Архив от 26.07.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.07.2014: 33

Салат "Белорусский" с омлетом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Рецепт этого салата был давно найден мной в брошюре "Рецепты на бис". Салат готовится очень быстро, получается вкусным, нежным. Чем больше омлета Вы добавите, тем нежнее будет салат. Подобного на сайте не нашла.

Яйцо куриное Молоко Соль Масло растительное Капуста белокочанная Морковь Чеснок Перец черный Майонез Сметана

Маринованные летние овощи с лимоном и базиликом  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Овощи, приготовленные таким способом, получаются хрустящими, но в то же время нежными, с лимонным оттенком и ароматом базилика. Хорошее блюдо для неожиданных гостей: нужно лишь выложить овощи на ломтики свежего багета и подать с бокалом холодного белого вина.

Цуккини Баклажан Перец болгарский Базилик Чеснок Маслины Оливки зеленые Лимон Уксус Масло оливковое Перец душистый Соль

Вафли с вином  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Подобного рецепта на сайте на нашла. Рецепт взят из книги "Лакомка", 1996 года издания. Вафли получаются очень красивого шоколадного цвета, ароматные и очень хрустящие. А еще в тесте нет ни масла, ни маргарина. Заходите ко мне на чай!

Мука пшеничная Молоко Вино десертное Сахар Яйцо куриное Корица

Белый хлеб с медом и имбирем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу предложить вашему внимание еще один удачный рецепт хлеба для ХП. Хлебушек получается пышный, с таким приятным медово-имбирным ароматом. С холодным молоком и медом - это что-то!!! За рецепт огромное спасибо Mimi B.

Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Мед Соль Имбирь Кислота лимонная Дрожжи

Пирог с грибами, курицей и сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог я сготовила когда вышла замуж) Муж очень любит мясные пироги, а мне так уж хотелось его порадовать. тесто по вкусу, что то между слоенным и песочным (на самом деле песочное). а начинка получается очень нежной. Это мой дебют тут) не судите строго. поискала по ингредиентам не нашла. Если что, удалю) Искренне надеюсь что Вам понравится.

Маргарин Сода Сметана Мука пшеничная Грудка куриная Грибы Сыр твердый Яйцо куриное Соль Лук репчатый

Квас "Тыковка"  

Категория: Напитки Квас

Друзья мои, Вы любите пиво? И я его на дух не переношу. А любимое нутро в жару так и просит чегонить холодненького, колюченького и слегка хмельного, но при этом с утонченным вкусом. Конечно, подобных рецептов пруд пруди, но этот мною трепетно любим... ведь на свет он появился случайно, благодаря безответственности моего антикулинара супруга, потому как только он переступает порог кухни, его в общем-то неплохо заточенные ручки, начинают ветвиться не из того места) Одним словом, вместо запланированного яблочного кваса, рецепт которого я по буквам надиктовывала ему по телефону, он из-за своего халатного отношения к делу, встретил меня почти с шампанским! Конечно же, оригинал того рецепта, с учетом вновь открывшихся обстоятельств, я усовершенствовала и подогнала как грится под свой вкус и цвет, и теперь, он напоминает слегка алкогольный игристый напиток, который мы хитро называем по разному, в зависимости от погоды и времени суток), утром это квас, днем сидр а вечером ну почти шампанское, и никак не наоборот! Ибо сами понимаете, шампанское по утрам пьют йэти, ну а мы не те и не эти) И так начнем, а в конце рецепта, я под бокальчик другой, продолжу историю которую начала в своем предыдущем рецепте!

Сок Сахар Дрожжи Вода

Коктейль "Беллини"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Bellini один из самых популярных коктейлей Италии. Изобрел его в 1948 году Джузеппе Чиприани владелец легендарного Harry's Bar в Венеции. Свое название коктейль получил в честь художника Дж. Беллини. Кремово-розовый цвет коктейля напоминал Чиприани цветовую гамму картин знаменитого художника. А вообще маринование свежих персиков в вине традиционно для итальянской кухни.

Персик Вино игристое сухое Сахар Коньяк

Кофейное безе с малиной и красной смородиной  

Категория: Выпечка

Ах, безе!.. Нежное, хрустящее, рассыпчатое или, наоборот, мягкое, как сахарная вата внутри и с хрустящей румяной корочкой снаружи… М-м-м, наслаждение! Недаром утончённые французы назвали это лакомство «поцелуем» (от фр. Baiser). В дореволюционной России безе называли «испанский ветер».

Белок яичный Сахар Крахмал Уксус Сметана Кофе растворимый Шоколад молочный Ягода

Сочная запеканка из кабачков и помидоров  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Продолжаем наслаждаться свежими молодыми кабачками и, вообще, овощами, зеленью и теплым летом! Предлагаю вашему вниманию легкое летнее блюдо, приготовление которого осилит каждый и порадует себя и своих близких. Кабачки хорошо сочетаются с сыром, а сочный и мясистый помидор добавит вкуса и цвета.

Кабачок Помидор Масло топленое Базилик Сыр голландский Сливки Соль Перец черный

Сливочный форелевый суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Вкуснейший суп. Нежный, наваристый, душистый. Несмотря на то, что это СУП – у нас в семье он идет по разряду деликатесов и блюд, которые не стыдно приготовить на самый праздничный праздник. Никакого специфического рыбного духа – аромат сливок, кореньев и чего-то почти что сдобного. А если к этому супу поджарить тосты из белого хлеба и слегка смазать из майонезом и сметаной с чесночком… Даже самое роскошное второе блюдо рискует быть не попробованным гостями – все будут умолять сперва о первой, а потом о второй, третьей добавке этого дивного супчика, пока не наедятся настолько, что даже чай им будет не нужен.

Рыба Картофель Морковь Лук репчатый Молоко Мука пшеничная Сливки Масло сливочное Сахар Перец душистый Орех мускатный Соль Зелень Лист лавровый Вода

Наггетсы из рыбы в сырной панировке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Наггетсы из карпа (или другой речной рыбы) в сырной панировке. Очень люблю речную рыбу практически в любом виде. Но вот мои домашниe ее не жалуют из-за большого количества мелких костей. Предлагаю один из вариантов выхода из ситуации, который я для себя нашла - наггетсы в сырной панировке. В данном случае я взяла карпа, но можно и, например, карася. Продукты поданы из расчета на 0,5 кг потрошеной рыбы.

Карп Лук репчатый Соль Перец черный Яйцо перепелиное Сок лимонный Сухари панировочные Сыр твердый Укроп Масло растительное

Базиликовая панна-котта  

Категория: Десерты

Базилик и малина в сочетании со сливками оказывается позволяют быстро и не сложно приготовить замечательный десерт. Этот нежнейший десерт внесет в ваше меню незабываемую нотку... тонкий вкус базилика ни с чем не сравнить... Очень советую попробовать!

Молоко Сливки Сахар Базилик Желатин Малина Вода

Конфитюр "Слива в шоколаде"

Категория: Заготовки Варенье

Купила сливу, а она оказалась не вкусная. Решила сварить. Получился вкусный конфитюр к чаю. Густой, как мармелад, можно и на булочку или печенье намазать как шоколадную пасту.

Слива Сахар Шоколад темный Какао-порошок Агар-агар

Абрикосовый торт  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Торт готовила подруге на день Рождение по рецепту Ани радуги. К сожалению, сфотографировать успела предпоследний немного подтаявший кусочек. Торт оказался очень вкусным и насыщенным по вкусу. Всем очень понравился)))

Абрикос Яйцо куриное Желток яичный Сахар Желатин Масло сливочное Ванильный сахар Вода Белок яичный Миндаль Мука пшеничная Сахарная пудра Молоко Сливки

Летние желейные пирожные  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Не знаю как у вас, но у нас стоит такая жара, что стоять у плиты не хочется, но вот отказаться от сладостей не получается... поэтому стараюсь готовить нежные, легкие, ягодные десерты, не требующие выпечки.

Йогурт Молоко Желатин Сок лимонный Сахар Малина Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки