Архив от 12.07.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.07.2014: 30

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Очень вкусный, с ярким сливочно-сырным вкусом, аромат по кухне витал неописуемый. Готовить очень просто и быстро. Меня этот рецепт очень часто выручает, когда хочется супчика и по-быстрому.

Вода Сыр плавленый Макаронные изделия Сливки Лук репчатый Морковь Картофель Ветчина Масло сливочное Соль Зелень Перец черный Лист лавровый Хлеб

Картофель по-испански  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Пататас бравас (patatas bravas) – буквально: «картошка бодрая». Это название блюдо получило из-за пикантного соуса, который подается к нему. Все, кто был в Испании и пробовал пататас бравас, не перестают удивляться: «Как же ее готовят, внутри нежная, как пюре, а снаружи хрустящая корочка?!!» Действительно, способ приготовления интереснейший! Попробуйте и вы эту картошечку, а также «бодрый» соус к ней!

Картофель Масло оливковое Помидор Лук репчатый Чеснок Вино белое сухое Тимьян Сахар Перец красный жгучий Соль

Суп "Харчо"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Харчо

В моей семье суп харчо варят именно так, вкус получается очень насыщенным за счет предварительной обжарки мяса и добавлением кислых слив. Уверена, мой вариант всеми известного супа, кому-нибудь пригодится и понравится.

Говядина Рис Картофель Морковь Лук репчатый Помидор Слива Аджика Масло растительное Чеснок Кинза Петрушка Вода Соль

Итальянский хлеб из Апулии в хлебопечке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу поделиться с вами рецептом итальянского хлеба из области Апулия, известной своими традициями по производству хлеба для Древнего Рима. Рецепт полностью адаптирован к ХП. Хлеб получается плотный, идеальный для первых блюд, а добавление солода придает хлебу приятный, очень тонкий аромат. Заходите, если интересно.

Мука пшеничная Вода Солод Соль Дрожжи

Суп "Спас"  

Категория: Бульоны и супы

Неповторимо вкусный суп с добавлением кисломолочного продукта (йогурт, кефир и т. д.). Покажу Вам два варианта этого блюда: летний (т. е холодный суп) и зимний (т. е. горячий суп). Оба хороши по-своему. Но и тот, и другой потрясающе ароматны и полезны.

Йогурт Баранина Кинза Мята Лук репчатый Мука пшеничная Яйцо куриное Лук зеленый Базилик Шпинат Зира Рис Перец душистый Соль

Нежный пирог с персиком и малиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю приготовить актуальный летний пирог с творожным сыром, персиком, малиной и миндалем. Выпечка очень простая в исполнении, но тем не менее вкусная, мягкая и слегка влажная. Миндаль можно заменить на другие орехи.

Масло сливочное Сыр творожный Сахарная пудра Яйцо куриное Миндаль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Персик Малина Сахар коричневый

Суп из глиняного горшочка "Хамин"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Сегодня я хочу познакомить вас с удивительным древним еврейским супом - хамин. Невероятное сочетание мяса, бобовых, риса и картофеля просто завораживает своим вкусом. К тому же, хамин у евреев- это не просто густой суп, но и жаркое. Готовить хамин просто, но метод, с помощью которого его сохраняют теплым в течение всей субботы, необычен. Суп готовится долго в духовке в течение суток. Для тех, кому не терпится попробовать хамин в тот же день, мы сократим время готовки до 11 часов.

Рис Фасоль Горох Чечевица Говядина Картофель Кабачок Сельдерей черешковый Лук репчатый Чеснок Зира Имбирь Паприка сладкая Куркума Петрушка

Овощной пирог  

Категория: Выпечка

Недавно увидела на просторах интернета рецепт.. решила попробовать. Рецепт прост. А тот аромат, который вы ощутите, доставая этот пирог из духовки, заставит вас съесть его с удовольствием! Итак. Это мой первый рецепт тут, надеюсь, он вас не разочарует, критика приветствуется!

Масло сливочное Мука пшеничная Вода Соль Сыр твердый Баклажан Морковь Яйцо куриное Молоко Чеснок

Говядина со сливами в пиве  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

У меня рецепт в записях помечен как "от Джулии Чайлд". Не берусь утверждать этого, поскольку рецепт взят не из книги. Но такое вполне вероятно - очень уж вкусно!

Говядина Слива Пиво светлое Сахар Соль Перец черный Масло растительное

Овощи фаршированные пловом  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Необычный но очень вкусный рецепт фаршированных овощей вегетарианским (постным) пловом.

Рис Лук белый Морковь Чеснок Перец болгарский Баклажан Шампиньоны Масло оливковое Барбарис Соль Перец черный Перец красный жгучий Петрушка Бульон

Кимчи из дайкона  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Кимчи в Корее считается основным блюдом, без которого не обходится ни одна трапеза. Предлагаю Вам попробовать кимчи из дайкона (лобы) - японской редьки. В отличие от кимчи из пекинской капусты, его нельзя кушать сразу после приготовления, т. к. редька будет очень горькая. Секрет приготовления вкусного кимчи из дайкона заключается в особом способе его ферментации.

Дайкон Лук зеленый Соль Перец красный жгучий Соус Чеснок Сахар Имбирь Мука рисовая Вода

Буженина-рулет из пашины в мультиварке  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Привет! Знаю, что рецептов ветчины и буженины на сайте много, но вот решила выложить еще один. Впервые попробовала новую для меня специю - пажитник, я в восторге, буженина получилась просто великолепной. Так что рецепт выкладываю только из за состава специй.

Свинина Соль Перец белый Чеснок Пажитник Кориандр

Рагу "Всего понемногу"  

Категория: Горячие блюда

У любого повара бывает момент, когда кусочки и остатки от основных продуктов начинают «захламлять» холодильник. Именно в такой момент и начинаешь выдумывать применение для них. Хорошо, если их можно употребить по отдельности, а если нет? Давайте-ка заглянем в мой холодильник… Кусочек телятинки, грамм 600, полвилочка капусты, десятка два шампиньонов, один перец болгарский и парочка луковиц. М-нн-да, не густо… Ну, да ничего, прорвёмся! Тем более, что такие-то мелочи, как масло, майонез, томат, специи, крупы и т. д. в наличии всегда. Начнём, помолясь…

Телятина Капуста белокочанная Шампиньоны Рис Масло растительное Лук репчатый Перец болгарский Аджика Сметана Перец душистый Перец черный Куркума Паприка сладкая Лист лавровый Соль Специи

Говядина с солеными огурцами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

И еще одно блюдо из говядины. Довольно быстрый и несложный вариант. Можно готовить из телятины, тоже будет вкусно.

Говядина Морковь Лук репчатый Масло растительное Томатная паста Бульон Вино белое сухое Огурец соленый Зелень Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки