Архив от 09.04.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.04.2014: 67

Сырники в духовке "Спасатели"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Рецепт этих сырников я нашла здесь в каталоге. С тех пор они стали незаменимой частью детского рациона и спасают меня так же в случаях быстро накормить нечаянных гостей. А спасатели потому как от основного рецепта я отошла. Ну и к тому же это мой первый опыт отойти от прочитанного рецепта и попробовать своё.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Сметана Джем Творог Разрыхлитель теста Йогурт

Вишнево-йогуртовые пирожные  

Категория: Десерты Пирожные

Освежающие, яркие, вкусные и нежные пирожные! Деткам и взрослым, которые следят за своей фигурой, рекомендую!

Хлопья овсяные Мука цельнозерновая Сахар Масло сливочное Вода Йогурт Конфитюр Сахарная пудра Желатин

Коричный пирог с хрустящей корочкой  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

В мультиварке я пекла впервые и осталась очень и очень довольна! Выбор мой пал на коричный пирог, ведь я очень люблю корицу, просто обожаю!!! А здесь он не просто с корицей, а с наивкуснейшей коричной корочкой, хрустящей и немного тягучей, плюс еще и коричная прослойка в самом пироге, просто песня, а не пирог!!! Рекомендую всем опробовать его!!!

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар коричневый Масло растительное Кефир Мука пшеничная Орех мускатный Сода Соль Сахар Корица

Десерт "Райский соблазн"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Очень нежно, вкусно и полезно как для здоровья, так и для фигуры. По моим расчётам калорийность около 90 ккал на 100 гр.

Конфитюр Яблоко Крахмал картофельный Сок лимонный Творог Яйцо куриное Орехи Вода

Оладьи мультизлаковые  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Больше всего на свете мой старший сын любит оладушки и блинчики… А теперь и младший не отстает от него;)))Но я то пытаюсь потчевать своих детей полезной и здоровой пищей. И каждый раз возникает главный вопрос моего маленького мужчины: «Почему все полезное не вкусно, а все вкусное – вредно?» И мне приходится в очередной раз переубеждать его в этом! Сегодня у нас полезные и очень вкусные многозерновые оладушки. Скажу честно, получаются они подозрительно (как сказал мой сын) песочно-бежевого цвета))) Сказал и долго так посматривал на них… Младший у нас парень шустрый, он раздумывать не стал, а быстренько уселся и начал их уплетать за обе щеки;))) Ему как-бы все равно какого цвета: серого, белого, да хоть фиолетового))) Главное чтобы вкусно было))) Старший с опаской откусил один оладушек и… тут лицо его просветлело и он закричал: «Мам, да это же пушистики!!!» Текстура и правда у оладушек получилась просто замечательная, нежная как пух, воздушная и очень мягкая!!! А с яблочно-тыквенным соусом, который я приготовила специально для этих оладушек, они стали еще вкуснее и полезнее!!! Хотя дело вкуса, младший ел с соусом, а старший со сметаной)))

Хлопья злаковые Мука кукурузная Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Кефир Сода Соль

Рыба в мешочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов

Быстро (готовится 10-15 мин), вкусно (рыбка получается в собственном соку). Готовлю со студенческих лет, когда не было духовки, чтобы запечь в фольге. Научила моя тетя Миллер Вера, за что огромное ей спасибо.

Рыба Лук репчатый Соль

Черносмородиновая наливка

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Наливка. Самая обычная домашняя наливка из смородины. Черной. Очень, между прочим, вкусная и ароматная.

Смородина черная Сахар Водка Вода

Салат с нутом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из бобовых

Для любителей нута - вкусный, сочный, пикантный салат.

Нут Перец болгарский Лук репчатый Морковь Зелень Лук зеленый Кунжут Специи

Перловая каша с перцем и томатами  

Категория: Каши Каши на воде

Предлагаю Вам приготовить полезное, сытное блюдо. Подойдет всем, кто соблюдает диету или поститься

Крупа перловая Морковь Перец болгарский Лук репчатый Помидор Масло оливковое Чеснок Вода Томатная паста Соль Перец черный

Каша пшенная  

Категория: Каши Каши на воде

Это очень простое блюдо! Простое и в приготовлении, простое и по составу, но… Как иногда выясняется, и самое простое может быть очень вкусным!

Пшено Картофель Грибы Вода Лист лавровый Перец черный Соль Укроп

Груши в меренге с вишневым соусом  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

За основу приготовления десерта я взяла, многим известный, рецепт "Пьяная груша". Несколько изменив и дополнив его, у меня получился необыкновенно вкусный, нежный и низкокалорийный десерт.

Груша Конфитюр Апельсин Корица Гвоздика Вода Яйцо куриное Фруктоза Крахмал кукурузный

Творожно-вишневые роллы в рисовой бумаге  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Предлагаю нежный десерт "Творожно-в ишневые роллы в рисовой бумаге", который получается необыкновенно нежным, вкусным и красивым!!! И что не мало важно, готовится он достаточно быстро и просто.

Творог Конфитюр Рисовая бумага Фисташки Сахарная пудра

Торт "Сметанник"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Вчера испекла торт, за ночь он пропитался хорошо, получился очень вкусным. На сайте, конечно, много сметанников, но я решила добавить и этот рецепт. Вдруг кто-то захочет приготовить. Получается очень вкусным и не сухим))) Сьела кусочек торта с чаем и даже не почувствовала, захотелось еще)))

Сметана Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Какао-порошок Сода Масло сливочное Уксус Соль

Картофель жареный "Нестандартный"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Думаю, что у большинства из нас бывают ситуации, когда после вчерашнего осталось немного оварных макаронов - семью этим количеством не накормишь, а выбросить жалко... Я предлагаю поджарить эти макароны с картошкой и луком! Таким нестандартным блюдом лет 25 назад меня угостила приятельница и это оказалось замечательно вкусно! На "Поваренке" я такого рецепта не нашла, да и знакомые мои, которым я рассказывала о такой вкуснятине никогда не слышали о таком рецепте, поэтому рискну предложить его вам! Я сама была удивлена таким набором продуктов, но попробовав, поняла, что по вкусу это практически то же, что обжаренные вареники с картошкой, только проще в приготовлении! Попробуйте!

Картофель Макаронные изделия Лук репчатый Масло растительное Соль

Капуста фаршированная  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Составляла меню ко дню рождения и искала закуски которые можно приготовить заранее. Рецепт нашла на другом кулинарном сайте. На авторство идеи не претендую. Однако здесь такого не нашла. Понравился вид разрезанного кочанчика))). Немного подкорректировала "под себя" и в итоге получилось красиво, вкусно и что, для меня важно, малокалорийно))) Однако, даже те, кто при слове "диета" презрительно морщат нос, очень активно уплетали эту красоту)))

Капуста белокочанная Грудка куриная Чечевица Лук репчатый Морковь Яйцо куриное Соль Перец душистый Сметана Сухари панировочные

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки