрожжи Лимон

Торт "Сент Оноре"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Захотелось порадовать мужчин необычным тортиком и "замахнулась" я на классический французский торт "SAINT HONORE". Он состоит из двух видов теста, двух кремов и карамели. Очень вкусно!!! Рецепт нашла в интернете и делюсь с вами.

Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Молоко Желатин Вода Ванилин Соль Уксус

Плетенки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Плетенки из слоеного теста, вроде проще не куда. Здесь интересна сама техника формирования, которая позволяет получатся им очень воздушными.

Сахар коричневый Тесто слоеное Мак

Браскада  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из говядины в мультиварке

Браскада - сэндвич из хрустящего багета с жареным говяжьим филе, луком, беконом и яйцом. Блюдо испанское. Приготовила я этот сэндвич по мотивам рецепта испанского кулинара Хорхе де Анхель Молинер. Настоящий мужской завтрак, как правило, в Испании-это второй завтрак. Делюсь рецептом, может кому-то он понравится.

Говядина Багет Бекон Яйцо куриное Лук репчатый Масло оливковое Сок лимонный

Кролик с овощами и булгуром  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Другие мясные блюда в мультиварке

Очень вкусное блюдо. Кролик получается нежным, сочным и ароматным. Мультиварка позволяет добиться эффекта томления. Раньше я готовила кролика по этому рецепту в духовке, процесс готовки занимал больше времени, при этом мясо не выходило таким сочным.

Кролик Морковь Перец болгарский Лук репчатый Масло оливковое Булгур Соль Перец душистый Базилик

Печенье "Секунда"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Дорогие поварята, как же я по вам соскучилась! К сожалению, студенческая жизнь, которая еще и проходит в общежитии, диктует свои правила, и времени, да и условий для готовки там у меня нет. И, все же, я предлагаю вам очередной рецептик! Это печеньице - замечательное, рассыпчатое, очень-очень вкусное и необычное. Предложен рецепт кулинаром Дарьей Цвек. А назвала я его так, потому что чем-то напоминает всем хорошо известное печенье "Минутка", хотя, конечно, более совершенное :) Я брала половину от оригинального количества ингредиентов, поэтому смело можете их удваивать!

Масло сливочное Мука пшеничная Желток яичный Сметана Лимон Джем абрикосовый Белок яичный Сахар Орехи

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки