Архив от 06.06.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.06.2014: 27

Картофель "Горяченькие штучки"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Обалденно вкусная картошечка! А готовится проще простого. Только такую картошку мы всегда берём с собой на шашлыки! Рецепт австралийский и называется аутентично Crash Hot Potatoes. Обязательно приготовьте это блюдо, и оно станет Вашим любимым!

Картофель Соевый соус Сыр голландский Укроп Тимьян Чеснок Масло подсолнечное

Хрустящие чипсы для пикника  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Как и все дети, мои тоже очень любят чипсы. И, естественно, как и все Поварята, я их делаю сама. По этому рецепту чипсы получаются ну очень хрустящие! Они отлично подойдут для перекуса на природе как для детей, так и для взрослых.

Картофель Вода Соевый соус Мука пшеничная Соль Масло подсолнечное

Крем-сыр "Бонжур" своими руками за 10 минут  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Кремовый и нежный сыр идеальной консистенции. Время на приготовление - ровно 10 минут. Можно мазать на бутеры, в роллы добавлять, а можно использовать как дип для картошки, чипсов, овощей, курицы... Пробуйте, не пожалеете)

Творог Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сода Куркума

Пирог "Киккомания"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Дорогие кулинары. Хочу представить вашему вниманию изумительный, оранжевый пирог. Почему Kikkomania? Потому что именно Kikkoman стал вдохновителем, музой для данного рецепта. Я рассматривала бутылочку от ТМ Kikkoman. Салатовые и жёлто-оранжевые буквы на идеальной формы бутылочке, с тёмным, насыщенным соевым соусом. Я решила сделать оранжевый сверху, а салатовый поместить вовнутрь. А соевый вкус присутствует везде. Пирог получился идеальный. Он не только яркий и красивый, но и безумно вкусный. Хрустящая корочка, которая отлично держит сочную начинку, идеальна для пирога, который можно взять на пикник.

Мука пшеничная Томатная паста Соевый соус Масло растительное Шпинат Яйцо куриное Сыр голландский Творог Лук репчатый Чеснок Кориандр Перец черный Соль Семечки Тимьян Помидоры черри

Запеченный сыр с хлебом  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Чаще всего на природу мы выезжаем с огромными сумищами, забитыми продуктами. Нарезка сыра и хлеба, зачастую, подсыхает и едет с нами обратно домой. Для себя мы нашли очень вкусный выход из этой ситуации (этакий наш ответ фондю). Попробуйте. Это очень просто, а приготовленный таким образом хлеб в котелке на природе обеспечит вам любовь и признательность детей)))

Хлеб Сыр твердый Молоко Яйцо куриное Соевый соус Перец белый Орех мускатный

Лимонные кексы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ну, вот и я добралась до шестого уровня! Ура! В связи с этим публикую юбилейный сотый рецепт и угощаю всех вас просто божественными кексами: воздушными с нежнейшим лимонным кремом, покрытыми ароматизированными лимоном взбитыми сливками. Лимонный крем имеет способность быть острым и сладким одновременно. Абсолютно восхитительное сочетание взрывного вкуса лимона с маслянистой сладостью ванильного кекса и богатством ароматизированных взбитых сливок. Готовятся кексы очень быстро. А крем для них можно приготовить заранее и хранить в холодильнике.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Ваниль Сметана Сок лимонный Цедра лимона Сливки

Крекеры с сыром  

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Этот рецепт увидела в инете. Приглянулся тем, что очень просто и доступно. Предлагаю попробовать сырные крекеры, лёгкие, мягкие. Сыр используйте тот, который вам нравится. У меня моцарелла. Очень хороши с горячим кофе или холодным пивом.

Масло сливочное Мука пшеничная Желток яичный Моцарелла

Скумбрия маринованная с клюквой  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Маринованная рыба с ягодами очень популярна в Скандинавии, особенно сельдь. Попробуйте, это очень необычно но очень вкусно. Думаю, с брусникой или черной смородиной будет тоже отлично.

Скумбрия Лук белый Клюква Вода Сахар коричневый Соль Уксус Соус-маринад Перец розовый Перец черный Укроп Лист лавровый Перец душистый

Куриные шашлычки в кефирном маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Птица на гриле

Предлагаю оригинальный кефирный маринад для куриного филе. Такие шашлычки можно готовить как дома, так и не природе. Мясо выходит невероятно нежным и сочным, не смотря на небольшое время маринования. Угощайтесь!

Филе куриное Кефир Горчица Хрен Мед Чеснок Перец черный Перец красный жгучий Соль Соевый соус Масло растительное Сок лимонный

Морковные кексы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вкусные и легкие в приготовлении кексы, ингредиенты для которого смешиваются венчиком. В их состав входят натертые яблоки, которые при желании можно заменить ананасами, изюмом или смородиной. А крем-глазурь, покрывающая поверхность кексов, создает такое богатство вкуса! Оторваться просто невозможно!

Мука пшеничная Сода Соль Орехи грецкие Яйцо куриное Сахар Ваниль Масло виноградной косточки Яблоко Морковь Масло сливочное Сыр сливочный Сахарная пудра

Шашлык из печени "Джигар"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Моя семья не очень любит печень. Это один из немногих рецептов, по которому приготовленная печенка уничтожается сразу. Да и проще его я не видела рецепта.

Печень куриная Соевый соус Сахар Сало

Чизкейк "Клубничка"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Этот рецепт мне дала моя подруга. Когда я его попробовала - я влюбилась в него! Нежнейший, ароматный, очень вкусный. Рекомендую всем попробовать его приготовить - это не сложно. Рецептов конечно много... Но я решила выложить свой вариант. P.S. Его можно готовить с любыми другими фруктами (персик, абрикос, манго и т. д.), но для меня идеальное сочетание вкусов именно с клубникой. Поэтому во время созревания клубники - этот торт король на моём столе.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Творог Крахмал картофельный Сливки Лимон Ванильный сахар Клубника

Паровые кексики-пышечки с конфетами "коровка"  

Категория: Готовим в пароварке Выпечка в пароварке

Воздушные и очень пышные кексики с любимыми многими конфетами, приготовленые на пару. С кружечкой холодного молока-ну очень вкусно-заходите и угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар Молоко сгущенное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванилин Конфеты Масло сливочное

Закусочные бутерброды с семгой и яйцом-пашот  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Недавно вернулась из отпуска, откуда и привезла этот рецепт. Каждый день на завтрак я брала себе такие бутерброды с разной начинкой, с рыбой мне понравились больше всего! Буквально на днях опробовали это блюдо и на природе - очень вкусно, сытно и оригинально! Пока жарилось мясо, все бутерброды улетучились.

Яйцо куриное Семга Соевый соус Вода Уксус Хлеб Масло подсолнечное

Салат из папоротника "Дальневосточная фантазия"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Весной у нас в Приморье принято собирать молодые побеги папоротника-орляка. Выглядит экзотично, на вкус-что то среднее между грибами и баклажанами, как говорят. Но лично для меня, у папоротника-именно его, папоротниковый вкус! Есть несколько способов его заготовки и много интересных блюд, которые можно приготовить из этого дикороса. Поделюсь с вами, как делаю это я. Эта закусочка весьма кстати на любом пикнике! Ощущаешь просто полнейшее единение с природой!

Папоротник Морковь Чеснок Соевый соус Масло кукурузное Перец красный жгучий Смесь перцев Лук зеленый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки