Архив от 25.05.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.05.2014: 22

Тонкая пицца "А вы такую еще не пробовали"  

Категория: Выпечка Пицца

Кого нынче пиццей удивишь? А вот я попробую. Творожное слоеное тесто, которое с легкостью готовится всего 5 минут, но пицца с ним заиграет новыми, яркими красками! Идеальный вариант перекуса на пикнике, пока на мангале шкварчит шашлычок. Легкая слоистость воздушного теста, хрустящие бортики и вместе с тем творожно-сырная мягкость. Вкусно, правда? Смотрите, как эта вкуснятина делается...

Творог Мука пшеничная Масло сливочное Соль Ветчина Шампиньоны Помидор Соус Сыр голландский Зелень Лук репчатый Соевый соус Сахар Масло оливковое

Торт вафельный "Восточный"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

В этом торте главное-крем. Торт назвала "Восточным", поскольку в состав крема входит халва. Крем получился очень вкусным и необычным. Мне кажется, он подойдёт и для других видов выпечки, а особенно для печенья с начинкой и вафельных трубочек. С этим кремом вафли не размокают.

Вафли Халва подсолнечная Молоко сгущенное Джем Цедра лимона Кислота лимонная

Торт "Кастрюля пельменей"  

Категория: Украшения для блюд Украшения из мастики

Хочу поделиться, как я украшаю торт в виде кастрюли с пельменями.

Корж Мастика Какао-порошок Масло сливочное Печенье Молоко сгущенное Шоколад молочный

Рулетики "Курица в кабачке"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Эти рулетики можно быстро приготовить на ужин, а на пикнике они пойдут на «Ура!».

Кабачок Филе куриное Морковь Чеснок Сметана Приправа

Орешки из нута под пиво  

Категория: Закуски

... и не только :) Это одна из самых любимых наших закусок. Готовится быстро, отлично подойдет под пиво или просто вкусно похрустеть просматривая вечернее кино.

Нут Маринад Кориандр Паприка сладкая Крахмал кукурузный Перец черный Соль Табаско Масло растительное

Шоколадный торт "Фокус-покус"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Торт в мультиварке

Почему такое название? Да потому, что при выпечке этого торта и правда получается какой то фокус! Полное ощущение, что он пропитан нежнейшим кремом... хотя крема там никакого нет! Но, для того, чтобы в этом убедиться-надо этот тортик испечь!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Орехи грецкие Соль Разрыхлитель теста Ванильный сахар Какао-порошок Шоколад темный Молоко сгущенное

Сливочное масло с травами и чесноком

Категория: Заготовки Зелень

Для мяса. Знаю, что этим рецептом я Америку не открою. Но моя любовь к простым рецептам победила. Саму идею рецепта нашла на сайте www.cook-beautifully .com., спасибо Елене Т. Это масло прекрасно подойдет к мясным блюдам, картофелю.

Масло сливочное Соль Чеснок Зелень

Ланч в банке  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Предлагаю вариант приготовления риса в банке. Его удобно брать с собой на работу. Но если вы не хотите на пикнике заморачиваться с приготовлением еды, такой вариант будет очень удобен. К тому же, это очень вкусно!

Окорочок куриный Рис Масло оливковое Лук-порей Имбирь Соевый соус Соль Перец душистый

Розмариновое масло  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашнее масло

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Розмариновое масло "! Масло делается очень быстро, имеет прекрасный розмариново-апельсин овый вкус, с острой ноткой! Мы завтракаем на выходных с этим маслом, добавляю его в картошку, к мясу и рыбе! Буду очень рада, если рецептик кому-то пригодится!)))

Масло сливочное Розмарин Апельсин Перец чили Соль

Летний киш с грибами и пореем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сегодня предлагаю Вам попробовать невероятно сочный и нежный киш на слоеном тесте с грибами, пореем и соевым соусом. Минимум телодвижений и потрясающий результат. Этот киш можно съесть дома за чаем, взять на пикник в качестве холодной закуски или подогреть на мангале и есть теплым. Заходите, это ну ооооочень вкусно!

Тесто слоеное бездрожжевое Шампиньоны Лук-порей Тимьян Соевый соус Яйцо куриное Сметана Вода Масло оливковое

Сливочные сердечки, тушенные в соусе песто  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Вкусные, нежные и очень ароматные сердечки, никого не оставят равнодушными. Сытное блюдо с запахом весны!

Сердечки куриные Масло растительное Морковь Лук репчатый Песто Зелень Сметана Крахмал картофельный Приправа Вода

Творожный торт с клубникой  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк без выпечки

Всем привет! Я давненько не появлялась на "главной", сегодня решила исправиться очень вкусным тортом. Летним, освежающим, творожным. С клубничной прослойкой, оттененным лимонным ароматом и нежным шоколадным бисквитом. Рекомендую!

Яйцо куриное Какао-порошок Сахар Ванильный сахар Разрыхлитель теста Крахмал кукурузный Творожная масса Сок лимонный Цедра лимона Молоко Сливки Желатин Клубника Мука пшеничная

Шикарный салат "Достоевский" (без майонеза!)  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Противникам майонеза посвящается этот замечательно вкусный салат! Заправка для салата готовится самостоятельно на основе сливок и грибов. Сливочный соус дает небывало яркий и нежный вкус, не идет ни в какое сравнение с майонезом, хотя некоторая вкусовая схожесть присутствует. Назвала свой салат в честь любимейшего писателя, поскольку его любимым блюдом была курочка во всех видах, а именно курица – основной ингредиент салата.

Курица Шампиньоны Сливки Масло сливочное Мука пшеничная Чеснок Орех мускатный Креветки Соус Капуста белокочанная Редис Кукуруза Огурец Лук зеленый Сок лимонный Яйцо куриное

Торт Кудрявая девчонка  

Категория: Выпечка

Вкусный, сочный и простой в приготовлении тортик!! Похож на торт Кудрявый парень, но без какао и более мягкий и нежный на вкус. Хорошо подойдёт для случая когда надо быстро приготовить торт. Не надо ждать прока пропитается!!

Мука пшеничная Сахар Сметана Яйцо куриное Сода Сливки Сахар коричневый Банан Молоко Шоколад молочный Ванильный сахар

Рыба на гриле  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Рецептов рыбы, жаренной на углях и на гриле, много на этом сайте. Но я не могла отказаться от этого, потому что здесь особый маринад с соевым соусом ТМ Kikkoman. Предлагаю вам попробовать этот вариант и вы со мной, уверена, согласитесь.

Рыба Соевый соус Уксус Лимон Сахар гранулированный Помидоры черри Цуккини Сельдерей черешковый Перец болгарский Соль Сок лимонный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки