Архив от 05.02.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.02.2014: 40

Яблочный пирог с корицей по-югославски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Наверное, вы подумаете, что яблочными пирогами в наши дни никого не удивишь. А уж яблочной шарлоткой - подавно. А вот загляните в этот рецепт и возьмите себе в копилку еще один чудесный яблочный рецепт - разновидность всеми любимой шарлотки с яблоками. Нежное тесто, коричные яблоки, красивая подача.

Мука пшеничная Сахар коричневый Яйцо куриное Масло растительное Разрыхлитель теста Яблоко Корица

Тарт татен с грушей и карамельным соусом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Рецепт Гордона Рамзи. Абсолютно не сложный, готовится быстро, а результат потрясающий, впрочем, как и все рецепты этого знаменитого повара. Затратив минимум времени, вы порадуете ваших близких и гостей поистине "ресторанны м" блюдом.

Груша Тесто слоеное бездрожжевое Сахар Бадьян Масло сливочное Сливки Коньяк Сахарная пудра

Печеные рыбные котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из рыбного фарша

Хочу поделиться с вами, дорогие поварята, рецептом рыбных котлеток, которые готовлю, когда хочется чего-то легкого и полезного. Предлагаю попробовать и вам.

Филе рыбное Капуста китайская Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Зелень Хлеб Масло оливковое

Желейный десерт "Зебра"  

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Очень вкусный и сытный десерт порадует и взрослых и детей!

Сметана Сахар коричневый Какао-порошок Желатин

Булочки с картофелем и беконом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю еще один вариант выпечки из дрожжевого теста с беконом, который повстречался мне на японском кулинарном сайте. Получились очень вкусные булочки с ароматной начинкой!

Мука пшеничная Дрожжи Масло сливочное Соль Сахар Молоко Яйцо куриное Масло растительное Лук репчатый Картофель Перец черный Бекон Сметана Укроп

Кельтское печенье  

Категория: Десерты Печенье

Предлагаю Вашему вниманию необычное печенье в виде кельтского узла. Это печенье идеально подойдет к чашечке ароматного кофе. По вкусу даже не скажешь, что это печенье приготовлено с добавлением цельнозерновой муки. Есть в нем что-то особенное, поэтому хочется готовить его снова и снова! За рецепт благодарю Хизер.

Сахар коричневый Мед Вода Мука пшеничная Мука цельнозерновая Сода Соль Масло сливочное Яйцо куриное Ванилин Сахарная пудра

Конфеты из моркови  

Категория: Десерты Конфеты

Я сейчас собираю рецепты, которые буду готовить для своего подрастающего малыша. В интернете увидела рецепт морковных конфет. Неплохая альтернатива магазинным сладостям. Кстати, старшей дочери они тоже понравились.

Морковь Сахар коричневый Апельсин Лимон Кардамон Стружка кокосовая Масло оливковое

Кокосовое печенье в облаках  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Всем любителям кокоса и безе. Печенье получается очень нежным ( за счет безе) и тягучим (за счет печенья) одновременно.

Сахар коричневый Стружка кокосовая Желток яичный Ванилин Шоколад темный Белок яичный

Трюфели "На счастье"  

Категория: Десерты Конфеты

Эти конфеты - отличное лакомство и прекрасный подарок. Конфеты сделаны по мотивам рецепта из журнала "Школа гастронома" с моими дополнениями. Приготовить было совсем не сложно, результат мне очень понравился. Приятно, откусив нежный шоколад, ощутить внутри ароматную вишню в хрустящей карамели. С удовольствием делюсь рецептом. Порадуйте десертом друзей и близких, они будут вам благодарны за это.

Какао-порошок Бальзам Вишня Масло сливочное Сахар коричневый Сливки Шоколад темный Вода Фисташки

Шоколад "От Ивановны"

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Этот рецепт я позаимствовала у приятельницы. В русских деревнях всех женщин звали по отчеству - отсюда и название рецепта - в её честь. Поэтому я такое название и оставила. Наверное, у каждого есть варенье с прошлого лета - у нас в деревне называют "Летошнее". И выбросить жалко, и есть не хочется. Этот рецепт прекрасный выход из данного положения. Съедается моментально. Можно делать из любого варенья.

Варенье Какао-порошок Масло сливочное

Малосольные огурцы холодного посола

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Вкуснейшие, делаю круглый год нон-стоп. Друзья буквально "охотятся" на различные стадии просола, ибо "раскрывают ся" огурцы постепенно; и хороши как однодневными, так и полуторамесячными. Обычно использую тархун, но и без него - очень и очень хороши! Рекомендую!

Огурец Хрен Перец красный жгучий Чеснок Тархун Укроп Соль Сахар Перец черный Водка

Свиная грудинка на луковой шелухе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ещё один рецепт для приготовления натурального продукта. Очень вкусно и полезно. Мы давно не покупаем колбасные изделия в магазинах, и Вам того желаем.

Грудинка Шелуха луковая Чай в пакетиках Чернослив Лук репчатый Чеснок Перец душистый Лист лавровый Соль

Суши  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Пересмотрев все рецепты суши на сайте, нашла только классичeские варианты с красной рыбой, авокадо, огурцом и похожими ингредиентами. Хочу Вам показать разные варианты суши и как их украшать. Будут выглядеть, как в суши баре!)).

Рис дикий Рис Лосось Огурец Угорь Авокадо Крабовое мясо Креветки Нори Капуста морская Кальмар Сухари панировочные Лук белый Соевый соус Сыр сливочный Шпинат Мука пшеничная Паприка сладкая Перец кайен Кунжут Майонез Масло виноградной косточки Глазурь Соус

Соус клюквенный «Сангрия»  

Категория: Соусы Соус к мясу

Получился идеальный кисло-сладкий соус к мясу индейки, гуся, утки, свинины и говядины. Невероятно красивого цвета и великолепного вкуса, обязательно приготовьте такой соус, все, кто его попробует, не забудет его божественный вкус. Можно хранить в холодильнике до 1 месяца в стеклянной банке под пластиковой крышкой. Такой соус обязательно украсит праздничный стол и внесет свои яркие вкусовые краски к основному блюду.

Клюква Мед Апельсин Лимон Клубника Вино десертное

Рулет «Праздничный» из гуся  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Очень вкусный рулет, готовлю его на каждое застолье!!! Угощайтесь, хрустящая корочка рулета никого не оставит равнодушным!!! Прекрасен как в горячем, так и холодном виде!!!

Гусь Соль Паприка сладкая Соевый соус Чеснок Перец черный Сахар Приправа

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки