Архив от 19.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.03.2014: 50

Азиатский слоеный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб со вкусом и структурой круассанов? Да-да, так и есть )))! Готовится просто, а результат потрясающий! Великолепен как сам по себе, так и в сочетании с джемом, шоколадной пастой, сыром и всем остальным... По мотивам азиатских сдобных хлебов.

Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Молоко Вода Мука пшеничная Закваска Масло сливочное

Печеный картофель  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Очень простой, но от этого не менее вкусный способ запечь картошку. Такой картофель может быть и гарниром к мясным или рыбным блюдам, и с овощами, и самостоятельно. Очень нравится детям. Это рецепт моего папы, который готовит очень вкусно, но всегда просто. а когда готовится - запах стоит - мммммм

Картофель Соль

Пасхальный кулич "Солнечный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

20 апреля 2014 года православные и католики всего мира смогут сказать друг другу: "Христос воскрес! -- Воистину воскрес!". В этом году даты Пасхи двух конфессий совпадают. Несмотря на возраст, я по-прежнему люблю этот праздник трогательной детской любовью. Пасха возвращает меня в те времена, когда близкие и дорогие для меня люди были молоды и, что самое главное, живы, а мир казался мне таким огромным и бесконечно добрым! Возможно, именно в память о детстве я уже очень много лет собираю рецепты пасхальной выпечки. Каких только куличиков-калачиков нет в моей коллекции! И пока еще есть время для экспериментов с новым тестом, я хочу поделиться с вами одним из моих любимых рецептов. Это вкусный и нежный кулич без яиц с морковью. У него такой яркий и солнечный разлом, как сама весна! Надеюсь, он так же тронет ваше сердце, как когда-то тронул мое!

Изюм Цедра лимона Ваниль Сахар Молоко Дрожжи Масло растительное Масло сливочное Морковь Мука пшеничная

Закусочные рулетики из фило  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Продолжаю свои эксперименты с этим замечательным тестом. Сладкий вариант был вчера. Сегодня - универсальные закусочные рулеты, которые можно собирать, точно мозаику, по своему вкусу. У меня сегодня - творожный сыр, черри, оливки и чоризо. А вы можете добавить соленую рыбу, шампиньоны, креветки, овощи, курицу... В общем, заходите. Все покажу))

Тесто фило Сыр творожный Масло сливочное Оливки зеленые Колбаса Помидоры черри Сыр твердый Специи

Постный майонезный соус "Ореховка"  

Категория: Соусы Домашний майонез

Очень вкусный соус, ореховый, ореховый! Абсолютно постный. Замечательно использовать в пост, но и в остальное время исключительно вкусен в салатах, на гренках, с вареными и свежими овощами, холодными мясными закусками. При наличии современной кухонной техники готовится легко, просто и быстро.

Орехи грецкие Масло растительное Соль Сахар Горчица Сок лимонный Вода Чеснок

Шпинатные блинчики с лососем  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Это моя самая любимая закуска на праздничный стол. Весь секрет - в шпинате. Какого-то определенного вкуса он не добавляет блинам, но дает интересный цвет и, главное, необычайную мягкость и воздушность блинчикам. Ну а в сочетании с красной рыбой и сыром - пальчики оближешь)

Шпинат Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Масло подсолнечное Соль Сахар Лосось Сыр плавленый Майонез Чеснок

Куриные окорочка по-европейски  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

В 90-е, после развала Союза, самым доступным мясом были куриные окорока - тогда, так называемые, "ножки Буша" (завезённая дешёвая и сытная "заморозка" из Америки, времён правления президента Буша), какие только рецепты не изобретались из этих заморских гигантов (гы, по сравнению с домашними или с/х "синими курицами" очень удобно и практично было готовить заморские бройлерные окорочка)! Долго я ещё не могла смотреть на этот продукт... больше 10, даже 15 лет (объелись тогда на всю жизнь!) А сегодня я вам предлагаю изумительно вкусный и простой рецепт этих самых, переполнивших меня тогда "ножек", но в европейском стиле,... да, мы уже 3й раз подряд готовили за 2 недели! Очень нравится!!! Весна 2014 поистине творит чудеса, даже куриные окорока звучат по-новому...

Окорочок куриный Морковь Перец болгарский Картофель Розмарин Тимьян Масло оливковое Соль Чеснок Перец душистый

Тёплый салат "Страчетти"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Популярный итальянский салат. Готовится моментально, съедается с огромным удовольствием!

Рукола Тимьян Чеснок Пармезан Масло оливковое Бальзамик Соль Помидоры черри Говядина Перец черный

Постные вафли с яблоками  

Категория: Десерты Вафли

В пост не обязательно себе отказывать в сладкой выпечке. Эти вафли очень вкусные, полезные и необычные. А еще они диетические, т. к. совсем не содержат муки. Порадуйте себя и своих близких вкусным десертом, даже если вы не придерживаетесь поста.

Вода Масло растительное Яблоко Сахар Хлопья овсяные

Лосось в хрустящих рисовых конвертиках  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Филе лосося в хрустящих рисовых конвертиках с сальсой из киви. Нежнейший лосось в хрустящей корочке. Готовится по принципу вьетнамских жареных нэмов, приготовление займёт не более 30 минут. Ключевую роль конечно - же, играет пикантная и в меру острая сальса. Предлагаю приготовить! Не пожалеете!!!

Лосось Васаби Рисовая бумага Масло растительное Вода Киви Имбирь Перец чили Мед Масло оливковое Соль

Хлеб с помидорами черри и брюссельской капустой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ароматный и красивый хлеб, на праздничном столе будет явным фаворитом! Удивите своих близких и гостей ярким и вкусным хлебом.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Вода Масло растительное Помидоры черри Капуста брюссельская Кунжут Специи Сыр твердый

Рататуй  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Овощное легкое блюдо. Кисло-сладкое, томатное на вкус. Подойдет в пост.

Чеснок Лук репчатый Кабачок Баклажан Помидор Картофель Морковь Томатная паста Кетчуп Вода Перец сладкий красный Соль Масло подсолнечное Зелень Сыр твердый Сахар

Кабачковый рулет с грибами и рисом  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Рулет из кабачка, фаршированный грибами и рисом. Я опять пришла к вам с рецептом от Ю. Высоцкой. Этакий рулет-омлет из кабачка, фаршированный рисом и грибами. Что еще? А еще здесь много сыра)))

Кабачок Рис Яйцо куриное Творог Сыр голландский Грибы Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Зелень Соль Перец черный

Паста конкилье с баклажанами и помидорами  

Категория: Горячие блюда Паста

Приглашаю вас попробовать нежнейшую пасту с горячим бархатистым соусом. Конкилье (большие ракушки), в основном, принято фаршировать и запекать, но я предлагаю вам их с густым соусом по рецепту Ю. Высоцкой.

Макаронные изделия Баклажан Томаты в собственном соку Сливки Чеснок Масло оливковое Пармезан Соль Сельдерей черешковый

Салат «Весенний»  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очень вкусное сочетание продуктов. Обязательно приготовьте такой салат на праздничный стол. Гости будут в восторге! Сам по себе салат очень легкий для желудка.

Капуста пекинская Маслины Помидоры черри Хлеб Яйцо куриное Перец сладкий красный Лайм Кунжут Масло оливковое Сыр твердый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки