Архив от 24.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.02.2015: 40

Необыкновенно вкусный карамельный "Наполеон"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Неклассический Наполеон с нежным воздушным кремом, в составе которого присутствует вареная сгущенка. Красивый, не приторный, с карамельной ноткой, по-настоящему праздничный торт!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Яйцо куриное Молоко Сахар коричневый Масло сливочное Молоко сгущенное Ванилин Крахмал Сливки

Густой немецкий суп "Пихельштайнер"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Люблю я рецепты с историей или с интересным названием... Вот, наткнулась в интернете на этот рецепт. Преамбула была такая: Рагу Бисмарка - так еще называют «пихельштайнер» - наваристый густой суп, который готовят с тремя разными сортами мяса. Он особенно полюбился немецкому канцлеру Бисмарку, когда тот отдыхал на баварском курорте Бад Киссинген. Густой и сытный, «пихельштайнер» входит в золотую коллекцию 100 самых известных рецептов разных стран мира. В его честь в немецком городе Регене уже 130 лет проводится праздник с ночными катаниями на лодках, костюмированным шествием, пестрой ярмаркой и фейерверком. Ну, и как вы думаете, могла я устоять перед таким рецептом. Конечно, нет! Приготовила... очень вкусно и сытно, но... мне показалось простовато. Стала искать... и нашла. А что нашла, об этом ниже.

Говядина Свинина Курица Лук репчатый Морковь Сельдерей корневой Картофель Лук-порей Паприка сладкая Соль Перец черный Петрушка Бульон

Булочки "Бананы"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Дорогие поварята, представляю рецепт еще одних булочек по форме напоминающие бананы. Изначально в качестве начинки хотела использовать целые бананы или банановое пюре, но в последний момент склонилась к творожной начинке. Вы можете использовать любую сладкую начинку, суть не в ней, хотя и в ней - несомненно, тоже. В поисках оригинального и того, что мне еще не приходилось делать, я решила испечь булочки именно такой формы. Внешний вид и вкус булочек обязательно понравится Вам, но особенно детям!

Мука пшеничная Сахар Дрожжи Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахарная пудра Соль Творог Йогурт Вода Крахмал кукурузный Желток яичный

Салат "Бисер"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Безумно нежный салат! Необычное сочетание продуктов: пшено, рыба и сливочное масло, а получается очень вкусно) Этот салат непременно оценят Ваши гости за праздничным столом, так что можно представить его и на БАЛ! Попробуйте!

Пшено Консервы рыбные Яйцо куриное Сыр сулугуни Лук репчатый Майонез Уксус Лук зеленый Масло сливочное Соль

Салат из капусты с огурцами  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Капуста в нашем семейном рационе - вещь постоянная и любимая. Готовя сегодня салат, очень удивилась, что у нас на сайте не оказалось такого рецепта. А рецепт прост, бюджетный, готовится моментально, и при этом вкусно и полезно. Очень люблю этот салат готовить ранней весной из молодой капусты.

Капуста белокочанная Огурец Соус Масло растительное

Буррито с курицей и рисом  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Рецепт для тех, кто любит вкусный и здоровый фаст-фуд. Мексиканский буррито - это сытный перекус на природе или дома, за завтраком или во время ужина, для большой компании или для холостяцкого обеда, для молодежи и старшего поколения. В общем, абсолютно демократический рецепт!))) К тому же готовится легко и быстро, из доступных продуктов, что особенно ценно в наше непростое время

Грудка куриная Рис Томаты в собственном соку Лук репчатый Сыр твердый Сметана Лепешка Специи

Яблоки в карамели  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Продолжаю переводить и пробовать рецепты с китайского кулинарного сайта. Сделал традиционный китайский десерт

Яблоко Крахмал кукурузный Сахар Вода Масло растительное

Чапати по-новому  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Наверняка почти все готовили чапати - эти вкуснейшие индийские лепешки. В нашей семье они пользуются необыкновенной популярностью. Я решила внести некоторые изменения и осталась очень довольна результатом. Благодаря ржаной муке лепешки становятся более хрустящими, а специи придают им необыкновенный цвет, аромат и вкус.

Мука пшеничная Мука ржаная Вода Соевый соус Карри Куркума Кориандр Кумин Перец черный Масло растительное Чеснок

Салат с овощами и консервированной рыбой  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Хочу предложить вам не сложный, но вкусный салат с овощами и рыбкой. Вкусный, сочный и не избитый салатик получается. Вполне может заменить обед или ужин.

Консервы рыбные Капуста белокочанная Огурец Помидор Укроп Лук зеленый Соль Майонез Соевый соус Чеснок Огурец маринованный

Яйца с рисом по-неаполитански  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Это блюдо стало известным благодаря тому, что его готовила Настя Каменская в одной из книг Александры Марининой. Книги эти я очень люблю, и мне стало любопытно, что же это за рецепт такой) Попробовала приготовить - очень понравилось! теперь готовлю очень часто! Действительно просто и вкусно! Можно есть как отдельное блюдо, можно как гарнир. Предлагаю этот рецепт всем Поварятам!

Яйцо куриное Рис Сыр голландский Чеснок Масло сливочное Приправа

Фондан классический  

Категория: Десерты Пирожные

Божественно вкусный французский десерт. Он настолько вкусный, что от удовольствия кружится голова))). Готовится быстро и просто, но есть некоторые тонкости. С этими тонкостями я бы и хотела с вами поделиться. Возможно мои советы кому-то пригодятся.

Шоколад темный Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная Какао-порошок Сахарная пудра Разрыхлитель теста Соль

Зур-бэлиш    

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Татарский закрытый пирог с картошкой и мясом. Жемчужина татарской кулинарии. Есть в каждой национальной кухне блюда, которые можно смело назвать культовыми. И вокруг таких блюд чаще всего разворачиваются многочисленные баталии. Происходят же эти баталии зачастую потому, что одним людям посчастливилось попробовать такое культовое блюдо в прекраснейшем исполнении, а другим нет. Что я имею ввиду? Ну, например, в Средней Азии это плов, в русской кухне, по моему глубокому убеждению - грибные щи из квашеной капусты. В татарской кухне это, безусловно, бэлиш. Или правильнее сказать зур-бэлиш.

Мука пшеничная Сметана Маргарин Соль Сода Картофель Говядина Лук репчатый Лист лавровый Перец черный Бульон

Соус "Болоньезе"  

Категория: Соусы Соус к мясу

Изумительный соус "болоньезе". Он украсит любое из ваших блюд. Итальянцы используют его в качестве соуса в лазанье, а также с удовольствием уплетают его с равиоли и пастой.

Фарш мясной Лук белый Сельдерей черешковый Морковь Вино белое сухое Лист лавровый Соус томатный Вода Масло оливковое Соль Перец душистый

Чамбелла  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Чамбелла - это итальянская выпечка, внешне напоминающая бублик, разновидностей ее много. Я предлагаю вам простой вариант из доступных продуктов. Чамбелла получается с хрустящей корочкой, нежным пористым мякишем и сногсшибательным ароматом сыра и чеснока!!! За идею рецепта спасибо Svitla-4ok

Мука пшеничная Вода Дрожжи Сахар Соль Масло оливковое Уксус Пармезан Чеснок Кунжут

Печенье "Лесная смородинка"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ароматное, домашнее печенье со смородиной может оказаться очень кстати к чашечке любимого чая, начинка из смородины имеет кисло-сладкий вкус и великолепно сочетается с песочным тестом. Кроме того, смородина немало способствует укреплению иммунитета, а потому этот рецепт можно смело записывать в полезные.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сметана Масло растительное Сахар гранулированный Соль Сода Смородина черная Крахмал картофельный Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки