Архив от 25.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.09.2014: 46

Кабачковый торт  

Категория: Закуски Закусочные торты Овощные закусочные торты

Сезон кабачков подходит к концу. Успейте приготовить такой торт, пока они еще не отошли! К великому множеству подобных закусок добавлю и свой вариант.

Кабачок Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Сыр плавленый Соевый соус Майонез Чеснок Помидор Зелень Сода

Капустные котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Капуста – витаминный овощ, из которого можно приготовить множество вкусных супов, салатов и гарниров. Сегодня я приготовила капустные котлеты. Котлеты из свежей капусты – великолепное вегетарианское блюдо. Рекомендую.

Капуста белокочанная Крупа манная Молоко Масло сливочное Масло растительное Сухари панировочные Соль Сметана

Закуска из сельди по-старорусски  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Необычное сочетание редьки и слабосоленой сельди в этой закуске очень гармонично. Редька придает закуске некоторую пикантность и свежесть.

Сельдь Редька Лук репчатый Масло растительное Уксус Сахар Перец черный

Жаркое в тесте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Готовлю этот пирог-жаркое уже не в первый раз, мне очень нравится вкус пикантной начинки и зажаристого теста. Совершенно неважно какое тесто использовать, пресное или слоёное. Я использовала готовое слоёное дрожжевое. Любое тесто пропитывается соками и становится мягким. Овощную начинку тоже можно положить на свой вкус, с разными добавками. Нашей семье полюбилась именно эта начинка.

Картофель Лук репчатый Филе куриное Масло растительное Перец болгарский Помидор Чеснок Тесто слоеное дрожжевое Соевый соус Имбирь Паприка сладкая Хмели-сунели Соль Петрушка Сметана

Леденцы "Детство"  

Категория: Десерты Конфеты

Всё своё детство я"хрустела", этими леденцами. С большущими глазёнками я сидела и внимательно наблюдала, стараясь ничего не пропустить, как мама готовила нам эти вкуснейшие конфетки:петушки, рыбки, бабочки (решая в своей головёнке, кого из них я сейчас съем первым...)и тогда мне казалось, что вкусней этих леденцов ничего другого и быть не может. Время пролетело... и сейчас такими леденцами"хрустят", уже и мои девчонки!!! Рецепт довольно простой, поэтому добавляю с опасением т. к боюсь, что сейчас в мою сторону пойдут осуждения и минусы... а я всего лишь хотела поделиться с Вами, частичкой из детства,!!!

Сахар Вода Уксус Масло растительное

Мастика подробно  

Категория: Украшения для блюд Украшения из мастики

С большим удовольствием выкладываю небольшой МК по мастике и элементарным украшениям из нее. После того, как я опубликовала свой торт и получила много приятнейших отзывов, я не могу не показать несколько приемов в благодарность за оценку моих трудов. Хочу сразу сказать, что всему я училась из интернета и всегда старалась найти наиболее простой рецепт, так как имею двух прекрасных дочурок, но совершенно не имею времени. Рецепт постараюсь описать по максимуму подробно, потому что сама помню, как нелегко делать впервые, когда нет "наглядного пособия")). Способы приготовления мастики очень разнообразны и вот один из них:

Маршмеллоу Сахарная пудра Крахмал Масло сливочное Краситель пищевой

Жареный картофель с карамелизированным луком  

Категория: Горячие блюда Гарнир Овощной гарнир

Никто не будет спорить, что картофель и лук - идеальная пара, но если это... карамелизированный лук в красном вине, то это уже совсем другая "песня". Сладкий лук очень сочетается с картофелем. Этот гарнир идеально подходит к мясу-гриль и шашлыку. Рецепт нашла в интернете, сразу захотела сделать, потому как мелкого лука "уродило" более 2 кг.

Масло растительное Картофель Лук репчатый Вино красное сухое Чеснок Соль Перец черный Сахар

Лимонные бары  

Категория: Десерты Пирожные

Десерт который понравится всем! Готовится очень легко, в два слоя. И всегда продукты для лимонных баров есть дома. Пробуйте и радуйте своих близких.

Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Сок лимонный Цедра лимона Яйцо куриное Сахарная пудра

Фунчоза с курицей

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Вы не представляете, какой аромат стоит на кухне, когда готовишь это блюдо) А вкус, ммм... Даже мой племянник, не любитель перцев и курицы, слопал три тарелки)))

Филе куриное Перец болгарский Чеснок Помидоры черри Соевый соус Фунчоза Соль

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Курица - это всегда вкусно! А приготовленная по этому рецепту, она получается румяная, необыкновенно сочная, с неповторимым пикантным вкусом. И всё это придаёт ей красно-винное масло, которым курица натирается и маринуется. Упрощённый вариант знаменитого рецепта!

Курица Томатная паста Вино красное полусухое Тимьян Чеснок Базилик Соль Масло сливочное

Шоколадный пирог с творогом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Своеобразный по вкусу пирог, с приятным шоколадным ароматом. Нижнее тесто забирает влагу из начинки и перестаёт быть сыпучим, в то же время не становясь размокшим. Верхний слой теста хрустящий и очень рыхлый. Начинка мягкая, слегка пружинистая.

Масло сливочное Мука пшеничная Сахарная пудра Яйцо куриное Какао-порошок Творог Крахмал Сахар Лимон

Булочка сдобная в хлебопечке

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

По этому рецепту получаются воздушные булочки, как облачко! И долго не черствеют)

Молоко Маргарин Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Дрожжи Ванильный сахар

Скумбрия, запеченная в горшочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Из скумбрии можно приготовить много вкусных и полезных блюд. Одно из них - скумбрия, запеченная в горшочке. Рыбка получается очень вкусной, сочной и ароматной. Скумбрию, приготовленную в горшочке, можно подавать горячей в качестве основного блюда или холодной в качестве закуски.

Скумбрия Морковь Лук репчатый Соль Масло оливковое Специи

Сырдак баклажанный  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Это блюдо азербайджанской кухни просто и быстро готовится, а вкус его завораживает и не оставляет равнодушным.

Баклажан Помидор Чеснок Петрушка Масло растительное Куркума Соль Перец черный

Галеты с творогом и инжиром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Увидела эти галеты на обложке журнала и не смогла устоять! Журнал купила, и немного подправив рецепт, приготовила эти галеты на завтрак. Очень вкусная и красивая выпечка получилась, румяные галеты с творогом и фруктами - как солнышки в пасмурное утро. Заменив часть муки на овсяные отруби, мы добавляем больше пользы в наш рацион, но важно помнить - мучное/вкусное/сладкое съедаем в первой половине дня))) Кстати, редко встречающийся инжир можно заменить на грушу с корицей, нектарин или сливу.

Мука пшеничная Отруби Масло сливочное Сахарная пудра Яйцо куриное Вода Соль Инжир Творог Ванильный сахар Мед Сахар коричневый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки