Архив от 09.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.09.2014: 56

Салат «Фуршетный»  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Просто потрясающий салат! Минимальный набор ингредиентов, простота приготовления, а какой вкусный! Названием хочется подчеркнуть, что салат хорош и сам по себе, и в качестве фуршетной закуски, если подать его, например, в тарталетках, волованах, закусочных эклерах и пр. За рецепт благодарю Светлану, коллегу по работе.

Филе куриное Шампиньоны Морковь Майонез

Котлеты из цветной капусты  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Если ваши дети не любят цветную капусту, то это блюдо - отличный способ накормить ею их. Нежные внутри, хрустящие снаружи - эти котлетки очень вкусны и полезны. И никто не догадается, что они из цветной капусты и овсяных хлопьев. А для более диетического варианта их можно не жарить, а запечь в духовке.

Хлопья овсяные Капуста цветная Лук репчатый Мука пшеничная Сухари панировочные Соль Перец черный Масло подсолнечное

Настоящий мужской пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Как-то спросила я своих мужчин, какой пирог вам испечь - ответ был незамедлителен "С МЯСОМ!". Если вы хоть раз в жизни ели настоящую татарскую самсу, то вы легко сможете представить вкус этого пирога. Самса покорила Крым, где её продают на каждом углу. И как мы знаем из законов экономики: спрос порождает предложение. Особенный вкус самсы, действительно, в особом спросе. Быстрый, сытный, лёгкий в приготовлении. Очень сочный!

Тесто дрожжевое Баранина Телятина Лук репчатый Шпинат Соус-маринад Перец черный Картофель

Печенье «Ёжики»  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Вкусное, наихрустящее с наружи и мягкое внутри! Побалуйте воскресным утром, на завтрак свою семью, красивым и вкусным печеньем с пылу с жару вприкуску с молоком, с чаем или киселем, очень вкусно!!! Я обычно делаю тесто в двойном объеме, одну половинку замораживаю, из второй готовлю. На следующие выходные с вечера достаю тесто, размораживаю на средней полке холодильника. И мне остается только сформировать шарики и отправить в духовку. За рецепт благодарю свою подруженьку Елену Григорчук!!!

Хлопья пшенные Вода Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахар Ванилин Соль Сухой завтрак

Пирожки "Плиссе" с курицей и шпинатом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В который уже раз убеждаюсь, что при помощи теста фило любая выпечка становится маленьким праздником. Заходите, покажу очень простую, но очень эффектную формовку пирожков

Тесто фило Грудка куриная Соевый соус Шпинат Сливки Масло сливочное Лук репчатый Специи

Слоеный пирог с мясом и баклажанами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Слоеный пирог с большим количеством начинки, что еще нужно что- бы порадовать семью! Сочно, ароматно, вкусно!

Тесто слоеное дрожжевое Говядина Сыр твердый Баклажан Йогурт Лук репчатый Чеснок Масло оливковое Томатная паста Перец черный Соевый соус Кориандр Зира Яйцо куриное

Торт "Веселая зебра"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Торт в мультиварке

Дорогие Поварята! У меня есть сегодня замечательный повод - я выиграла суперскую соковыжималку!!! Потому в честь такого события хочу поделиться с Вами своей радостью и угостить всех тортиком... Люблю я простые варианты вкусных рецептов. Вот и этот не является исключением, потому как долго мучиться с ним не прийдется, а результат очень радует и редко может подвести... Заходите и угощайтесь, дорогие!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Сливки Сметана Сахарная пудра Желатин Шоколад темный

Сладкая баница в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Этот рецепт - просто палочка-выручалочка. Буквально 20 минут Вашего времени + помощь нашей незаменимой помощницы Мультиварки - и шикарный пирог готов! Тонкое-тонкое тесто и легкая творожно-яблочная начинка.

Лаваш Творог Изюм Яблоко Яйцо куриное Ванильный сахар Сметана

Консервированный запеченный болгарский перец  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Просто восхитительный вариант консервированного перца. Ароматный и пикантный вкус, прекрасно подходит в качестве закуски или вместо салата, даже простой кусочек хлеба с кусочком такого перца порадует вкусом.

Перец болгарский Масло оливковое Базилик Чеснок Уксус Перец красный жгучий Соль

Быстрый завтрак в микроволновке  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Хочу поделиться с вами полезным, вкусным, а главное быстрым рецептом завтрака. Часто делаю его старшему сыну на завтрак... или младшему на полдник.

Творог Хлопья овсяные Сливки Сахар Яблоко Яйцо куриное Цукаты

Томатный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Дорогие поварята, сегодня приглашаю Вас на чашечку чая с невероятно вкусным и ароматным пирогом. Три вида томатов, приготовленных с соевым соусом, травами и перчиком на тонком рассыпчатом тесте. Попробуйте - и Вы не пожалеете!

Мука цельнозерновая Масло сливочное Вода Розмарин Соль Масло оливковое Соевый соус Лук-шалот Чеснок Перец чили Тимьян Томаты в собственном соку Помидор Помидоры черри Моцарелла

Ливийские лепёшки с перцем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Об этом рецепте не хочется много писать, его нужно просто делать! Простейший, 10 минут работы, остальное сделает за вас духовка. Заверните потом каждую перчину лепёшкой с сыром и наслаждайтесь. О происхождении ничего сказать не могу, ела такие лепёшки в Ливии, ну а Ливия - бывшая колония Италии, поэтому вполне возможно, что рецепт из итальянской кухни.

Тесто слоеное дрожжевое Фарш мясной Перец болгарский Помидор Паприка сладкая Лук репчатый Сыр голландский Перец черный Базилик Соевый соус Масло растительное

Пирог с виноградом  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Рецепт нашла на просторах интернета, автору огромное спасибо за чудесный рецепт. Рецепт понравился своей простотой приготовления, результат получился шикарным, очень нежный вкус, в меру сладкий. Заходите, угощу вкусным и ароматным пирогом!!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло оливковое Ванильная эссенция Масло сливочное Сахар Молоко Виноград Яйцо куриное Глазурь

Овощные оладьи в восточном стиле  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Очень люблю сезон овощей! Овощные оладьи могу есть из чего угодно: кабачковые, тыквенные, картофельные и т. д. В этот раз, подсмотрев рецепт в журнале и немного изменив его, я решила попробовать сделать оладушки из микса овощей. Вкуснейшие штучки получились, с восточными нотками. Соевый соус Kikoman и в этот раз довел блюдо до совершенства!

Капуста цветная Кабачок Морковь Лук репчатый Чеснок Имбирь Орех мускатный Батон Соевый соус Зелень Соль Перец черный Масло растительное Мука пшеничная Мука кукурузная Яйцо куриное

Пироги с креветками и рыбой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Идея рецепта из интернета. Очень вкусные пироги. Нежное тесто и много сочной начинки.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Соль Вино белое сладкое Креветки Семга Масло оливковое Лук репчатый Чеснок Помидор Перец чили Соевый соус Желток яичный Цедра лимона

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки