Архив от 05.07.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.07.2014: 26

Самое вкусное картофельное пюре  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Я просто не могу не поделиться с вами, уважаемые поварята, этим простым, но очень вкусным рецептом. Пюре - один из самых широко любимых гарниров. В последнее время готовлю пюре именно так. Гости всегда интересуются: а что же это за пюре такое, вкусно-необычное? Все поголовно рецепт просят) Попробуйте и вы разнообразить пюре следующим образом...

Картофель Масло сливочное Творог Сметана Чеснок Укроп Специи Пармезан

Конфеты "Ирис"  

Категория: Десерты Конфеты

Делюсь рецептом замечательных ирисок. Помните в детстве, самыми вкусными были ирис "Золотой ключик" и Кис-кис".

Сахар коричневый Мед Масло сливочное Сливки

Дунайский палубный плов  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

В тридевятые годы в тридесятом государстве… точнее в 70-х, в славном СССР служил в моём взводе Ульмасов Бахтияр Аминазарович, маленький и очень добрый узбек, который говорил, что «пилёв должна готовить видумсиво и не торописько однаково». (Продолжение ниже - после рецепта).

Мясо Рис Морковь Лук репчатый Масло растительное Чеснок Шафран Зира Барбарис Кориандр Куркума Розмарин Перец душистый Перец черный Изюм Картофель Зелень

Вяленая вишня  

Категория: Заготовки

Заготовив вишню в собственном соку и заморозив ее, сколько влезло в морозилку:), решила впервые приготовить вяленую вишню. Во-первых, потому что в нашем городе ее не купишь, а во-вторых, просто интересно стало, что же получится. Сезон вишни еще не закончился, может, кому пригодится.

Вишня Сахар Вода

Салат "Творожная свежесть"  

Категория: Салаты

Летний салат без майонеза. Лет 5 назад я публиковала его на Гурмании, но без фото. Они так и лежали у меня в компьютере. Сейчас посмотрела - точно такого салата нет на сайте. Потому и решила поделиться рецептом.

Огурец Лук зеленый Творог Зелень Перец черный Соль

Маринованный судак (толстолобик, кальмары)  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Замечательная и несложная закуска на любой случай жизни. Её особенность заключается в небольшом количестве соли, использованной во время приготовления. Рецепт понравится любителям хе. В результате получается малосоленая рыбная (или рыбно-кальмаровая) закуска, которая отлично хранится в холодильнике до 1 месяца (хотя так долго она никогда не задерживается). Готовлю ее постоянно, нравится и гостям, и моим домашним. Время приготовления указывала без учета отстаивания в холодильнике.

Рыба Соль Уксус Перец черный Лук репчатый Лист лавровый Масло растительное

Острые рисово-сырные шарики  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Сегодня предлагаю вам отведать одно из блюд вьетнамской кухни - острые рисово-сырные шарики (Co'm Chiеn Phо Mai). За свою историю вьетнамская кухня успела порядочно натерпеться от разного рода завоевателей. Наверное, ни в одной другой кухне мира удивительным образом не сочетаются азиатские традиции и европейские новинки. Но основным принципом вьетнамских кулинаров остается легкость и свежесть.

Рис Киноа Кунжут Сыр голландский Соус Мука пшеничная Желток яичный Сухари панировочные Соль Масло растительное Вода Лук зеленый Перец красный жгучий

Детский бенто  

Категория: Закуски

Бенто – японский вариант упакованного обеда, который обычно берется на работу или в школу взрослыми и детьми. Традиционно, этот вид еды состоит из двух частей: одна половина – рис, другая – овощи, рыба, яйца или мясо. Предлагаю Вашему вниманию мой вариант детского бенто.

Рис Вода Свекла Уксус Сахар Соль Нори Яйцо куриное Соевый соус Вино белое сухое Брокколи Яйцо перепелиное Фасоль стручковая Редис

Фаршированные куриные грудки со сливочным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Куриные грудки, фаршированные сыром, со сливочно-чесночным соусом. Сегодня, я хочу предложить вашему вниманию куриные грудки, фаршированные сыром, со сливочно-чесночным соусом. Это очень вкусно! Сыр можно использовать любой, какой вы любите. Если вы будете фаршировать грудку сыром с голубой плесенью, можете немножко его же добавить в соус.

Грудка куриная Сыр твердый Масло сливочное Масло оливковое Молоко Чеснок Корица Соль Перец черный Мука пшеничная

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Я не большая любительница роллов, но эти мне понравились, как и моим домашним.

Рис Лосось Авокадо Перец болгарский Нори Вода Сахар Уксус Васаби Имбирь

Японский суп борцов сумо  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы

Тянко-набэ. Японское слово "набэ" - дословно обозначает "котелок", а также всю категорию блюд, которые в нем готовятся. В Японии существует множество разновидностей набэ со всевозможными ингредиентами. Это блюдо готовится на основе бульона и подается вместе с рисом, это быстро и просто, готовится буквально из того, что находится под рукой, а также блюдо является очень питательным. За такие свойства это блюдо полюбили и борцы сумо, которым необходимо быстро восстанавливать свои силы. Вариант сумоистов носит название "тянко-набэ " (чанко-, анко-), и готовится традиционным способом. Несмотря на большую вариативность и допустимость различных ингредиентов, в изначальном варианте тянко-набэ из всех видов мяса использовалась только курица. Это было связано с интересным поверьем - борцы верили, что съев мясо четвероногого животного, они сами могут оказаться в его позе, а касание руками пола в сумо означает проигрыш. Эта традиция уже давно исчезла, и сегодня я предлагаю вам ее возродить, ознакомившись с рецептом тянко-набэ с курицей.

Рис Голень куриная Креветки Грибы Морковь Лук-порей Лук зеленый Капуста пекинская Соевый соус Крахмал Соль

Кокосовый рис по-тайски с креветками, лаймом и кориандром  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Тайский рис с тонким ароматом идеально сочетается с креветками и чили в этом экзотическом блюде быстрого приготовления.

Рис Креветки Бульон Молоко кокосовое Огурец Лук репчатый Кинза Кориандр Перец чили Чеснок Лайм Масло растительное

Салат " Печеночный"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Ёще один простой слоёный салатик для любителей печенки.

Печень куриная Яйцо куриное Грибы Лук репчатый Сыр мягкий Майонез

Дрожжевой пирог по спирали с вишней  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Этот рецепт помню еще со времен СССР, который был аккуратно вырезан из журнала "Крестьянка" и вклеен в тетрадочку с рецептами. Мне понравился необычный вид в разрезе. Вспомнила о нем и решила испечь. Тесто взяла дрожжевое, но подойдет абсолютно любое, также, как и разнообразная начинка.

Яйцо куриное Сахар Молоко Соль Ванилин Дрожжи Мука пшеничная Масло подсолнечное Вишня

Свекольник "Старушка"  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Свекольник

Летом в жару практически ничего не хочется. Кроме "поесть", но и то, не все. А если аппетит и появится, то хочется чего-то прохладного и сытного. Да и чуточку полезного!

Свекла Огурец Колбаса Сырок плавленый Колбаски Яйцо куриное Кефир Бульон Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки