Архив от 07.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.03.2014: 79

Сельдь тушёная "Тихоокеанская"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Я живу на Дальнем Востоке, сколько помню себя, столько и готовила мама этот рецепт, а после оказалось, что это и любимая селёдочка моего мужа. Как только у меня появилась мультиварка VITEK VT-4204 GY, муж сразу попросил приготовить эту рыбку. Попробуйте - не пожалеете. К тому же, блюдо универсально, вкусное как горячее, так и холодное.

Сельдь Лук репчатый Масло растительное Чай черный Лимон Вода Соль Приправа Зелень

Ржаной хлеб "Без ничего"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт этого красивого хлеба с хрустящей корочкой и очень пористой структурой на основе питательной обдирной ржаной муки и растительного масла, с добавлением манки, найден был так же на просторах Интернета. Хлеб очень долгое время остается свежим. А еще он мне очень напоминает советский ржаной хлеб: и по аромату, и по тонкой приятной кислинке.

Дрожжи Мука ржаная Мука пшеничная Крупа манная Соль Сахар Масло растительное Уксус Вода

Торт "Кофейное очарование"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Дорогие женщины, девушки! Поздравляю вас с наступающим женским днем. Счастья вам, мира и благополучия! Для вас простой в приготовлении, очень вкусный торт с кофейным муссом.

Кофе растворимый Сахарная пудра Желток яичный Желатин Бисквит Сливки

Храйме  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Острое рыбное блюдо, готовится в богатом томатном соусе. Традиционно для стран Северной Африки, Израиля. Чем острее блюдо, тем горячее кровь и тем жарче споры вокруг него. Единого рецепта приготовления не существует. Каждая хозяйка готовит его по-своему. Готовится храйме из мякоти белой рыбы.

Треска Томаты в собственном соку Чеснок Перец чили Смесь перцев Паприка сладкая Перец сладкий красный Бульон Лук репчатый Лимон Сахар Масло оливковое Соль Зелень

Рыбные голубцы из пекинской капусты  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

... с соусом из кальмаров. Я опять к вам с голубцами. Только с рыбными. Нежная сочная начинка дополняется соусом, который вы просто вымакаете хлебом - настолько он вкусный. Заходите, угощаю!

Рыба Капуста пекинская Яйцо куриное Кальмар Лук репчатый Сметана Мука пшеничная

Острая корейская закуска из молок  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Это вкусное и полезное блюдо очень легко готовится, является постным, диетическим и стоит копейки! В горячем виде может являться горячим блюдом на ужин, в холодном - в качестве закуски. Молоки - очень полезный и сытный продукт. В их составе - большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, а также витаминов А, В1-В12, C, D, Е, которые способствуют укреплению иммунной системы. Так что готовьте и ешьте на здоровье!

Молоки рыбные Лук репчатый Морковь Чеснок Перец красный жгучий Соевый соус Сок лимонный Соль Перец черный Масло растительное Паприка сладкая

Суп куриный с клецками по-деревенски  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Думала я, думала, что же такое из птицы еще можно приготовить в мультиварке, даже представляла, чего бы мне хотелось такого куриного и вкусного. И вспомнила я супчик с клецками, который готовила мне моя бабуля, когда я приезжала к ней в деревню погостить. Правда, клецки тогда она называла затирухой, позже я их трансформировала в галушки. К моему удивлению, поисковик из всех видов куриного супа на сайте выдал с клецками всего 1, с галушками же вообще ничего не нашел. Итак, решено: готовим в мультиварке Vitek VT-4213 GY куриный суп с клецками по-деревенски!

Курица Картофель Лук репчатый Морковь Яйцо куриное Вода Мука пшеничная Соль Лист лавровый Укроп

Семга под чесночным соусом в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Очень вкусная рыбка получается с таким соусом. Так можно готовить любую рыбу, но особенно мне понравилась семга и скумбрия. Готовим в мультиварке Vitek 4200R.

Рыба Сливки Чеснок Укроп Масло оливковое Соль Перец душистый

Малиновый "Захер торт"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Классический Захер знаком многим, но немногих он действительно впечатляет. Довольно сухой шоколадный бисквит, сладкий абрикосовый джем... Но когда я увидела интерпретацию популярного десерта в видении и исполнении Маши Селяниной, я непременно решила приготовить её вариант! И вот настал час Х. Едва только процесс начался, и коржи отправились в духовку, - по дому разлился такой аромат, который сложно описать словами. Скажу лишь, что живём мы на 9 этаже, а запахи мой супруг унюхал, как только открыл дверь в подъезд ))) А прибавьте к этим марципаново-шоколадным коржам кислинку малинового джема... Перед таким искушением сложно устоять даже ангелу... И, с праздником, милые девушки!!!

Марципан Сахар Яйцо куриное Белок яичный Желток яичный Мука пшеничная Какао-порошок Какао-бобы Масло сливочное Джем Сливки Шоколад темный Коньяк Желатин Вода

Конфи из семги  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Конфи - это термическая обработка продукта путем медленного тушения в масле при температуре не более 100 градусов. Этот способ приготовления используется во французской кухне. Предлагаю приготовить конфи из семги с восхитительным сливочным вкусом топленого масла.

Масло топленое Семга Лук репчатый Лист лавровый Соль Перец белый

Апельсиновый рахат-лукум  

Категория: Десерты Конфеты

Восточное лакомство из крахмала и апельсинового сока с добавкой фундука. Нежные кубики, посыпанные сахарной пудрой. На турецком языке "рахат-лукум" означает "удовольствие в кусочках".

Сок апельсиновый Сахар Крахмал кукурузный Фундук Сахарная пудра

Суп со скумбрией  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Очень вкусный и наваристый суп. Муж, попробовав, сказал, чтобы я такой суп готовила чаще. А готовим суп в мультиварке VITEK VT- 4200.

Скумбрия Помидор Лук репчатый Морковь Картофель Сельдерей корневой Чеснок Соль Масло растительное

Острое шоколадное печенье  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Хрустящее, тающее во рту печенье с приятным послевкусием острого перца. Очень необычно и очень вкусно! Угощайтесь!

Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Соль Корица Перец чили Сахар Ванильный сахар Шоколад молочный Яйцо куриное Масло сливочное

Печенье с шоколадом  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Замечательное печенье от Кристофа Мишалака. Я надеюсь, что наши мужчины, посмотрев на эти печеньки, сразу поймут, что делать их настолько просто и быстро, что нужно срочно готовить! И тогда, завтра утром, вам преподнесут в постель поднос с теплым, по-домашнему нежным и вкусным печеньем, кувшинчик молока и веточку мимозы! Милые мои девочки, с праздником Весны вас! Любви вам, внимания и радости!!!

Сахар коричневый Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Яйцо куриное Соль Шоколад темный

Поджарка из двух видов рыбы в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Вкусное, ароматное блюдо из рыбы с добавлением грибов, картошки и болгарского перца. Приготовлено в мультиварке " Vitek"-VT42 06-R.

Рыба Шампиньоны Лук репчатый Перец болгарский Картофель Масло растительное Соль Перец черный Специи Укроп

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки