Архив от 16.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 16.02.2015: 65

Блины на кулеше по бабушкиному рецепту  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

А блины у моей бабушки были знатные: ровные, желтые, ароматные, поверхность гладкая и много-много дырочек... Каждый, кто пробовал, оставался в восторге... А она застенчиво уточняла: "Да, это ж на кулеше"... Долго я искала бабушкин рецепт, наконец-то нашла... Готовила она их с вечера, утром к завтраку пекла. Я немного адаптировала под себя технологию приготовления, оставив те же ингредиенты. Пробуем!!!

Пшено Вода Крупа манная Яйцо куриное Масло растительное Соль Сахар Дрожжи Мука пшеничная Сода Молоко

Салат "Алёнка"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Этот салат самый любимый в нашей семье и на праздничном столе занимает всегда первое место! Вот решила поделиться рецептиком и с Вами, дорогие Поварята!!!

Капуста пекинская Грудка куриная Морковь Перец болгарский Огурец Специи Масло растительное Зелень Майонез Чеснок

Маринованный имбирь  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Этот рецепт я привезла из недавней поездки в Корею. В последнее время я крепко "подсела " на имбирь - и в чай, и в выпечку, и в блюда. Кто бы поверил, что еще полгода назад я его на дух не переносила. Но особенно мне нравится имбирь маринованный, его могу и просто так кушать. Но вкуснее всего, конечно же, с суши. Стоит ли говорить о том, что он без консервантов и всего прочего нам не нужного (на сайте уже есть пара рецептов маринованного имбиря, но мой все-таки отличается).

Имбирь Вода Соль Сахар Уксус Свекла

Скумбрия в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Рецептом этой вкуснейшей рыбки поделилась со мной старшая сестрёнка, за что ей огромное спасибо! Надеюсь, что понравится и Вам...

Скумбрия Лук репчатый Лимон Приправа Соль

Торт "Французский крепвиль"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Поздравляю всех с началом Масленицы! Приглашаю всех на вкуснейший тортик, приготовленный из блинчиков с очень вкусными кремами. Угощайтесь!

Молоко Вода Соль Сахар Яйцо куриное Ванилин Мука пшеничная Масло растительное Кефир Крахмал кукурузный Сливки Масло сливочное Творог

Пирог с вареньем "Обычный-необычный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

- Как много у меня варенья! - всегда думаю я, когда заглядываю в кладовку) Не за горами новый урожай фруктов и ягод, и кладовку надо освобождать! Поэтому я часто пеку блины, пирожки, булочки, печенье и пироги с вареньем))) Я думаю, не только у меня большие запасы скучающего варенья))) Сегодня хочу поделиться рецептом простого пирога с моим любимым малиновым вареньем - готовить просто и быстро, получается вкусно и много! Обычный пирог с необычной подачей!

Яйцо куриное Сахар Молоко Масло растительное Сода гашеная уксусом Мука пшеничная Ванилин Варенье Сметана

Блинный торт с карамельным муссом и фруктами  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Всех поварят поздравляю с началом масленичной недели!!! Это мой первый блинный торт! Сделала специально для этого конкурса. Признаюсь, что раньше как-то искоса поглядывала на блинные торты, сомневалась, что такой торт может понравиться мне и моим капризным домашним). Как же я ошибалась!!! Если есть еще сомневающиеся, то настоятельно вам рекомендую делать подобные торты. Это НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО: о-о-очень нежно, сытно, но не тяжело. Столько разных оттенков во вкусе, которые только дополняют друг друга. И еще, не поленитесь испечь для этого торта именно 3 вида блинов. Каждый из них дает свой вкус. Особенно порадовали маковые блины. Мак чувствуется, и это дает особый тон во вкусе. Мак лучше добавьте распаренный. Несмотря на то, что описание рецепта и количество ингредиентов велико, торт не сложен в приготовлении, и времени на исполнение занимает не так много. Блины можно испечь заранее. Можно даже заморозить, а в нужный момент достать из морозильной камеры и собрать торт.

Кефир Молоко Сахар Соль Масло растительное Мука пшеничная Сода Яйцо куриное Ванилин Мак Вода Шоколад темный Какао-порошок Яблоко Банан Мед Масло сливочное Корица Желток яичный Крахмал кукурузный Желатин Молоко сгущенное Мята

Рулет с лососем и диким рисом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю приготовить рулет из дрожжевого теста с начинкой из лосося, дикого риса и твердого сыра. Решила опять применить свою любимую китайскую форму для выпечки. Так как форма толстостенная и плотно закрывается, выпечка получается с толстой, но хрустящей корочкой, а мякиш воздушным.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Масло сливочное Соль Желток яичный Вода Лосось Рис дикий Яйцо куриное Сыр твердый Лук репчатый Масло растительное

Кофейно-блинный торт  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Дорогие поварята, поздравляю вас с началом Масленичной недели. Сегодня у нас блинный торт. В основе кофейные блинчики с шоколадно-кофейной начинкой. Угощайтесь!

Мука пшеничная Молоко Вода Кофе растворимый Масло растительное Соль Сахар Сода Яйцо куриное Маскарпоне Шоколад белый Кофе натуральный

Бабушкины пироги на рисовом отваре  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Заметили, что самые вкусные пироги - это бабушкины пироги?! Рецепт теста от моей бабушки. Ее выпечка всегда выше всяких похвал. Тесто на рисовом отваре получается послушное, воздушное. Пироги из него легкие и не черствеют несколько дней. Подходит для любой начинки. У меня сегодня сладкая с приятной кислинкой - сушка (сушеные яблоки) и чернослив.

Рис Вода Дрожжи Сахар Яйцо куриное Масло растительное Мука пшеничная Соль Сухофрукты

Рыбный ватерзой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Бельгийский суп ватерзой, что означает «вареный в воде», родился в городе Гент. За настоящим ватерзой стоит отправиться в средневековый квартал Патерсхол. В тамошних ресторанах его готовят с различными овощами, добавляя желтки и сливки. В блюдо принято макать кусочки хлеба, а запивают ватерзой бельгийским пивом. Ватерзой - среднее между супом и вторым блюдом, и к нему вполне можно применить бирку «весь обед в одной кастрюле». Вариаций ватерзоя множество, но есть незаменимые ингредиенты, это желтки и крем-фреш, который часто заменяют просто сливками. Предлагаемый рецепт от Бориса Бурды, известного знатока и гурмана.

Филе рыбное Бульон Морковь Сельдерей корневой Картофель Лук-порей Сливки Желток яичный Сок лимонный Шампиньоны Петрушка Соль Перец черный

Оладьи из крабовых палочек и сыра  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Простенькие и очень вкусные оладьи. Отличный ужин для всей семьи!

Крабовые палочки Сыр твердый Яйцо куриное Соль Сметана Мука пшеничная Сода гашеная уксусом Масло растительное

Пикантная начинка для блинов  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Очень вкусная, пикантная и ароматная начинка. Достаточно бюджетная, но бесспорно вкусная. От таких блинов невозможно оторваться. Приятно разнообразит повседневный и праздничный стол!

Сыр сулугуни Помидор Чеснок Лук зеленый Перец чили Масло растительное

Блинная запеканка "Почти сабурани"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Это рецепт из моего детства. Кто рос в 80-е годы, наверное, помнят, что в магазинах было негусто, и мамы баловали своих детей рецептами домашнего происхождения. Одним из яств были блины с вареньем, ну а если что-то оставалось от блинов, то наутро нас будил запах этой запеканки из вчерашних блинов. Как же это было вкусно - сочные, вкусные, со стаканом домашнего молока... И сегодня этот доступный рецепт меня часто выручает.

Блин Яйцо куриное Сметана Молоко Сыр голландский Масло сливочное Масло растительное Сахар

Торт "Сердце красавицы"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Дорогие Поварята, хочу показать тортик, который я готовила своей дочери на конкурс ко Дню св. Валентина в школе! Он у нас стал победителем и потому очень хочу презентовать его и Вам! Угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Масло сливочное Вода Коньяк Белок яичный Ванильный сахар Паста ореховая Кислота лимонная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки