Архив от 21.07.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.07.2014: 58

Баклажаны "Проще не бывает"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Это блиц-рецепт. Готовится просто, но от того не менее вкусно! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Баклажан Помидоры черри Чеснок Базилик Орегано Тимьян Масло оливковое Соль

Овсяное печенье из кафе "Старбакс"  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Любите ли вы овсяное печенье, как люблю его я? В оригинальном овсяном печенье из Starbucks присутствует белый шоколад. Но так как я любитель горького шоколада, то переделала рецепт этого печенья под свой вкус. Это мой дебют на сайте. Не судите строго!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Соль Разрыхлитель теста Корица Ванильный сахар Хлопья овсяные Шоколад темный Сухофрукты Мука пшеничная

Творожник с малиной  

Категория: Десерты Другие десерты

Наипростейший способ полакомиться по-настоящему вкусной выпечкой. Сделать этот десерт может даже человек с минимальным кулинарным опытом - проверено на моих мальчиках) Как же я люблю этот рецепт! И готовить, и кушать!!! Всего 4 шага - 4 этапа приготовления. Воздушный, нежный творожник, да со свежей малинкой - шикарный летний полезный десерт!

Творог Сметана Яйцо куриное Мука пшеничная Малина Сахар

Овощной тарт "Краски лета"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Тарт - типичный для французской кухни открытый пирог из особого песочного теста, замешиваемого, как правило, без добавления соли или сахара. Чаще всего они ассоциируются с десертной выпечкой, однако бывают и овощные, рыбные, сырные, мясные тарты. Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом овощного тарта, довольно популярного на французских сайтах, но с некоторыми изменениями под вкусы моих родных. P.S. Изначально, задав в поисковике основные ингредиенты, и просмотрев все тарты, ничего похожего на сайте не обнаружила, но пока рецепт оформлялся, поняла - идея не новая. Хотя именно такого нет. В общем, быть ему или нет, решать Вам, поварята.

Масло сливочное Сметана Сода Мука пшеничная Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Розмарин Горчица Кабачок Баклажан Морковь Перец черный Соль Яйцо куриное Сливки Орех мускатный Орехи кедровые Сыр голландский Масло растительное

Болгарский перец "Одесский"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

В эту чудесную летнюю пору невозможно себе представить ни одно застолье в Одессе без жаренного болгарского перчика, конечно, заправочки к нему бывают разные, я хочу предложить самую любимую моей семьей и друзьями... Итак:

Перец болгарский Помидор Петрушка Томатная паста Чеснок Перец красный жгучий Соль Сахар

Маринованный пряный чеснок  

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

В процессе поиска рецепта для маринования чеснока пересмотрела все возможные варианты и на нашем сайте, и на просторах интернета. Но потом мне вспомнилось, что моя тетя прекрасно маринует чеснок; хотя я не отношусь к любителям, но мужа хотела побаловать. Потому я и обратилась к ней за проверенным рецептом. Теперь спешу поделиться с Вами, дорогие Поварята. Вдруг кто-то еще не успел заготовить себе такого деликатеса?

Чеснок Перец душистый Гвоздика Лист лавровый Корица Соль Сахар Уксус Вода Тмин Розмарин

Молодой картофель с копчеными свиными ребрышками  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Молодой картофель запеченный с копчеными свиными ребрышками. Это простое блюдо может быть обедом, ужином, даже горячим на праздничном столе.

Картофель Ребра свиные Помидор Лук белый Лук зеленый Фенхель Сельдерей черешковый Кинза Петрушка Соль Перец черный Масло оливковое Чеснок

Рулет из шпината с копчёным лососем  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Очень нежный рулет с ароматом лимона и мягким вкусом. Он очень красиво смотрится на столе благодаря контрастным тонам. Подавать охлаждённым с бокалом шампанского.

Шпинат Яйцо куриное Соль Перец душистый Орех мускатный Сыр мягкий Укроп Лимон Лосось

Запеченное в горшочках мясо с красной смородиной  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Мясо с ягодами - это очень вкусно! Подобное сочетание считается чуть ли не классикой. Попробуйте! Я уверена Вам понравится!

Мясо Смородина красная Сахар Мед Горчица Соевый соус Чеснок Соль

Салат из брокколи "Выше ожиданий"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Чудо-салат по трем причинам: 1) Минимум калорий. Никаких майонезов! 2) Максимум вкуса. Я такой салат за обе щеки уплетаю. Это что-то новенькое и неизбитое на вашем столе! 3) Летний, легкий и свежий за счет овощей и самой полезной в мире капусты брокколи, но в то же время сытный за счет салями, сыра и пикантной заправки. Есть и четвертая причина: готовится он за 15 минут - от силы) Глянув на простые, но при этом немного необычные в тандеме ингредиенты, вы, возможно, задумаетесь, действительно ли так вкусно будет? Будет. Отсюда и название: "Выше ожиданий".

Брокколи Помидор Огурец Лук белый Орехи грецкие Изюм Сыр твердый Салями Яйцо куриное Сметана Горчица Сахар Уксус Карри Чеснок

Торт с рисовым кремом  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

... миндальным бисквитом с шоколадным ганашем и ежевикой. Этот торт - что-то невероятное: бисквит - легкий, как пушинка, ведь в его составе нет муки, крем - нежный, тающий во рту, шоколадный ганаш и кислинка, которую придает ежевика - не торт, а сказка!!!

Белок яичный Сахар Миндаль Крахмал кукурузный Рис Молоко Желток яичный Желатин Ваниль Шоколад темный Сливки Сахарная пудра Ежевика Мята

Персиковый кофе  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Кофе с персиком - замечательное лакомство для любителей кофе в летнее, жаркое время. Сладость и аромат спелого персика, крепость и вкус свежесваренного кофе, это ли не блаженство...

Кофе натуральный Персик Вода Сахар коричневый Сливки Сахарная пудра

Конвертики из цуккини с маскарпоне и песто  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Необычное, изысканное и на удивление простое блюдо, которое можно подавать к аперитиву как закуску или как часть фуршета. Нежный сыр маскарпоне с ароматными кедровыми орешками заворачивается в хрустящие свежие тонкие ломтики цуккини и подается под соусом песто, который пахнет базиликом, летом и счастьем.

Цуккини Орехи кедровые Маскарпоне Песто

Кекс с маком и корицей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт нашла на просторах интернета, заинтересовал рецепт, нравится выпечка с маком, да еще с ароматной корицей, не смогла устоять, спекла. Кекс получился чудесным, нежным и ароматным. Угощаю и Вас.

Мука пшеничная Кефир Мак Корица Сахар Масло растительное Ванильная эссенция Яйцо куриное Разрыхлитель теста

Запеканка из лаваша с сыром и грибами  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Вкусная быстрая запеканка из лаваша с сыром и грибами. Такую запеканку с легкостью можно готовить на завтрак, также можно брать на природу. Посыпать слои можно любой начинкой, которая есть у вас под рукой. Яйца можно разбавить со сметаной или кефиром, молоком, солить можно готовой приправой как у меня в рецепте или соль с черным молотым перец. В общем фантазируйте и у вас получится очень аппетитная запеканка.

Лаваш Сыр адыгейский Шампиньоны Петрушка Яйцо куриное Простокваша Масло растительное Специи

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки