Архив от 28.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.09.2014: 82

Морковное печенье на ржаной муке  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Скажу, не кривя душой, что к морковной выпечке я весьма и весьма равнодушна. Но тут увидела я интересный рецепт - необычное сочетание моркови и ржаной муки, да еще и в сладкой выпечке. И решила я-таки попробовать. Результат меня не просто порадовал, он сразил наповал! Снаружи хрустящая корочка, а внутри - очень вкусная начинка, напоминающая мармелад и нисколько не выдающая в себе морковь! За рецепт огромнейшее спасибо Любе Ildiko!!!

Морковь Сахар Ванильный сахар Соль Сметана Масло растительное Мука ржаная Орехи Какао-порошок Корица Гвоздика

Аджапсандали  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Это блюдо грузинской кухни готовится в бесчисленных вариациях. Есть сложные варианты, а есть и попроще. Хочу предложить свой вариант приготовления этого потрясающе ароматного блюда.

Картофель Баклажан Лук репчатый Помидор Перец чили Чеснок Кориандр Хмели-сунели Перец черный Петрушка Масло растительное

Солянка с грибами на зиму  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Девочки, мальчики, презентую вам самую вкусную (для меня) солянку в мире))). Этот чудесный рецепт мне передала мама мужа, за что я и все мои близкие ей безумно благодарны. Солянка-салат получается очень вкусной. Редко доживает у нас до зимы. Но это нас не останавливает и зимой мы делаем новые порции этого чудо-салата, доставая замороженные грибы из морозилки.

Капуста белокочанная Лук репчатый Грибы Соус Перец болгарский Морковь Сахар Соль Масло подсолнечное Лист лавровый Уксусная эссенция Вода

Карамельная геркулесовая каша  

Категория: Каши Каши на молоке

Ваши дети любят конфеты? А попкорн? А как они относятся к каше? Думаю, не мало детей любят любую кашу и с ними нет проблем. А вот как накормить ею тех, кто не любит, да еще и не совсем проснулся утром. Предложите им вариант обычной геркулесовой каши, которая благодаря небольшим хитростям становится похожа по вкусу на карамель или попкорн. Впрочем, от нее не откажутся даже взрослые. Проверено на себе и домашних.

Хлопья овсяные Сахарная пудра Молоко Масло сливочное Соль Ванилин

Драники-кексы к сытному завтраку  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Предлагаю вам попробовать разнообразить всеми любимые драники и подать их к завтраку в совершенно новом облачении! Данное блюдо не только исключительно вкусное, но также и полезней обычных драников, так как мы их не жарим, а запекаем. И не просто запекаем, а сооружаем нежные картофельные кексики с лесными грибами, ветчиной и сырно-яичной заливкой! Такое блюдо непременно порадует семью в воскресное утро!

Картофель Грибы Масло сливочное Горчица Яйцо куриное Сметана Сыр голландский Ветчина Соевый соус

Очень шоколадный пирог "Сумасшедший пирог"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Готовится этот пирог без сливочного масла, яиц и молока. Получается достаточно вкусный, пышный, пористый и шоколадный. Главное - не жалеть какао!!! Легко режется, отлично поднимается и не особо крошится.

Мука пшеничная Сахар Соль Разрыхлитель теста Какао-порошок Масло растительное Уксус Ванильный сахар Вода Масло сливочное Шоколад молочный

Торт "Цыганские тропы"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

... Помню лишь красивое название.. "Цыганские тропы"... Как звучит!!! :)) Ну и принцип приготовления показался не очень сложным. А главное творожный, что так понравилось всей моей большой семье!:))) Особенно внукам! ;)) Вот и решил замутить на выходные. А то давненько ничего не пек.:) Все картины, да анекдоты..;))) А ими сыт не будешь! :) Опять вспомнил про фотки, когда уже тесто сделал... Рецепт базовый. И так, Погнали!!!

Белок яичный Сахар Мука пшеничная Масло сливочное Разрыхлитель теста Ванилин Желток яичный Какао-порошок Мак Желе Творожная масса Кисель

Завтрак-десерт "А-ля Павлова"  

Категория: Каши Сладкие каши

Наверное все знают о существовании торта или десерта "Павлова", названного в честь знаменитой балерины и состоящего из воздушного безе, взбитых сливок и свежих ягод. Я предлагаю Вам удивить своих близких не просто кашей, а необычной подачей этой самой каши на воздушном безе в виде десерта "Павлова".

Хлопья рисовые Молоко Сахар Белок яичный Сахарная пудра Ягода

Закусочные овощные мини-торты  

Категория: Закуски Закусочные торты Овощные закусочные торты

Заканчивается проект "Поединки + К". Целый месяц главным ингредиентом на моей кухне был великолепный соус от Kikkoman. Благодаря этому проекту я поняла, что соевый соус - это не только принадлежность к восточной кухне. Его можно добавлять практически в любые блюда и вкус привычных для нас блюд сразу становится более интересным, пикантным и возбуждающим аппетит! Финальный аккорд в этом проекте я решила поставить вот этими тортиками из трех нежнейших муссов. Отличная закуска для нас, девочек (хотя может быть и мальчики соблазнятся)! Нежнейшая, легкая, воздушная, элегантная и красивая! Всем большое спасибо за поддержку и участие!

Свекла Бульон Соевый соус Базилик Чеснок Соль Перец черный Желатин Сливки Морковь Сок апельсиновый Цедра апельсина Имбирь Брокколи Орех мускатный

Яблочные фракадельки  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Очень интересный вариант для теплого завтрака из геркулеса с ароматом и вкусом запеченных яблок.

Хлопья овсяные Яблоко Сахар коричневый Орехи Масло сливочное

Персиковые пирожные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Завтрак в выходной день очень легко превратить в праздник. Приготовьте эту простую и вкусную выпечку с персиками или нектаринами на завтрак, и Вы, совершенно точно, получите огромную порцию комплиментов от всех членов Вашей семьи))) Овсяные хлопья, фрукты, орехи и корица... м-м-м! Запахи во время готовки - сумасшедшие! Рецепт из полюбившегося мне журнала "Школа гастронома" с небольшими моими изменениями.

Мука пшеничная Хлопья овсяные Сахар Масло сливочное Орехи грецкие Корица Персик Яйцо куриное Сливки Сахарная пудра

Картофельное пюре по ирландски (или Колкэннон)  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

На сайте есть уже один рецепт этого блюда. Что такое Ирландия, зеленый остров, который борется за независимость. Это крепки и своенравные парни. Этот народ, который не поддается психоанализу, как утверждал Фрейд. И кухня у них такая же, простая, сытная и незамысловатая

Картофель Зелень Масло сливочное Молоко

Шоколадные стаканчики с яблочной начинкой "Ювелирные"  

Категория: Десерты

Яркий, насыщенный фруктового-цитрусовый вкус в шоколадном оформлении порадует самых изысканных гурманов.

Шоколад темный Яблоко Лимон Желатин

Икра из зелёных помидоров  

Категория: Заготовки Икра

Вот уже второй год закатываю такую икру. Рецептик нашла в журнале"Рец епты на бис"-получа ется действительно очень вкусно. Спасибо за это Ольге Королёвой!!!

Помидор Свекла Морковь Лук репчатый Чеснок Масло растительное Соль Сахар Уксусная эссенция

Кабачковый торт с козьим сыром  

Категория: Закуски Закусочные торты Сырные и творожные закусочные торты

Закусочный торт из кабачков с кремом из козьего сыра. Эта закуска пришлась по вкусу всем гостям! Пикантный крем и нежная, ароматная основа из кабачков никого не оставила равнодушным.

Кабачок Молоко Масло растительное Яйцо куриное Соевый соус Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сыр твердый Мята Соль Сыр козий Огурец Маслины Перец черный Уксус Масло оливковое Чеснок

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки