Архив от 27.07.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.07.2014: 41

Икра баклажанная сырая  

Категория: Закуски Закуски из овощей

У каждой хозяйки свой рецепт борща со своими тонкостями и секретами, и у каждой хозяйки свой рецепт сырой баклажанной икры. Я долго сомневалась, выкладывать ли свой вариант, но просмотрев все рецепты, все же рискну. Во-первых, так готовить икру меня в 16 лет научили две мои самые любимые соседки Роза Наумовна и Аделина Моисеевна, во-вторых, такую икру я больше нигде не встречала.

Баклажан Помидор Лук белый Перец болгарский Соль Масло растительное

Белорусский холодник  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Свекольник

Это очень свежий, ароматный и красочный суп с ярким вкусом лета. Ингредиенты очень простые и недорогие, а в комбинации дают такое изумительное, освежающее и полезное блюдо. Холодник, как и подразумевает название, надо подавать очень холодным. Поставьте на стол вазочку со льдом, чтобы желающие могли сделать свой суп ещё холоднее.

Свекла Огурец Лук зеленый Укроп Петрушка Яйцо куриное Сметана Уксус Вода Соль Сахар

Вода Сасси "Пей и худей"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода. Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, уменьшит газообразование, ускорит расщепление жиров при похудении и способствует выведению продуктов метаболизма. Найдено в группе: "Шедевры кулинарии"

Вода Огурец Имбирь Мята Лимон

Брауни с бананом и творогом  

Категория: Десерты

Кто любит брауни, поднимите руку! О, это шоколадное чудо! Как он хорош. Различных рецептов брауни у меня... семь. Этот восьмой :) Вкусно!

Шоколад темный Масло сливочное Яйцо куриное Какао-порошок Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Банан Творог Сметана

"Ушки" по-киевски  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Вариация на тему котлет по-киевски. Приготовление не много другое, но результат не уступает ни чем котлетам по-киевски. Мягкие и сочные "ушки" смотрятся на столе по-новому. Рецепт на глаза попался в кулинарной брошюре, так вот там автор утверждала, что фритюрницу приобрела исключительно для этих "ушек". Решила провести тест-драйв и моей благодарности автору нет предела! Предлагаю вам попробовать и оценить!

Филе куриное Сыр твердый Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Сухари панировочные Масло растительное Специи Соль

Баклажановый конфитюр с шоколадом  

Категория: Заготовки Варенье

Всем привет! Принесла вам сегодня необычный, но невероятно вкусный рецепт десерта, который можно закрыть в баночках на зиму. Готовить мы его будем из самого настоящего, летнего овоща - баклажана, но никто не догадается что он там есть, пока вы не раскроете тайну, это подходящий случай накормить баклажанами тех, кто их не любит))

Баклажан Сахар Вода Лимон Шоколад темный Имбирь

Миндально-вишнёвый кекс с ореховым крокантом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Пирог "Летняя встреча". Этот незамысловатый, но очень вкусный рассыпчатый кекс с немецкого сайта я приготовила буквально за 40 минут до приезда Дашеньки skyfuntik и её супруга Макса к нам в Регенсбург. Кекс настолько им понравился, что с меня было взято "честное-пречестное" поварёнковское слово, что рецепт будет обязательно выставлен, дабы его сохранить и повторить! Обещание выполняю, и ждём новых встреч!

Миндаль Сахар Масло сливочное Ароматизатор Ванильный сахар Соль Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста Орехи Корица Вишня

Цветная капуста "Любимая"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Иногда сочиняешь ужин просто "на бегу", из подручных продуктов, а рождается блюдо, которое обожает вся семья! На сайте есть различные варианты, но такого - нет. Очень просто, вкусно, сытно и доступно!

Капуста цветная Грибы Яйцо куриное Молоко Томатная паста Сливки Помидор Сыр твердый Соль Перец черный

Пирог с яблоками и ягодами "Летняя рапсодия"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Предлагаю вам шоколадный пирог с запёченными в нём целыми яблоками, в свою очередь начинёнными творогом со свежими ягодами, приготовленный в мультиварке. Это очень вкусно, сочно, ароматно!

Мука пшеничная Кэроб Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Масло сливочное Яблоко Ягода Творог Персик Желе Вода

Творожно-лимонный пудинг с меренгой  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Нежный запеченный крем с кисло-сладким вкусом под шапочкой воздушной меренги. Такой пудинг с чашечкой кофе - ни с чем не сравнимое удовольствие, проверено на собственном опыте!

Сахарная пудра Крахмал картофельный Сок свежевыжатый Творог Цедра лимона Вода Желток яичный Сливки Белок яичный Ванилин Сахар

Салат из кальмаров с плавленым сыром  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

И опять я с салатом. Люблю салатики и не могу не поделиться! Салатик на любителя... кальмаров. И сытный, и не сказала бы, что легкий, но не тяжелый точно. Самое то в летнюю жару. Приятного аппетита! Источник: "Шеф-повар ВК"

Кальмар Яйцо куриное Сыр плавленый Чеснок Зелень Майонез Оливки зеленые

Фруктовое желе из свежих яблок и вишен  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Одно из самых простых и нарядных лакомств — фруктовое желе, любимое многими с детства. Готовится быстро, но зато какой вкус! Готовьте и наслаждайтесь восхитительной прохладой этого вкусного десерта!

Яблоко Вишня Мята Желатин Сахар Вода Вино белое сладкое Лимон

Грибная подлива  

Категория: Соусы Соус к мясу

Бабушкин рецепт. Здесь много рецептов грибных соусов и подлив, но моя бабушка всегда для подливы использовала сушеные грибы, ведь они более ароматные. И делала подливы на основе настоящей домашней томатной пасты. Эта подлива универсальная, подойдет для биточков, мясу и к любому гарниру!! Готовлю регулярно и совсем не надоедает!

Помидор Лук репчатый Чеснок Лист лавровый Перец душистый Соль Грибы Вода Молоко Шампиньоны Мука пшеничная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки