Архив от 16.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 16.03.2014: 52

Мармелад из цедры грейпфрута  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Конечно, на вкус и цвет... Но, я никогда в жизни не ела мармелада вкуснее, чем этот! Янтарный, солнечного цвета, потрясающего вкуса, с легкой пикантной горчинкой, он способен даже пасмурный день сделать светлее. А какой бонус... Заходите, угощайтесь!

Грейпфрут Сок яблочный Сахар Корица Кислота лимонная

Торт без выпечки "Халва"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Вкусный, полезный тортик. Прекрасно подходит для поста.

Джем Семечки подсолнуха Орехи грецкие Фундук Сахар Банан Курага Чернослив Сок яблочный

Маринованная капуста "Светофор"  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Предлагаю приготовить разноцветные маринованные брокколи и цветную капусту к постному столу, которые очень эффектно выглядят на тарелке и скрасят Вашу постную пищу.

Вода Уксус Масло растительное Соль Сахар Соевый соус Гвоздика Чеснок Имбирь Куркума Капуста цветная Брокколи Перец болгарский Свекла

Суп с фрикадельками из консервированной горбуши  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Простой в исполнении, но интересный супчик... он приятно разнообразит ваше меню.

Бульон Морковь Сельдерей корневой Картофель Перец болгарский Рис Горбуша Лук репчатый Сухари панировочные Яйцо куриное Зелень Соль Перец черный

Сырный салат с сухариками  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Предлагаю попробовать вкусный и очень сытный салат. Готовится быстро и из очень простых ингредиентов. Салат из разряда "на скорую руку". Им вполне можно накормить небольшую компанию. Подавать желательно сразу, пока сухарики не пропитались майонезом.

Яйцо куриное Огурец Сыр голландский Чеснок Сухари Майонез Зелень

Картофельные оладьи "Любимые"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Сегодня на обед мы с мужем решили "згрешить", и я испекла картофельные оладушки. Они получились очень пышные и нежные - язык можно проглoтить. Угощайтесь.

Творог Масло оливковое Соль Перец белый Тимьян Крупа манная Майонез Яйцо куриное Картофель Лук репчатый Йогурт

Торт-суфле без выпечки "Тройное блаженство"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Бесподобный, нежный, творожно-сметанный десерт с малиновым и черничным джемом. Много шоколада, мака и кунжута дополняют картину. Легко и быстро готовится, и приятно украсит праздничный и повседневный стол.

Творог Сметана Джем Сахар Желатин Кофе растворимый Мак Кунжут Шоколад темный Орехи грецкие

Фаршированная полента  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Это блюдо - моя фантазия формы подачи известной всем поленты-мамалыги с острой мясной поджаркой. Готовлю это блюдо уже давно и рада возможности поделиться им с вами. Все просто и быстро, а главное, мясо внутри не даёт мамалыге остыть, сочное и ароматное! Попробуйте!

Масло растительное Сметана Перец красный жгучий Орех мускатный Чеснок Лук репчатый Вино красное полусухое Помидор Мясо Крупа кукурузная Соль Сахар

Тингинис

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Тингинис – популярное в странах Балтии десертное блюдо, переводится с литовского, как «лентяй» или «ленивец». И вправду, готовится оно весьма просто, быстро, а в его состав входят всем доступные продукты: сгущёнка, какао и печенье. Это знакомая многим сладкая "колбаса". Чем хорош тингинис? В первую очередь, своей простотой, даже начинающий кулинар с легкостью его приготовит, ещё тем, что он благодарно принимает в себя и орехи, и шоколад, и сухофрукты, и цукаты, и какао, и алкоголь, и даже остатки подсохших бисквитных коржей, насыщаясь разными вкусовыми оттенками. И, конечно, тем, что он ВКУСНЫЙ! Это базовый рецепт, который даёт широкий простор кулинарной фантазии. Покорнейше прошу тапками не бросаться...

Печенье Молоко сгущенное Масло сливочное Шоколад белый Сухофрукты

Запеканка с семгой  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Люблю готовить запеканки, это всегда выгодно, удобно, сытно и вкусно. А мои домашние с большим удовольствием их едят. Сегодня вариант рыбно-овощной запеканки.

Семга Морковь Лук репчатый Кабачок Картофель Шампиньоны Соль Перец черный Приправа Сливки Яйцо куриное Сыр твердый Зелень

Пирожное "Трехслойное"  

Категория: Десерты Пирожные

Необыкновенно вкусное пирожное состоит из трех слоев: воздушного бисквита, белоснежного творожного суфле и ароматного тыквенно-абрикосового желе.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Вода Желатин Творог Сливки Сахарная пудра Тыква Джем абрикосовый Ванилин

Постное печенье "Безграничные возможности"  

Категория: Выпечка

Этот рецепт родился у меня как собирательный образ. Если тесто, которое я здесь использую дополнить разными наполнителями, то появляются поистине безграничные возможности. В зависимости от того, какое варенье использовать, добавлять или нет мед, дополнить его орешками или семечками, цукатами или маком - получится совершенно новый вкус. Отсюда и название. Надеюсь, что вы не воспримите его очень серьезно. Я готовила его со специями и - как вариант с цедрой арельсина (без меда и сахара). Оба варианта мне понравились. К тому же рецепт можно использовать во время Поста, а специи, которые я использовала, помогут справится с микробами, которые оживляются ранней весной. А еще - избавиться от залежавшегося варенья! Легкого вам Поста и не болейте!

Мука пшеничная Варенье Сахар Масло растительное Мед Имбирь Корица Орех мускатный Кардамон Перец черный Сода

Рулет "Вишенка"  

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Красивый, праздничный рулетик как весеннее настроение. Нежный бисквит и манный крем с вишней очень гармонично сочетаются.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Молоко Крупа манная Масло сливочное Вишня Ванильная эссенция

Тушеная телятина с оливками  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

С появлением первых теплых дней захотелось приготовить что-нибудь этакое, с легким намеком на лето, солнечное. Вспомнила о давно отложенном в кулинарную книгу рецепте и совсем не пожалела о своем выборе. Мясо получилось очень нежным и вкусным.

Телятина Оливки зеленые Чеснок Шампиньоны Помидор Вино белое сухое Бульон Лук репчатый Масло оливковое Базилик

Бананы по-китайски  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Фантастически вкусно! Поэтому и предлагаю вашему вниманию этот рецепт. Попробовала я его в китайском ресторане, в котором нам подавали его в качестве десерта, а рецепт нашла на одном немецком сайте. Это блюдо так же популярно и в таиландских ресторанах. Просто, быстро и невероятно вкусно!

Яйцо куриное Мука блинная Банан Сода гашеная уксусом Ванилин Вода Сахарная пудра Соль Масло подсолнечное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки