Архив от 13.07.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.07.2014: 31

Самса "Узбекская слоёная"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю вам проверенный пошаговый рецепт узбекской кухни которая называется самса. Самса у меня получается сочным и вкусным, а тесто слоённым и хрустящим. Попробуйте и вы не пожалеете. Начинки можно делать разнообразные-кабачки с луком, мясо кусочками (на свой вкус)тыкву с луком и зелень, картофель с фаршем или кусочками мяса (вариантов очень много).

Фарш мясной Тесто пельменное Лук репчатый Маргарин Масло подсолнечное Перец душистый Зира Соль

Бутерброды луковые

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Нашла на сайте похожие рецепты, но точно такого же не увидела. Бутерброды получаются вкусные, лук в них совсем не чувствуется.

Багет Сырок плавленый Лук репчатый Яйцо куриное Масло сливочное

Салат "Нежнейший"  

Категория: Салаты

Мой самый любимый салат. Делаю его обязательно на каждый Новый год. Подобного рецепта не встречала никогда и нигде, хотя искала много раз. Раньше похожий салат продавался в одном из супермаркетов Астрахани под названием "Нежность", но состав был немножко попроще. У меня он тоже называется "Нежность", но их на сайте так много, что решила переименовать.

Свекла Морковь Ветчина Картофель Сырок плавленый Яйцо куриное Майонез

Запеченная фасоль с рисом  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Очень ароматное, сытное и безумно вкусное блюдо.

Рис Фасоль Лук белый Помидор Яйцо куриное Молоко Масло растительное Соль Сахар Перец душистый

Печеночный рулет  

Категория: Закуски

Сильно не ругайте, дорогие поварята, рецепты паштета есть на сайте, но подобного вроде бы нет... но если я просмотрела, удалю свой. Рецепт весьма прост, обычно делаю рулет из говяжей печени, но на этот раз из печени индейки. Рулетик получается очень нежным на вкус и красивым, на стол подать не стыдно! Мои дети печень только в таком виде согласны употреблять, надеюсь и еще кому нибудь пригодится!

Печень индюшиная Масло сливочное Лук репчатый Морковь Масло топленое Молоко Соль Перец черный Вода

Горячий сливочный соус со шпинатом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Запеченный лосось с соусом, сливочные спагетти со шпинатным соусом и паста с лососем в сливочно-шпинатном соусе. Хочу предложить вашему вниманию три совершенно разных блюда, которые объединяет одно - изумительный соус! Выкладывать эти рецепты отдельно.. Наверно, это будет не очень интересно.. Поэтому я решила их объединить таким вот образом. Соус готовится очень быстро и из элементарных продуктов. Возможно, вы найдете для себя и другие блюда, в которых можно его применить. Я сегодня предложу красную рыбу под соусом, изумительно вкусные спагетти и пасту с лососем (сёмгой, форелью) с этим соусом - всё самое любимое! Соус можно при желании дополнить голубым сыром - это придаст пикантные нотки. В соус для спагетти я добавляю плавленный сыр для более насыщенного сливочного вкуса.

Шпинат Лук репчатый Чеснок Сливки Лосось Лимон Спагетти Сыр плавленый Сыр голубой Макаронные изделия Соль Перец черный Масло растительное

Чанахи с рисом  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Восточная кухня - это очень обширное понятие, оно охватывает кухни разных народов мира от ближнего Кавказа и Балкан, Турции, Индии и исламских стран, до дальневосточных стран и стран Азии. В целом для нее характерны пряные густые, сытные блюда, крупяные, мясные и овощные, питательные супы, похлебки, рагу, пловы и сладости. Но для меня восточная кухня - это в первую очередь - ароматные приправы. От индийских специй до пряной зелени, используемой на Кавказе. Так, в качестве блюда восточной кухни я выбрала грузинское сытное мясо-овощное блюдо - Чанахи, с ярким пряным ароматом свежей зелени. Несмотря на то, что на сайте уже имеются рецепты Чанахи, ни один из них не содержит рис. Признаюсь - я не сильна в тонкостях Востока, и в таких случаях предпочитаю обращаться к источникам, проверенным временем. Чанахи с рисом я нашла у В. Похлебкина, результат мне очень понравился, предлагаю и вам ознакомиться с этим рецептом.

Картофель Рис Баклажан Помидор Лук репчатый Кинза Базилик Баранина Масло сливочное Соль

Курица "Алитас де пойо"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

"Алитас де пойо" (в переводе: пряные куриные крылышки, (почему голень вместо крылышек в первом шаге )) входит в группу блюд техасско-мексиканской кухни (Текс-Мекс), возникшей на границе двух стран и культур северных штатов Мексики и Юго-Запада США. Некоторые ингредиенты блюд кухни текс-мекс обычны для мексиканской кухни, но часто добавляются и ингредиенты, неизвестные в Мексике. Для кухни Текс-Мекс характерно частое использование плавленого сыра, мяса (особенно говядины), бобов и специй, в дополнение к мексиканским тортильям. Для Текс-Мекс обычна комбинация тарелок с несколькими блюдами, расположенных на одном большом подносе. Кроме того, текс-мекс заимствует ароматы пряностей из других кухонь, например, в нескольких рецептах из центральной Мексики используется зира (кумин), обычная в индийских блюдах. Алитас де пойо-блюдо не жгучее, а приятно-пряное с легкой кислинкой. Угощайтесь! Найдено в книге "Мексиканская кухня"

Лук красный Чеснок Помидор Перец болгарский Перец чили Вино белое сухое Сок лимонный Масло растительное Зира Крылья куриные Соль

Рассыпчатый Машкичири  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Необыкновенно вкусное блюдо, которое никого не оставит равнодушным!!! Необычное сочетание риса и фасоли маш, нежная баранина, которая просто тает во рту, вообщем меньше слов, все за рецептом.

Баранина Лук репчатый Морковь Маш Рис Масло растительное Чеснок Зира Куркума Кориандр Бульон Зелень Сахар Соль

Печенье с шоколадной начинкой "Хочу еще"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Неожиданная конфетка внутри очень нравится ребятишкам. Поэтому звучит требовательное: - Хочу еще!-

Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Яйцо куриное Ванилин Ириски Сахарная пудра

Томатный плов по-индийски  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Плов, в традиционном понимании - мясной, жирный и добротный - я предпочитаю есть с костра, а вот дома я стараюсь чаще готовить более легкие, овощные или вегетарианские пловы. Такие пловы называются "пилав"ами или "пулао", и имеют корни и в турецкой и арабской кухнях, но наиболее характерны для Индии. Такие пловы пряны, ароматны и полезны. Многим известен тот факт, что индийская кухня тесно связана с аюрведой (наукой о здоровой и долгой жизни). Именно с таким полезным пловом по-индийски я и предлагаю вам познакомиться. Он наверняка понравится любителям вкусной и здоровой пищи и любителям помидоров. А для любителей восточных ароматов я расскажу о приготовлении популярной южно-индийской смеси специй - самбар-масале, которая широко используются для приготовления блюд из риса.

Рис Помидор Лук репчатый Перец чили Орехи кешью Кинза Масло растительное Соль Горчица Чеснок Рис коричневый Горох Кориандр Зира Пажитник Перец черный Перец красный жгучий Куркума

Псевдо-тажин  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Очарованная телепередачами о путешествиях в Марокко, мне очень захотелось приготовить дома тажин. Тажин-это и специальная посуда, и само блюдо, которое готовится в нем. Тажин-посуда бывает и глиняной, и чугунной. Широкая сковорода, которая накрывается специальной вытянутой крышкой с маленькой дырочкой сверху. Тажин-блюдо в тажин-посуде готовят на углях и готовят очень долго, порой, целый день. Блюдо томится в собственном соку под действием не высокой температуры и становится вкусным, сочным, тающим во рту. У меня дома нет углей, ни тажина, но зато есть огромное желание угостить семью и Вас таким вкусным блюдом. Поэтому, я решила тажин приготовить своими руками из подручных продуктов. Посмотрите, что из этого получилось.

Яйцо куриное Дрожжи Кефир Мука пшеничная Соль Рис Чернослив Курага Яблоко Морковь Лук репчатый Сельдерей черешковый Мед Масло оливковое Куркума Специи Помидор Кабачок Шафран

Турецкий пастуший суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кисломолочные продукты и блюда с ними встречаются практически у каждого народа Востока. Наряду с густыми, жирными, сытными, мясными, крупяными и овощными блюдами, сдобренными специями и пряностями, они составляют основу рациона. Предлагаю вашему вниманию турецкий суп на основе йогурта, дополненный ароматным мятным маслом.

Рис Йогурт Бульон Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Мята Соль Лепешка

Диетическое желе  

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Выручает, когда хочется просто пожевать, а дневной калораж тратить жалко. Да и просто вкусное, простое в приготовлении.

Агар-агар Апельсин Чай в пакетиках Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки