Архив от 03.12.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.12.2015: 21

Мясной хлеб с пшеном и паприкой  

Категория: Закуски Закуски из мяса

За что я люблю мясной хлеб, так это за быстроту приготовления и его универсальность. Горячим, как основное блюдо, холодным на бутерброд - он хорош во всех видах! И каждый раз, добавляя новые ингредиенты, можно получить новое блюдо.

Фарш мясной Пшено Сыр плавленый Лук репчатый Морковь Перец болгарский Яйцо куриное Соевый соус Масло растительное Перец черный

Кольца из лосося с шампиньонами  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Рыбка с грибами - очень популярный вариант. Нашла интересную идею, когда начинки можно положить мнооого. Такое блюдо украсит любой праздничный стол, в том числе и Новогодний.

Соевый соус Лосось Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Сыр твердый Масло растительное Перец черный Зелень Сок лимонный

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Это один из самых вкусных праздничных рецептов запеченной свинины, который я когда-либо пробовала. Сочнейшее мясо с вкуснейшей глазированной корочкой. Думала, что вкус мандаринового соуса будет более ярким на вкус, оказалось, еле уловимым, что в итоге понравилось всем без исключения, и любителям, и нелюбителям фруктовых или цитрусовых ноток в сочетании с мясом.

Свинина Мандарин Соевый соус Уксус Мед Соус Чеснок Соль Смесь перцев Масло растительное

Говядина под хлебной корочкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Блюдо, которое не потребует большого количества времени на активную готовку, что накануне праздника немаловажно. В результате - вкусная и сочная говядина, которая вполне достойна стать украшением праздничного стола.

Говядина Соевый соус Смесь перцев Масло подсолнечное Батон Чеснок Пряности Перец черный Масло оливковое Сметана Соль

Рисовая запеканка с сёмгой  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Предлагаю попробовать очень вкусный и несложный рецепт рисовой запеканки с сёмгой (или лососем). При всей своей простоте, рецепт вполне может подойти для праздничного стола...

Рис Молоко Масло сливочное Пармезан Яйцо куриное Семга Петрушка Укроп Тимьян Соль Перец черный Сухари панировочные

Лэвжи с курицей  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Простой рецепт первого горячего блюда, которое обязательно придётся Вам по вкусу!

Вода Голень куриная Крылья куриные Картофель Лук репчатый Мука пшеничная Сметана Чеснок Базилик Кинза Укроп Перец черный Соль

Рагу из говядины, овощей и грибов

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Рагу из говядины с овощами и грибами на китайский лад. Моя семья очень любит остренькие и ароматные блюда по китайским мотивам. Живем мы в таком месте откуда до китайского города Маньчжурия практически рукой подать-поездом 12 часов, а машиной так и вовсе за 8 доехать можно. И работаю я в туристической фирме, поэтому бываю в Поднебесной не редко. И, хотя поездки рабочие, покушать-то время всегда найдется! Вкусно и разнообразно готовят в маньчжурских ресторанчиках. Иногда скучаю я по такой пище и пытаюсь воспроизвести дома что-то похожее. Сказать, что это китайская кухня, я б не решилась, но приближенный и адаптированный вариант-вполне. Вот и это рагу приготовлено без особых экзотических продуктов, все вполне можно купить в любом магазине, шиитаке можно заменить на шампиньоны, пряности вполне можно подобрать по вашему вкусу. Применив модный нынче способ «стир-фрая» -обжарки в воке при частом помешивании- вы получите сочное и вкусное блюдо с похрустывающими овощами и нежным мясом.

Говядина Лук красный Морковь Перец болгарский Кабачок Грибы Масло растительное Соевый соус Сироп сахарный Смесь специй Крахмал кукурузный

Густая капуста с грибами и пшеном  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Блюдо для любителей квашеной капусты. Рецепт родом из моего детства, мама часто готовила такую капусту. Я его не много модернизировала и добавила грибы. Вот что из этого получилось.

Капуста квашеная Пшено Картофель Вода Лук репчатый Грибы Масло подсолнечное Куркума Перец душистый

Мясные рулетики с яичной начинкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Мясные рулетики с яичной начинкой с соусом бешамель под сырной корочкой. Рецепт - моя личная фантазия. Соединила в нем все что больше всего люблю, получилось невероятно вкусно. Впереди Новый Год и это блюдо будет украшать мой праздничный стол. Порадуйте и Вы гостей)))

Яйцо куриное Крабовые палочки Лук зеленый Сметана Масло сливочное Мука пшеничная Молоко Соль Орех мускатный Филе куриное Сыр твердый

Тушеная телятина с гранатом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Простой в приготовлении и очень вкусный на выходе рецепт запечённой телятины в керамических горшочках - нежное мясо с тонким вкусом и акцентом граната - мало кого оставит равнодушным.

Телятина Соевый соус Гранат Перец болгарский Специи

Выпечка "Конвертики счастья" с курицей и моцареллой  

Категория: Выпечка

Очень лёгкий и вкусный рецепт выпечки с курочкой. Такие "письма счастья", сытные, сочные и одновременно легкие! Приятного аппетита!

Тесто слоеное Окорочок куриный Томаты пассерованные Зелень Моцарелла Молоко

Брускетта с печеным перцем и сельдью  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Брускетта (Bruschetta, синонимы: брусчетта, брушетта) - это простая в приготовлении средиземноморская закуска, представляющая собой небольшой тост из запечённого на гриле хлеба с различными намазками и присыпками. Сегодня я представляю вам пошаговый рецепт брускетты с печеным перцем и кусочками сельди.

Сельдь Сыр адыгейский Перец болгарский Багет Зелень

Тарталетки с зефиром и творогом

Категория: Выпечка Изделия из теста

Эти тарталетки - неизменный участник всех наших застолий. Их обожают и взрослые и дети. За счёт изменений в составе можно переделать в диетическое блюдо)

Мука пшеничная Сахар Желток яичный Масло сливочное Ванилин Белок яичный Творог Крахмал кукурузный Зефир Джем

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Снова диетпитание. Биточки получились нежнейшие... При желании можно добавить любимые специи, побольше сметаны или вообще обжарить их в панировке... но если Вам такое можно есть)

Индейка Брокколи Капуста пекинская Хлопья овсяные Вода Сметана Чеснок Соль Кинза

Сырники за 15 минут

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Рецепт вкусных сырников, которые готовятся очень быстро! Необходимо минимальное количество ингредиентов. Подавать со сметаной! Попробуйте!

Творог Соль Сахар Крупа манная Сметана Мука пшеничная Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки