Архив от 05.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.09.2014: 56

Творожный десерт с белым шоколадом  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Этот очень нежный, воздушный и легкий десерт я посвящаю своей дорогой подруженьке Надюше (Navely), которая сегодня празднует свой День рождения. Дорогая Надюшенька, с Днем рождения тебя! Угощайтесь, дорогие поварята! За рецепт огромное спасибо Наталье, администратору ресторана, где нам подавали этот десерт.

Творог Шоколад белый Желатин Вода

Кекс на кефире с черникой  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

«Чем удивлять будешь?» - спросите вы. Отвечаю – простой кекс на кефире благодаря добавлению манки приобретает структуру и превращается в творожное лакомство. Друзья, когда едят его, всегда спрашивают «С творогом?». Я уже и не отговариваюсь, а просто говорю «Да». Если у вас нет черники, то можно заменить её на яблоки или изюм, а можно испечь и просто вкусный кекс без добавок.

Мука пшеничная Крупа манная Яйцо куриное Сахар Кефир Масло кукурузное Разрыхлитель теста Сода Соль Черника

Быстрый бисквит к завтраку "Вулкан страстей"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Утром особенно дорога каждая минутка, потому хочу поделиться с Вами, дорогие Поварята, быстрым бисквитом, который выпекается в микроволновке за 3-4 минуты и готов к употреблению... Угощайтесь! За идею с названием бисквита благодарю свою подругу и замечательного повара Виолетту (Violl)!!!

Яйцо куриное Сахар Масло растительное Молоко Яблоко Мука пшеничная Хлопья овсяные Какао-порошок Разрыхлитель теста

Пряный манник на йогурте без муки  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Пряный манник на йогурте без муки и масла. На сайте, безусловно, полно рецептов манников. Что могу сказать в пользу моего рецепта? Во-первых, он готовится без муки и масла (меня, если честно, очень прельщают такие рецепты). Во-вторых, он имеет приятный и оригинальный вкус благодаря пряным специям и лимонной цедре. А уж какой аромат будет витать по квартире во время приготовления... Ну и в-третьих, он очень прост и быстр в приготовлении, что не может не радовать.

Крупа манная Сахар Йогурт Яйцо куриное Разрыхлитель теста Цедра лимона Корица Имбирь Гвоздика

Быстрая пицца на сковороде  

Категория: Выпечка Пицца

Пицца за 10 минут, без дрожжей и майонеза!!! Эта пицца - как палочка-выручалочка, когда позвонили друзья и сказали, что будут через 15 минут. К их приходу можно сделать вот такую пиццу. Главное ее отличие от остальных заключается в тесте - оно жидкое и делается без дрожжей. Ингредиенты для нее всегда можно найти в холодильнике. Она получается вкусная, быстрая, ароматная.

Кефир Мука пшеничная Яйцо куриное Сода гашеная уксусом Соль Масло растительное Колбаски Сыр голландский Перец болгарский Помидор Зелень Кетчуп Соевый соус

Сыр домашний "Мультиварочный"  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Да-да, именно так - мультиварочный! Современные мультиварки позволяют готовить нам многое, если не все. Однако именно при приготовлении сыра она просто незаменима, потому как позволяет поддерживать такой непростой температурный режим. Сыр получается очень вкусным, может быть как мягким, так и полутвердым, как с добавками, так и без. Но главное, этот сыр мы готовим сами и при этом легко, просто и вкусно!

Молоко Творог Яйцо куриное Масло сливочное Укроп Соль

Скумбрия кисло-сладкая с морковью  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Скумбрия - это, конечно, не осетрина)) Но и из нее можно приготовить вполне презентабельное блюдо для семейного обеда или нежданных гостей. 20 минут - и на столе вкусный, яркий и красивый ужин.

Скумбрия Морковь Лук зеленый Кетчуп Соевый соус Перец черный

Картофельная сковорода по-испански  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Предлагаю вам отведать ещё один простой деревенский рецепт картофельной сковороды, родом из темпераментной Испании. Здесь каждый распознает и немножечко "нашего"... Такие сочные и сытные сочетания особенно понравятся мужчинам! Угощайтесь! Наслаждайтесь морем солнца, цвета, вкуса... и возможно, незабываемыми воспоминаниями,... в пределах одной сковородки, не выходя из дому!

Картофель Балык Лук красный Чеснок Соль Маслины Помидор Перец болгарский Яйцо куриное Паприка сладкая Перец душистый

Запеченная пряная морковь и свекла  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Замечательный гарнир к мясным жареным блюдам. Вкусен как в горячем, так и в холодном виде.

Свекла Морковь Масло оливковое Чеснок Сок апельсиновый Бальзамик Тмин Соль Перец черный

Сырники на пару с фруктовой начинкой  

Категория: Готовим в мультиварке Запеканки в мультиварке

Когда я прочитала рецепт сырников на пару, то подумала «фу, гадость!»- честно. А так как у меня трое маленьких детей и двое пожилых родителей обожающих сырники, то я подумала о пользе готовки на пару, взамен жарки и решилась приготовить на свой страх и риск. Я и подумать не могла, что этот, банальный на первый взгляд, рецепт окажется настолько хорош. Что сказать…… это не сырники, это настоящий сырниковый десерт! А так как сейчас сезон свежих фруктов, то я делаю сырники с начинкой- слива, груша, нектарин, виноград –выбирайте сами. А когда нет фруктов можно положить и кусочек шоколада или ложку ореховой пасты - ведь сюрпризы любят все!

Творог Яйцо куриное Крупа манная Сахар Куркума

Печень, жаренная в беконе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Если даже вы не любите печень, то после этого рецепта, думаю, ваше отношение изменится. Нежно, сочно, ароматно. Таким образом можно приготовить любую печень, не только говяжью. За идею рецепта огромная благодарность mama tasi.

Печень говяжья Бекон Лимон Масло оливковое Чеснок Соевый соус Перец черный Корица Кориандр Орех мускатный Куркума Перец красный жгучий Горчица

Сосиски в хрустящей шубке из пшенных хлопьев  

Категория: Закуски Закуски с колбасными изделиями

Приготовление таких сосисок к завтраку не займет много времени, самое главное они понравятся ВСЕМ без исключения, за супер хрустящую корочку из пшенных хлопьев! Внимание подавать нужно блюдо только в горячем виде, если приготовить заранее и охладить, то корочка вдвое потеряет хрусящесть.

Сосиска Хлопья пшенные Мука пшеничная Яйцо куриное Вода Соль Масло растительное

Свиные отбивные  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Раньше всегда свиные отбивные получались суховаты. Рецепт раскрыл для меня вкус этого мяса, я стала поклонницей Джейми Оливера. Побалуйте себя кусочком свинины на кости с кожей, именно кожу с нежнейшим жирком в этом блюде мой муж называет "Солёненький мармелад". Приготовление блюда занимает 7 минут подготовки и 10 минут в духовке.

Свинина Лук репчатый Соль Перец черный Шалфей Масло подсолнечное Лимон

Универсальная заготовка на зиму  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Это удивительная палочка-выручалочка зимой. Эту приправку я добавляю в щи, борщ, тушеную картошечку и даже в пиццу, а также можно кушать как салат. Вкус очень близок к свежим овощам. Мой муж просто в восторге от этой заготовки))) Делаю всегда много!

Помидор Лук репчатый Морковь Перец болгарский Укроп Петрушка Масло растительное

Огурцы в томате  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Основа этого салата "Анкл Бенс". Посетила меня мысль в деревне чуток его сделать на свой лад. Получилось оооооочень вкусно!!! Главное-не пробуйте его сразу, как только приготовите, когда ещё он будет тёплый=Вам не понравиться. Как случилось со мной в том году-приготовила 3 баночки по 0,7 + остаток. Остаток попробовала сразу же-не понравилось.2 банки отдала сестре,1 себе. Разъехались мы разные города. а зимой она мне звонит и говорит, что открыли баночку с моими огурцами и муж с дочкой вдвоём всё съели за 5 секунд!!! Я не поверила, открыла свою баночку, попробовала чуть чуть, пришли мои муж с дочей и всё съели за 4 секунды. В этом году я закрутила очень много такого салата!!! Конечно, сейчас уже не сезон, но я надеюсь, что на следующий год кому нибудь пригодится.

Огурец Перец болгарский Лук репчатый Помидор Масло растительное Сахар Соль Уксус

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки