Архив от 21.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.02.2015: 58

Торт "Наполеон в шоке"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Да, не ругайтесь, очередной, 101 "Наполеон" на этом сайте, не говорите сразу "фу", посмотрите рецепт, а вдруг это ОН. Мои мужчины-гурманы из тортов признают только домашний "Наполеон" поэтому путем многолетних экспериментов был найден рецепт идеального теста для коржей "Наполеона" - воздушные, нежные, хрустящие. А крем - у нас прижился "Наполеон" в 3 вариациях и каждой домашними было дано свое название, чтобы их как-то отличать. Как вы понимаете: классический "Наполеон", "Наполеон-Бонапарт" и "Наполеон в шоке". "Наполеона в шоке" я вам представляю, а о двух других вариациях расскажу в конце. Если вы так же любите "Наполеон", как мы, прошу - заходите, изучайте, берите на вооружение!

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Сметана Уксус Масло сливочное Молоко сгущенное Шоколад темный Ванилин

Блин наоборот "А-ля мороженое"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Предлагаю попробовать начинку из блинчика, испеченного на вкуснейшем масле "Олейна"! В этом рецепте блинчик будет внутри, а начинка сверху. Угощайтесь!

Масло растительное Мука пшеничная Сахар Соль Яйцо куриное Молоко Кефир Филе рыбное Сыр творожный Авокадо Желатин Укроп Сода Вода

Курица в сытной корочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Готовлю эту курочку часто на праздники, вот только никак не выбралась выставить. На Новый год, наконец-то, сфоткала и выставляю на ваш суд. Приношу извинения за главное фото, была новогодняя ночь, сразу не увидела качества фото, а потом уже нечего было снимать. Мяско получается нежным и корочка очень его дополняет, она и есть козырь рецепта.

Окорочок куриный Сыр твердый Сухари панировочные Кунжут Соль Перец черный

Блинчики с печенью  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Простая, бюджетная, сытная, но очень вкусная начинка для блинчиков.

Блин Печень куриная Яйцо куриное Лук репчатый Специи Масло подсолнечное

Две грибные начинки  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Вы любите блины с грибами? Если да - заходите, приготовим сразу два варианта, они разные, но оба очень вкусные и легко готовятся.

Яйцо куриное Масло подсолнечное Мука пшеничная Соль Сахар Молоко Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Помидор Уксус Зелень Розмарин Лук-шалот Тимьян Перец черный Петрушка Масло сливочное

Соевый творог тофу  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний творог

В этот раз раскроем секрет приготовления корейского соевого творога ТЫБИ, больше известного как ТОФУ :)

Бобы Вода Сок лимонный

Слоеные лепешки с луком  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Этот рецепт я составила сама. В основе лежит рецепт лепешки моей второй мамы. А начинку мне захотелось именно луковую, по простой причине - по ТВ показывали сериал и там как раз говорили про луковые лепешки.

Мука пшеничная Вода Соль Лук репчатый Масло подсолнечное

Стир-фрай с креветками и овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Захотелось нам китайской еды. Но, к сожалению, на заказ привозят только всякую "фу-фу-фу". В общем получилось так вкусно, что будем делать еще и еще. И Вы попробуйте!

Креветки Лапша Перец болгарский Кабачок Чеснок Уксус Крахмал кукурузный Соевый соус Табаско Сахар Фасоль стручковая

Башенки из груш и оладий с шоколадом  

Категория: Соусы Сладкий соус

Очень красивый десерт с тонким вкусом груши под шоколадным соусом. Ведь иногда, так хочется, разнообразить классическую выпечку.

Молоко Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Ванилин Масло растительное Соль Груша Масло сливочное Шоколад темный Сливки Корица

Блины на воде  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Вкусные самые простые блины на воде. Эти блины можно готовить с любой начинкой, сладкой или соленой. Можно блинчики просто макать в варенье или мед, сметану или йогурт, кто с чем любит. Готовить блины проще простого, они заслуживают быть на вашем столе. Всех с масленицей и приятного аппетита!

Вода Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Сода Сахар Масло оливковое Кислота лимонная

Макаронные горшочки с курицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Привычные, знакомые продукты на новый лад, хотите? Тогда прошу)))

Голень куриная Петрушка Соевый соус Имбирь Сок лимонный Хмели-сунели Чеснок Масло растительное Мука пшеничная Макаронные изделия Вода Молоко сухое Масло сливочное Помидор Сыр твердый Моцарелла

Оладьи с сыром из духовки  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

На масленичной неделе, какие только не придумаешь блины и оладьи, чтобы они понравились не только взрослым, но и детям. Эти оладьи предназначались соседским внучкам. Чтобы заинтересовать девочек и вызвать у них аппетит, выпекала их в духовке, в формочках для печенья.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сыр твердый Масло растительное Сахар Кислота лимонная Сода Соль Сметана

Рагу из говядины с картофелем  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Подарили мне, значицца, очень желаемую мной скороварку. Но, как и любая девочка, хотеть-то я ее хотела, а вот что с ней делать..? :-) В общем, ничего оригинальнее рагу не придумала. Получилось очень вкусно. Уверена, что в обычной кастрюле или мультиварке тоже получится Очень! Мясо такоооое мягкое! Угощайтесь!

Говядина Картофель Томаты в собственном соку Чеснок Сливки Масло сливочное Петрушка Лист лавровый Гвоздика Лук репчатый Мука пшеничная

Мраморное печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Несмотря на своё название, мраморное печенье мягкое и рассыпчатое, - просто красивое, как мрамор. Всем, кто любит шоколадные пряники, оно понравится не только внешним видом, но и своим вкусом и ароматом. Да, мне мраморное печенье показалось очень похожим на пряники.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Шоколад молочный Какао-порошок Соль Разрыхлитель теста Сахарная пудра Ванилин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки