Архив от 15.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 15.02.2015: 61

Пирог с курицей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусный и очень сытный пирог. Кусок такого пирога с молоком вполне заменит вам ужин.

Майонез Яйцо куриное Мука пшеничная Сода Мясо Лук репчатый Морковь Картофель Зелень Соль Перец черный Орех мускатный

Блины с жюльеном под сливочным соусом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Всем привет! Сегодня делала запеченные блинчики с очень вкусной курино-грибной начинкой. Всем рекомендую!!!

Масло сливочное Мука пшеничная Сливки Сыр сливочный Бульон Масло растительное Лук репчатый Филе куриное Шампиньоны Соль Перец душистый Яйцо куриное

Лимонно-имбирные маффины  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Маффины... Эти легкие со всех точек зрения кексики – бессмертное изобретение не итальянской мафии, как может показаться. На самом деле их придумали в XI веке во Франции – и с тех пор продолжают нежно любить во всем мире. Рецептов маффинов ТАКОЕ множество, что просто диву даешься... Сегодня я предлагаю вашему вниманию очень симпатичный вариант. Заходите.

Мука пшеничная Имбирь Лимон Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Йогурт Разрыхлитель теста Сода Соль Сахарная пудра

Пасхальный пирог

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Выпечка является главным украшение Пасхального праздничного стола. Мы все печем традиционные куличи и всегда думаем о том, что же испечь еще? И хотя времени еще достаточно, я все же предлагаю Вам рецепт пирога, который украсит праздничный стол и придется по вкусу каждому, кто любит сдобу.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Молоко Масло растительное Сахар Ванильный сахар Соль Дрожжи Джем Желток яичный

Курица "Две горчицы"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень нежная, медово-горчичная курочка. В оригинале она должна была запекаться просто в форме, но ребенок попросил, чтобы она была непременно в фольге. Поэтому пришлось немного видоизменить рецепт, так что, вариант запекания выбирайте сами!

Курица Горчица Сметана Чеснок Приправа Мед

Горячее "Тропическая рыба"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Совершенно потрясающее блюдо. Мало того, что это необычно, непривычно и очень вкусно, так это еще и невероятно быстро. 10-15 минут на подготовку и 30 минут на запекание, в процессе которого вы свободны и можете заняться любыми другими делами. Такой вот блиц-рецепт. Минимум продуктов, минимум времени и масса удовольствия.

Филе рыбное Банан Сыр твердый Маслины Соль Перец черный Листья салата

Любимый салат в блинах  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

В моей семье все любят остренькие салатики. Один из самых простых- это плавленный сырок с морковкой и чесночком. Завернем этот салат в блин и у нас получится прекрасная закуска!

Блин Соевый соус Уксус Масло растительное Сыр плавленый Майонез Морковь Чеснок

Заливной пирог с диким рисом и тефтелями  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Заливной пирог с тефтелями и рисом отлично подойдет к любому супу, бульону вместо хлеба. Хорош он к чаю или кофе. Нежное тесто на кефире, тефтельки, лук, морковь и отварной рис неплохо сочетаются. Готовится очень просто, а вкусен в теплом и в холодном виде.

Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Рис дикий Фарш мясной Морковь Лук репчатый Перец черный Масло растительное Зелень

Шоколадный блинный торт  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Этот торт требует времени и усилий, но в результате вы получаете изысканный вкуснейший и, как ни странно, легкий десерт. Если у вас все же нет желания печь 40 блинчиков, приготовьте половину теста и половину крема, испеките блинчики и просто наполните их кремом, это тоже будет очень вкусно. А идею с карамелизированными орехами используйте для любого другого десерта или, например, для украшения сырной тарелки. Орехи получаются очень красивыми и делаются совсем не сложно.

Масло сливочное Шоколад темный Мука пшеничная Сахар Соль Молоко Яйцо куриное Ванильная эссенция Масло подсолнечное Сливки Белок яичный Крем Сироп сахарный Орехи лесные

Салат "Шанхай"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

На сайте есть два рецепта салата "Шанхай" и еще два варианта с похожими названиями, все они разные и все немного похожи. На мой взгляд все они тяжеловаты. Мой вариант салата очень легкий, не утяжелен лишними компонентами... Судите сами.

Филе куриное Ананас Шампиньоны Кукуруза Оливки зеленые Лимон Кинза Майонез

Капкейки "Нежность" и тесто для бисквита  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Этот рецепт придуман не мной, но я не могла им не поделится, потому что пока он единственный, по которому получаются изумительно вкусные и нежные капкейки! И получаются всегда! Так что огромное спасибо автору рецепта Александру Афанасьеву:)Название я всё же ему придумала, да простит меня автор:)Кстати по этому рецепту получается очень вкусный бисквит!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Ванильная эссенция Молоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Шоколадный пирог с грушами и амаретто  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Шоколадный пирог с грушами и амаретто"! Пирог получается очень вкусный, не сухой, со вкусом груши, орехов, шоколада и ароматом Амаретто! Глазурь выходит просто восхитительная! Пирог первым попробовал мой муж, даже не дал ему полностью остыть! Попробовал и сказал, "Женщинам это не понравится, взял весь пирог и пошёл!))) Я думала упаду!))) Он сладкоежка у меня... Могу только посоветовать!

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Орехи грецкие Груша Какао-порошок Ликер Ванильный сахар Разрыхлитель теста Масло сливочное Шоколад молочный Молоко

Салат "Ярославский"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Рецептом этого салата со мной поделилась жена моего брата. Она же в свою очередь попробовала этот салат в одном кафе во время поездки в Ярославль, отсюда и название. Салат очень вкусный и полезный. Думаю он будет также интересен тем, кто следит за фигурой.

Язык говяжий Листья салата Перец болгарский Помидоры черри Лук красный Петрушка Чеснок Соль Масло растительное Кунжут

Блинный пирог с яблочно-сметанной начинкой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Блинный пирог с яблочно-сметанной начинкой получается удивительно вкусным и ароматным. Начинка для блинов выглядит очень оригинально. В общем, вы сможете в очередной раз поразить всех своей кулинарной фантазией.

Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Сахар Масло подсолнечное Соль Яблоко Сметана Корица Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки