Архив от 20.07.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.07.2014: 45

Киш с грибами и помидорами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Для меня всегда показательно для блюда, вкусно ли оно в холодном виде... Это важно. Так вот, буквально полчаса назад я схомячила кусок пирога и тут же отрезала себе второй... ОЧЕНЬ вкусно)))

Тесто слоеное Грибы Лук репчатый Сыр твердый Молоко Помидор Яйцо куриное Зелень Специи Соль Перец черный

Мясной пирог с двойным дном  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Хочу вас угостить сегодня очень вкусным песочным пирогом с мясом и овощами. Он неимоверно нежный, сочный, с хрустящими бортиками и двойным дном. Полезные и прекрасно сочетающиеся между собой ингредиенты заставляют тянуться за следующим кусочком. Приготовила его сегодня на двоих с расчетом, чтобы: поужинать, завтра утром позавтракать и завернуть кусочек любимому на работу. В итоге: съели по кусочку на ужин, еще по одному, и еще.. Съели почти весь огромный пирог! А теперь вот сидим и смотрим на оставшийся одинокий кусочек) Чувствую, до завтра не судьба ему дожить! Кстати, в холодном виде он ничем не хуже, чем в горячем. Итак, давайте посмотрим, как же его приготовить.

Мука пшеничная Масло сливочное Сметана Сахар Соль Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Брынза Шампиньоны Брокколи Яйцо куриное Сыр твердый Соевый соус Специи Лук зеленый

Немецкий пирог с яблоками и шафраном  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Butterkuchen mit Äpfel und Safran - так он называется на немецком языке. Удивительно изысканный пирог, больше ничего добавить не могу!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Шафран Масло сливочное Желток яичный Сахар Ликер Соль Лепестки Вишня Яблоко Лимон

Нежный вишневый пирог с миндальным топпингом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нежное тесто, вишневая кислинка начинки и изумительная хрустящая миндальная корочка - ммм... очень рекомендую!

Вишня Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Корица Цедра лимона Ваниль Крахмал кукурузный Мука пшеничная Миндаль Марципан Молоко Разрыхлитель теста

Маленькие куриные "Хрустики" с большим секретом  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Это вариация на тему куриных наггетсов. Только я вам предлагаю их сделать очень маленькими - на один укус, что позволит им стать чудесной закуской под пиво либо же просто так, похрустеть перед телевизором субботним вечерком. Наш большой секрет - в хорошем маринаде и очень интересном, необычном кляре, благодаря которому курочка будет максимально сочной внутри, но в хрустящей и пикантной шубке снаружи. Готовиться очень просто и быстро.

Курица Лук репчатый Имбирь Чеснок Соевый соус Петрушка Специи Грибы Перец чили Яйцо куриное Мука пшеничная Крахмал Соус

Смородиновые маффины с безе  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

300-й юбилейный? ДА! Это именно мой юбилейный, и никогда бы не подумала, что предложу вам простой, вкусный, оригинальный рецепт из разряда выпечки... Но на юбилей годится только сладкое, да...? Мысли мои расползались в разных самых различных направлениях и я скопила массу вкусных рецептов, но все они мне не годились в качестве "юбилейных"... А ещё, конечно, хотелось приготовить что-нибудь сладенькое: ну какой праздник без сладкого?... а ещё - вкусное, и простое и оригинальное, и летнее, и ягодное, и доступное! Ну это только классика может быть такой!!!... в слегка изменённой подаче. Да и вообще, пока я приготовила более-менее достойный рецепт, случилась ещё масса знаменательных событий, которые нас приятно взволновали: немецкая сборная стала-таки чемпионами мира в четвёртый раз после 24 лет (ах, жаль, что мой муж не заключил пари в мебельном магазине по этому поводу...)!!! У нас праздновали это событие ох как... классно! Ну и сессия моя очередная закончилась, что тоже - замечательно, хотя и буднично... А всем-всем-всем я желаю хорошего отпуска!!! Хорошего урожая и вкусных впечатлений!!!

Смородина красная Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Ванильный сахар Масло растительное Кефир Белок яичный Соль Сахарная пудра

Варенье из огурцов с мятой  

Категория: Заготовки Варенье

Добрый день, дорогие поварятки. Заходите в гости, угощу вас необыкновенным, ароматным вареньем из огурцов с мятой.

Огурец Сахар Мята Желирующая смесь Сок лимонный Вода

Торт "Пчелка Майя"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Нашей пчелке Майе сегодня 5.5 лет - в честь нее тортик и название :) Летний и очень вкусный - с кремом из маскарпоне и фруктовой начинкой.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Банан Персик Нектарин Абрикос Маскарпоне Молоко сгущенное Йогурт

Абрикосово-черничный рулет  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

На улице лето, изобилие фруктов и ягод, и так хочется приготовить что-нибудь лёгкое, сладкое, но без духовки. И вот такой рулет из свежих абрикосов с черникой и с вкусной начинкой как раз подходит под такой десерт.

Ванильный сахар Сахарная пудра Сыр мягкий Творог Абрикос Черника Сахар Сок Желатин

Борщ с пампушками "Мой вариант"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

Да-да, знаю, на сайте много вариантов приготовления борща, честно все просмотрев, добавляю свой вариант. Он отличается технологией приготовления, а в результате получается вкусный, красивый, ароматный борщ из свежих, летних овощей. Этот рецепт я хочу посвятить одному замечательному поваренку, нашей милой Наталке-полтавке, нашему пиратику (yohoho).

Мясо Шпик Свекла Капуста белокочанная Морковь Лук репчатый Картофель Вода Уксус Соль Сахар Специи Помидор Чеснок

Террин из летних ягод  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Этот десерт стоит готовить по нескольким причинам. Во-первых, он потрясающе красив, во-вторых ягоды очень полезны и в-третьих, он лёгкий. Кроме того, готовить этот террин достаточно просто, нужно лишь время, чтобы желе застыло.

Вино игристое сухое Желатин Сахар Лайм Клубника Малина Черника Ежевика

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом  

Категория: Десерты Торты

Меня давно интересовал этот торт. Видимо настал тот момент, когда я должна была его сделать. Профитроли из рисовой муки получились очень воздушными, а рисово-ирисковый крем был просто бесподобен, по вкусу очень напоминает вкусное мороженое крем-брюле и все это подается в красивой композиции украшенной живыми цветами.

Рис Вода Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Молоко Ириски Сливки Крахмал Ванилин Стружка кокосовая

Печеный блин с ягодной начинкой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Это мой любимый летний вариант быстрого и вкусного пирога! В меру сладкий, сочный и очень ароматный! А самое главное быстро и просто!!!

Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Ягода Крахмал кукурузный Сок апельсиновый Ликер

Тарт фламбе с козьим сыром и медом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Фламмкухен. Бонжур-бонжур! У нас на сайте уже есть несколько вариантов этого эльзаского пирога-пиццы, но я вам принесла новый. :) Недавно в ресторане попробовали разновидность со свежим козьим сыром и медом и не смогли не повторить дома. Очень вкусно! В рецепте поделюсь маленькими секретами, которые нашла в процессе множества повторений этого традиционного блюда.

Вода Масло растительное Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Лук репчатый Грудинка Желток яичный Сыр творожный Сметана Сыр козий Мед

Пирог "Взрыв лета"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Почему такое название, спросите вы? Да потому, что это очень яркий, как внешне, так и по вкусовым качествам, пирог! Также в этом рецепте я пошагово расскажу, как приготовить пышный, высокий и нежный, просто тающий во рту бисквит;)

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Ванилин Разрыхлитель теста Дыня Абрикос Яблоко Малина Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки